Улучшение самочувствия после лечения УВТ

gudkov

Активный пользователь
Народ привет! Мне вообще врач-вертеброневролог сказал, намой вопрос"Доктор , а грыжа имеет способность втягиваться на место?"
Его ответ был такой "Вы что!!! Внутри позвоночного столба такая сильная компрессия, что грыжу не вставить даже хирургическими инструментами!!" Я вот думаю какой должен быть удар волны ))) чтобы грыжа залетела обратно)))......

Она и не "втягивается" обратно, и не должна "втягиваться", и не может по всем законам физики))) Она просто усыхает и лизируется (рассасывается), а дырка в диске рубцуется.
 

МарияЛ

Пользователь
Уважаемые врачи форума, озвучьте Ваше мнение об ударно-волновой терапии. В одном ММЦ в Москве по отзывам пациентов - это прям панацея от грыжы межпозвоночной. Цены там конечно не для простых смертных. Что это? Не оставьте вопрос без ответа. Все уже перепробовала. Жить можно - но устала...

zMarinaz - мы не платили ничего, все расходы несла наша страховая компения по ДМС: 20 сеансов маме оплатили сразу, и ещё 20 сеансов должны оплатить в 2012. Поэтому мы пока не сообщили в страховую компанию, что весь курс уже пройден в этом году

Mari35 - всего 40 сеансов по 5 в неделю, 2 полных месяца.
Евгения, заинтересовалась этой клиникой и этим методом, таких денег у меня нет, скажите, как можно все это сделать через страховую компанию?
 
Последнее редактирование модератором:
Чистой воды реклама.

Владимир, Вы ведь не москвич, верно?

Я не врач, но клинику ММЦ ОДА знаю и могу дать ей наилучшие рекомендации

Сама лично я лечилась в Оде в 2009 году с двумя грыжами дисков и двумя протрузиями дисков. Между прочим, за исключением одной грыжи, всё остальное – последствие, извините, мануальной терапии, до которой у меня была только одна грыжа диска 6 миллиметров (после мануалки она стала 12 миллиметров плюс ещё одна грыжа 7 миллиметров и две протрузии по 4 и 3 миллиметра). Сколько сделала сеансов в Оде - точно не помню, но в общей сложности я заплатила за лечение чуть меньше 200 тысяч рублей (платила сама, страховая компания участвовать отказалась). Лечилась ударноволновой терапией у израильского доктора Максимильяна Крави, после лечения на МРТ 2009 года и на двух последующих МРТ с разницей в год(2010 и 2011 годы) – отсутствие грыж дисков, наличие четырёх протрузий до 0.5 миллиметров каждая (по словам рентгенолога - полностью здоровая спина в моей возрастной группе до 40 лет). Никаких болей и дискомфорта не чувствую, веду обычный для образ жизни, плаваю регулярно, летом бегаю, иногда катаюсь на горных лыжах.

Мой старший брат лечился по моей рекомендации в этой же клинике в 2010 году с грыжей диска грудного отдела 6 миллиметров. Делал нуклеопластику у израильского доктора Гибштейна. Заплатил 15 тысяч рублей, и ещё столько же заплатила его страховая компания. Лечением полностью доволен.

Друг нашей семьи сейчас лечит в ММЦ ОДА артроз коленных суставов - лечение пока не закончил, но уже ходит самостоятельно по 2 часа в день (раньше не мог пройти и 10 минут, и только с костылем).

Так что такая клиника действительно существует, и по опыту моей семьи и знакомых – полностью выполняет обещанные результаты лечения. Если желаете проверить не реклама ли это - милости прошу, моя почта ************



moderator: Убедительная просьба соблюдать Правила форума. В частности: Любое упоминание в темах на индивидуальное общение ("пишите в ЛС, на е-маил, позвоните мне по телефону" и т.п.) будет пресекаться с блокировкой участника форума.
 

gudkov

Активный пользователь
Если желаете проверить не реклама ли это - милости прошу, моя почта*********

Конешно желаем))) Выкладывайте сюда ваши МРТ последовательно, поглядим на "последствия" мануальной терапии, УВТ за 200 тыс. и т.п.)))
 
Вот первый МРТ за 2007 год - тогда у меня впервые появились боли в спине после поднятия тяжелого чемодана. Невролог сказал, что ничего страшного не произошло, прописал мидокалм и мовалис. Это лечение помогло на несколько месяцев, затем боли вернулись и стали усиливаться.

Тогда я обратилась к мануальному терапевту. Крупнейшему и известнейшему в Москве специалисту, через руки которого прошла вся олимпийская сборная России (по его словам). Позже выяснилось, что у него диплом спортивного врача и массажиста, но специализации невролога или ортопеда он не проходил. К нему я ходила более года, в результате грыжа у меня увеличилась в размерах и образовался секвестр, "родилась" ещё одна грыжа (по размерам даже превышающая первую) и две протрузии, а также развился спинальный стеноз

После того, как нейрохирург однозначно рекомендовал мне операцию (с благополучным иссходом, по его же словам, 50/50) я обратилась в ММЦ ОДА. Это МРТ через два месяца после начала лечения - ни грыж, ни протрузий, ни стеноза.

Через год еще один МРТ не показал существенной разницы по сравнению с МРТ2010 - определились две небольшие протрузии до 0.5 миллиметра, но врач рентгенолог сказал что это на уровне погрешности аппарата и состояние позвоночника в целом полностью соответствует моему возрасту (39 лет), и даже немного лучше. Ни о какой операции речь естественно не идёт
 

Вложения

  • МРТ-2007.jpg
    МРТ-2007.jpg
    62 KB · Просмотры: 64
  • МРТ-2009.jpg
    МРТ-2009.jpg
    70,9 KB · Просмотры: 47
  • МРТ-2010.jpg
    МРТ-2010.jpg
    57,8 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование модератором:

kvvv2004

Новичок
Но цены, ужас...
Из отзывов пациентов:

"Маргарита Синявская, менеджер ГАЗПРОМа Sep 25 2011 8:54PM
Обратилась по рекомендации с диагнозом "грыжа межпозвонкового диска Л4-Л5 12.2мм с частичной секвестрацией, спинальный стеноз Л3-Л5" Было назначено 45 сеансов, из них прошла 40. Заплатила за лечение 750 000 рублей. На контрольной МРТ при выписке диагноз "по сравнению с предыдущим исследованием отчетливая положительная динамика, протрузия Л4-Л5 менее 1.5мм, секвестр не определяется, нет данных о наличии спинального стеноза и компрессии невральных структур". Рекомендую с благодарностью" (с)
что такая методика дорогая,сам аппарат наверно тыс 500-700 стоит :)
 

gudkov

Активный пользователь
Через год еще один МРТ не показал существенной разницы по сравнению с МРТ2010 - определились две небольшие протрузии до 0.5 миллиметра, но врач рентгенолог сказал что это на уровне погрешности аппарата и состояние позвоночника в целом полностью соответствует моему возрасту (39 лет), и даже немного лучше. Ни о какой операции речь естественно не идёт

И? Секвестр за год рассосался, вторая грыжа тоже. При чем тут УВТ?
 
И? Секвестр за год рассосался, вторая грыжа тоже. При чем тут УВТ?
Нежелание слушать собеседника - признак отсутствия вежливости, а неумение слушать собеседника - признак отсутствия ума. Не знаю - что хуже.

Год - мануальной терапии (март 2008-октябрь 2009), за время которой ничего не "рассосалось", а только увеличилось в размерах. За менее чем три месяца УВТ (11 декабря 2009 начало -4 февраля 2010 окончание, перерыв две недели на новогодние каникулы) - ПОЛНОЕ выздоровление.
 

gudkov

Активный пользователь
Год - мануальной терапии (март 2008-октябрь 2009), за время которой ничего не "рассосалось", а только увеличилось в размерах. За менее чем три месяца УВТ (11 декабря 2009 начало -4 февраля 2010 окончание, перерыв две недели на новогодние каникулы) - ПОЛНОЕ выздоровление.

И???? То что вы за тот год с мануальной терапией могли грыжу тупо додавливать дальше вам в голову не приходило?))) Секвестр и за 3 месяца может рассосаться, тем более до этого он уже имел место быть.
 
Нежелание слушать собеседника - признак отсутствия вежливости, а неумение слушать собеседника - признак отсутствия ума. Не знаю - что хуже.
Вы ошибаетесь и зря оскорбляете Гудкова, у него есть ум, более того, ЕГО ЗНАНИЯ по этому вопросу далеко не поверхностные.
Посмотрите вот эту ссылку, и сравните с вашими снимками. То, что с вами произошло, не является результатом УВТ, это просто факт и не имеет значения хотим этого, или не хотим, но Гудков прав...
https://www.medhouse.ru/threads/394/
https://www.medhouse.ru/threads/7681/
https://www.medhouse.ru/threads/7799/
 
Год - мануальной терапии (март 2008-октябрь 2009), за время которой ничего не "рассосалось", а только увеличилось в размерах. За менее чем три месяца УВТ (11 декабря 2009 начало -4 февраля 2010 окончание, перерыв две недели на новогодние каникулы) - ПОЛНОЕ выздоровление.
А можно саму пленку посмотреть? Мне не совсем понятны некоторые мысли рентгенолога описавшего снимки...
 

Страдалица

Пользователь
Вы ошибаетесь и зря оскорбляете Гудкова, у него есть ум
Но пишет он ГЛУПОСТИ!:D Или по Вашему в случае моей мамы грыжи росли себе росли в течении трех лет несмотря на всё лечение, а потом ВДРУГ "сами по себе" полностью рассосались за два месяца? С чего бы это?

Игорь, как бы это сказать помягче... Вобщем: врач невролог в поликлинике (который лечил мою маму много лет), завкафедрой нейрохирургии в госпитале Бурденко (который и видел и обследовал мою маму до и после лечения) и еще один врач ортопед от страховой компании - ВСЕ они сказали что не может быть сомнения в том что моя мама вылечилась полностью и что произошло это в результате применения УВТ! Особенно важным для меня является мнение страхового врача, потому что они ставили условие что заплатят деньги только если врачи ОДЫ гарантированно добьются положительного результата.
Но некий Гудков (насколько я понимаю даже без медицинского образования) не видя ни разу мою маму говорит САМО РАССОСАЛОСЬ - и все здешние врачи за редким исключением подхватывают ДА, ЭТО ФАКТ, ГУДКОВ ПРАВ!:D

Знаете что это напоминает? Мы с мамой к каким только специалистам не обращались за эти годы! К неврологам, ротопедам, физиотерапевтам, мануальщикам, специалистам по иглоукалыванию, массажистам, биоэнергетикам... даже к бабке вещунье! А что делать, когда надежда тает с каждым днём, а боли становятся всё сильнее и сильнее? И никто не мог помочь, НИКТО! В лучшем случае отказывались сразу, а чаще всего брали деньги и становилось только хуже... и ничего не рассасывалось! И вот наконец мы нашли клинику, где полностью ВЫЛЕЧИЛИ маму. А что же те "специалисты", к которым мы обращались раньше? Они говорят "это просто факт и не имеет значения хотим этого, или не хотим"! Это ОЧЕНЬ удобная позиция:D

Вобщем для меня эта тема уже стала своеобразным тестом искренности высказываний и квалификации присутствующих:hello:
 
Простите, вмешаюсь в разговор, выставлю и свою квалификацию напоказ.
"Рассасывание" грыж диска это физиологическая норма и у каждого врача который занимается ведениме таких пациентов есть така коллекция.
С появлением томографа это действительно было несколько удивительно и я помню доклады на конференциях, где как правилло представитель фирм производителей показывали снимки до и после, рекламируюя эффективност своих методик, Помню и смех в зале враче, которые разбираются в ситуации.

Кстати, в последние 10 лет врачи (разумные) уже не хвастаются этим, а давно перешли на указание % эффективности методики.
например пишут, что методика такая-то позволяет достичь тагого-то результата у такого-то процента случаев. И 100% методики сами понимаете нет. Причем при оценке эффективности сам критерий грыжи диска, это не размер, потому как специалисты видят, что боль в спине и размеры не всегда связаны между собой, а за основу берутся более важные параметры (боль, подвижность, качество жизни и прочее). Вы не врач, и вам простительно повторение наших прежних ошибок, и сегодняшних ошибок рекламщиков, но мы-то не можем восхищаться уже пройденым этапом. Тем более, что на форуме уже было несколько случаев такой неразумной рекламы, вплодь до подчишщенных снимков.

Кстати, самой большой эффективность обладают поликлинические врачи, потому как их стандартная схема лечнния помогает БОЛЬШИНСТВУ пациентов. Но есть и те, кому они помочь не могут, вот они-то и составляют группу пациентов идущих дальше в поиске лечения.
Именно поэтому нас заинетересовало ваше сообщение, и не потому что грыжа уменьшилась, и не потому что на снимках все хорошо, а потому что мама встала на ноги, перестала жаловаться, не принимат лекарства и прочее, чего поверьте трудно добиться у пациентки после стольких лет страдания.
Поэтому и просим посмотреть снимки до и после, хорошо бы описать рост, вес, что было главной жалобой пациентки, что мешало жить, и насколько все прошло сейчас, что принимала и ккие методики лечения проходила. Нас интересует, почему именно у вашем мамы этот метод оказался эффективным, а другим он не помогает.
И хотя по одному случаю судить нельзя, опыт моих пациентов кстати не такой радужный как у вас, может и мы рассмотрим необходимость приобретения такого аппарата, а благодаря вашему описанию попытаемся сделать выводы о том, с какими показаниями надо брать на эту методику. а каким отказать, предполагая её неэффективность.
Так поделитесь?
 
ВСЕ они сказали что не может быть сомнения в том что моя мама вылечилась полностью и что произошло это в результате применения УВТ!
Ну что сказать печально, что все они не видят очевидного и находят взаимосвязи там где их нет.
Вот пример. У меня (лично у меня) есть около сотни снимков моих больных (проходивших у меня лечение) с чудесным исчезновением грыж. Некоторые, по просьбе коллег и форумчан, я выставил на форуме и все желающие могут посмотреть как рассосались куски грыж. При этом можно даже поговорить с больными о том как это произошло за пол года, некоторые из этих больных наши форумчане.
Так вот, отличие меня от страховиков и ваших кафедралов в том, что я НЕ КРИЧУ С ПЕНОЙ У РТА ЧТО ГРЫЖИ РАССОСАЛИСЬ БЛАГОДАРЯ моей гениальности и колоссальному биополю с целебнейшей биоэнергетикой которые раздолбали грыжи у пациентов. Я РЕАЛЬНО смотрю на вещи и трактую полученные результаты реальными природными процессами. Грыжи рассасываются? КОНЕЧНО!!! Этот процесс природный КОНЕЧНО!!! У всех рассасываются НЕТ!!!
 

Страдалица

Пользователь
Ну вот наконец нормальный диалог пациента с врачом, а не продавливание своего авторитета:)

Я не страховщик и не кафедрал, поэтому я "НЕ КРИЧУ С ПЕНОЙ У РТА ЧТО ГРЫЖИ РАССОСАЛИСЬ БЛАГОДАРЯ моей гениальности и колоссальному биополю с целебнейшей биоэнергетикой" :D И я не рекламирую метод о котором я знаю лишь название! Я даже не говорю о том что может быть и не может быть со сылкой на свою историю болезни, потому что меня бог миловал (тьфу-тьфу).

Я предлагаю историю моей мамы, со снимками и описанием, только не надо говорить что я их нарисовала :D и готова ответить на все интересующие вопросы. Которых кстати пока не было ни одного, кроме подколок со стороны вашего святоча Гудкова!

И по факту имеем: пожилая женщина проведшая почти год в постеле изза болей в спине. Диагноз: несколько гиганских грыж. Физиотерапия не помогла. Вольтарен не помог. Мануальная терапия не помогла. Карипазин не помог. Иголки не помогли. Заговор не помог. Простое выжидание тоже не помогло Снимки спины до всего перечисленного и после показывают каждый раз только ухудшение или без изменения на протяжении нескольких лет. ВСЕ врачи сошлись на том, что необходима операция и только, но в операции отказали изза других заболеваний. ТУПИК!

Начала лечится в ОДЕ. Ничего из вышесказанного не делали, делали УВТ. Боли прошли через 2-3 недели, ещё через 2-3 недели мама начала вставать с постеле. Через 2 месяца после начала лечения на МРТ ни грыж, ни стеноза. После окончания лечения ходит, гуляет, НИЧЕГО НЕ БОЛИТ. Врачи (не из ОДЫ, другие врачи: из поликлиники, из страховой компании) говорят что мама ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИЛАСЬ.

И не надо мне говорить, что она вылечилась сама по себе, потому что я ездила с ней на лечение всё время и ВИДЕЛА как ей становилось лучше с каждым сеансом, прямо на глазах! Возможно что эта методика помогает не всем (а я этого нигде и не говорила), но конкретно моей маме это ПОМОГЛО! А статистику надо у специалистов спрашивать, мне она откуда известна? Вот я отписалась в этой теме - моей маме помогло. Анастасия говорит что ей помогло. Её отцу с её слов тоже помогло. Итого 3 человекам из 3 помогло, это что получается - 100?:D.

А больше никто и не пишет, и все только про ОДУ - почему? Вот Вы врачи - и ответьте, а не пинайте пациента ногами только потому что он вылечился не у Вас:victory:

Именно поэтому нас заинетересовало ваше сообщение, и не потому что грыжа уменьшилась, и не потому что на снимках все хорошо, а потому что мама встала на ноги, перестала жаловаться, не принимат лекарства и прочее, чего поверьте трудно добиться у пациентки после стольких лет страдания.
Поэтому и просим посмотреть снимки до и после, хорошо бы описать рост, вес, что было главной жалобой пациентки, что мешало жить, и насколько все прошло сейчас, что принимала и ккие методики лечения проходила. Нас интересует, почему именно у вашем мамы этот метод оказался эффективным, а другим он не помогает.
Так поделитесь?
НУ КОНЕЧНО ПОДЕЛЮСЬ!!! :)
Маме 66 лет, рост 164 сантиметра, весит 87 килограм, у неё сердечная недостаточность 3-й степени, гиперплазия надпочечников, синдром Кушинга и сахарный диабет 2-го типа, перенесла 5 инфарктов миокарда. На боли в спине она жаловалась последние 3-4 года, но особенно боли усилились этим летом, так что она не могла даже сидеть, тем более ходить. Последние месяцев 8-10 провела лежа в постеле постоянно принимая вольтарен (по 6-10 таблеток в день). Практически не спала. Я ей помогала ходить в ванную - она не держалась на ногах, не могла даже поднять ногу на ступеньку 10 сантиметров!

Сегодня (4 месяца после завершения лечения) ходит самостоятельно по 30-40 минут каждый вечер ЗИМОЙ. Болей нет СОВСЕМ. Никаких обезболивающих таблеток не принимает, кроме сердечных и против диабета. Походела на 5 килограм:D Лечением ОЧЕНЬ довольна, почему ей помогло а другим не помогает - не знает, но говорит что такого оборудования не видела ни разу (хотя это понятно, живём мы за МКАДОМ где цивилизация закончилась:D
 
Последнее редактирование модератором:

kvvv2004

Новичок
достаточно набрать в поисковике Ударно Волновая терапия форум и вы увидите не один такой случай исцеления.
 

gudkov

Активный пользователь
Но пишет он ГЛУПОСТИ!:D Или по Вашему в случае моей мамы грыжи росли себе росли в течении трех лет несмотря на всё лечение, а потом ВДРУГ "сами по себе" полностью рассосались за два месяца? С чего бы это?

Игорь, как бы это сказать помягче... Вобщем: врач невролог в поликлинике (который лечил мою маму много лет), завкафедрой нейрохирургии в госпитале Бурденко (который и видел и обследовал мою маму до и после лечения) и еще один врач ортопед от страховой компании - ВСЕ они сказали что не может быть сомнения в том что моя мама вылечилась полностью и что произошло это в результате применения УВТ! Особенно важным для меня является мнение страхового врача, потому что они ставили условие что заплатят деньги только если врачи ОДЫ гарантированно добьются положительного результата.
Но некий Гудков (насколько я понимаю даже без медицинского образования) не видя ни разу мою маму говорит САМО РАССОСАЛОСЬ - и все здешние врачи за редким исключением подхватывают ДА, ЭТО ФАКТ, ГУДКОВ ПРАВ!:D

Вы перед тем как ахинею нести про "рост грыж" (что можно сравнить с утверждением, что зубная паста не выдавливается из тюбика а растет из него), потрудились бы прочитать, что такое грыжа МПД, и что "расти" она никоим образом не может, а может увеличиваться, в результате разного рода неблагоприятных нагрузок и т.п., т.е. по русскт говоря пульпозное ядро можно выдавливать больше и больше сквозь разрыв фиброзного кольца, не давая тем самым сформироваться прочному рубцу в месте разрыва, а "додавливать" можно как угодно и перетаскиванием мешков в такой перио и разного рода "ЛФК" сродни акробатике с глубокими наклонами, скручиваниями и т.п.
Про врачей Бурденко и страховой особенно..., я плакаль, за те деньги которые платятся за это"чудо", они вам подтверждать все будут по 10 раз на дню))) Да и вообще посты ваши чрезвычайно напоминают этакую пиар акцию УВТ, ОДЫ и иже с ними на данном форуме.
Появится авторша вышеуказанных заключений МРТ, выложит снимки там и будет окончательный разговор, а если не выложит, то люди читающие эту тему будут весьма удивлены некоторыми подробностями)))
 
Сверху