Синдром позвоночной артерии. Помогите!

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Здравствуйте, Федор Петрович, нет, маневр не делали (((( назначили Бетасерк и велели учиться жить так(((((((((((
Странный отоневролог- это входит в его обязанности. Маневр делается ну очень просто, ищите другого отоневролога или невролога - разницы большой нет, главное чтоб умел делать.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Почитайте на этом сайте, http://neuronews.com.ua/article/615.html, но я не представляю как Вы сами это можете сделать, нужно поддерживать голову, смотреть на время, поворачиваться лежа во круг своей оси с неудобно вывернутой головой. Когда я учился , друг на друге, были молоды и здоровы , то вообще делали это втроем - один лежал , другой держал, третий читал...:) да, и в это время Вас будет сильно тошнить (может быть рвота) и кружится голова (обычно хватаются руками за кушетку и не очень хотят дальше вращаться) - это обязательное условие правильно проведенного приема :(
 

VALERIA&&

Пользователь
спасибо, посмотрю-попробую. А сильно тошнит всех? Или у тех у кого и при приступах появляется тошнота? У меня приступы без этого, или все равно. Меня сильно не пугает это, если есть хоть один шанс от этого избавиться.:( Скажите пожалуйста, а эти кристаллы могут раствориться в эндолимфе? А у меня передний канал, а как он называется по другому, а то там и горизонтальный есть и еще какие то
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
По разному, если все это появилось относительно недавно- то сильно,(особенно при первых процедурах), чем больше время прошло, тем меньше.... Нигде не читал чтобы они растворялись... посмотрите картинки в нете - внутреннее ухо строение, скоро станете лучше ЛОР врача разбираться:) но все же лучше к профессионалу обратится....т.е. доктору...неужели в Нижнем Новгороде нет, я просто не верю
 

VALERIA&&

Пользователь
Вот мне в больнице сказали, что это был лучший отоневролог((((((((может быть врачу не показалось столь сильным мое заболевание, списала все как на послеродовые расстройства. А картинки я смотрела, немного не поняла, передний-это горизонтальный??? потому что упражнения даются разные на разные каналы, и на этот вот горизонтальный вариация маневра Эпли. Не понимаю какой именно маневр мне делать, потому что во всех случаях не возникает какого-то дикого расстройства, где то слегка неясность в голове. А вот когда ложусь через правый бок и голова на 45 градусов примерно, вот тогда едет вся комната несколько секунд. Понимаю, что надо к профессионалу, опять же вопрос, как и с мануалами, где найти настоящего(((((((((((
 
Сверху