Синдром позвоночной артерии. Помогите!

VALERIA&&

Пользователь
Уважаемый доктор Ступин, была у сурдолога сегодня, поставили диагноз дисфункция слуховых труб. Грешат на простуду ( я уже недели три как не могу избавиться от насморка). Как это может влиять на головокружение?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Атвичаю..:)
Так как я уже можно сказать рецидивист (с беременными занимался неоднократно), то уже можно сказать, что воля, что неволя - всё едино...:flag:
Снимков шеи в статике маловато - нужны снимки с функциональными пробами - нам важно оценить именно нарушение подвижности на разных уровнях. По имеющемуся фронтальному снимку я могу пока лишь предположить нарушения подвижности на уровне С0-С1. Допплерография сосудов шеи и головы тоже на пользу.. Сейчас, во время беременности, я лично (при положении пациентки лёжа на спине) постарался бы оценить состояние мышц шеи, особенно на уровне С0-С1-С2, но не только подзатылочные, а в обязательном порядке боковые и передние..... Немного позанимался бы с ними и уже по полученным результатам (лучше, хуже, без изменений) оценивал результаты и правильность лечения, необходимость и тип последующей коррекции лечения.. А вот после родов, в дальнейшем, дополнительное обследование , если эффективность лечения будет недостаточной.. Удачи!:pioner:
 

VALERIA&&

Пользователь
Спасибо большое! Снимки "дополучу" как только ... Доплер тоже уже потом. Брать на какие-либо манипуляции меня никто не берет, понимаю. Будем рожать)))
 

VALERIA&&

Пользователь
Федор Петрович, спасибо. А ЛОРики мне вчера сказали с нашей стороны нет ничего, если только отек носа из-за беременности.
Идти после родов к другим? Смотрел сурдолог? Может к отоневрологу?
 

VALERIA&&

Пользователь
Ну вот, гуляем еще до пятницы дома. Доктора, немного ушла боль с шеи, может можно заняться какой-нибудь разминкой?
 

VALERIA&&

Пользователь
Фёдор Петрович,:D 9 месяцев только для него и занимаюсь. Бум ждать:)
 

Irinaspb1980

Новичок
Как я вас понимаю , только я на 23 недели беременности и все это у меня началось сразу когда я летела с отдыха в самолете. Я бегаю по СПб по всем врачам, кидаюсь деньгами , помочь не могут. Только слушаю, что мне нужен психолог ... Я превратилась в инвалида,
 

VALERIA&&

Пользователь
Иринаспб,желаю только терпения на данном этапе! Меня прокесарили,состояние ухудшилось,но есть теперь дочь,и нужно бороться и для нее! Все будет хорошо!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Поздравляю от всей души с рождением дочки!!!

dauter_birthday.gif
 
Поздравляю с рождением дочери! Пусть она будет красивая и здоровая! С уважением Титарчук.
 

VALERIA&&

Пользователь
Андрей Борисович,спасибо! Теперь бы избавиться от болячки и жизнь-счастье:)
 

VALERIA&&

Пользователь
Дорогие доктора, здравствуйте, сегодня первый раз посетила остеопата. И что-то не могу понять, на чем основан принцип действий. Меня легонько тянули за разные части тела, держали за голову, уши, шею...я ничего практически не ощущала. мое состояние никак не изменилось, после часа лежания на кушетке я встала , как обычно, с мушками перед глазами и легким покачиванием. Помогите разобраться- шарлатанство, или так и должно быть? Стоит ли посещать дальше сие заведение? Очень жалко время и деньги.
 
Сверху