Триггерные точки

vzdribadyk

Активный пользователь
В России есть такие специалисты ?

 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В России есть такие специалисты ?
Херопрактики что ли? Или иглоукольщики :faq:
У нас таких прикалывателей рефлексотерапевтами кличут..:shy: А метод "сухой иглы " при триггерах я с профессором неврологом еще в 2001 году в нейроклинике обсуждал.. А в Китае акупунктуре ваще несколько тысяч лет..:aga: В "цзин" иглы втыкают, правда покороче и без трубок..
Наши просят снять кепку на процедурах.
И обувь..:shy::shy:
 

vzdribadyk

Активный пользователь
@AIR, на сколько опасно так протыкать т.т в грудном отделе позвоночника, где ребра. ведь так можно легкие проколоть?
 

Александр_100

Активный пользователь
Ну наконец-то доктора Алексеева осенило и он дошел до триггерных точек и фиброза Молодец, что сказать учится на глазах. Доктор Лукьянов должен оценить.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На сколько опасно так протыкать т.т в грудном отделе позвоночника, где ребра. ведь так можно легкие проколоть?
Так он поэтому под углом и колет..
Довольно-таки годное видео по триггерным точкам
Это скорее относится не триггерным точкам, а, например, к формированию некоторых "вогнутостей" при сколиозе...
 

Жена_Миши

Новичок
Так он поэтому под углом и колет..
Я конечно не медик, но чтоб легкое проколоть надо постараться. Слишком много "слоев " защищают наши органы, больше, чем нам кажется :victory: и да, вводит параллельно мышце. И следы от баночек есть...
Меня больше беспокоит стерилизация таких игл... Они одноразовые по идее должны быть.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Александр_100

Активный пользователь
@vzdribadyk,
А баночки я такие проходил. У меня дома всякие разные есть банки. Хороший массажик. Эффект немного по больше чем от мячика, но тоже не панацея. Они больше помогают, когда тебя заклинило и надо снять спазм, боль в мышце. Но потом уже не дает такого эффекта как первый разы. И их не везде ставить можно. Только на спину, вдоль позвоночника. А конечности вроде как нельзя мне говорили.
Еще главный недостаток банок я считаю, они не равномерно воздействуют на всю мышцу, а локально, кусками. Т.е. поставил банки вот она потянула где стоит, а рядом мышца сжатая осталась и триггеры остались. Это надо мазать спину маслом, ставить банку и водить по всей спине, пока она красная не будит. Это больше эффекта я проверял.
Короче йогу не заменят эти панки. Как наверное и иглы.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Александр_100, вакуумный массаж так мне и делали)))) это после первой процедуры спина такая красная а потом норм все было... Только не помогло это....
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Вакуум массаж помогает только если там просто спина болит и проблема с мышцами. А в вашем случаи это и не должно было помочь.
Мне тоже его делали. Он мне помогал когда-то в 2011 г. Но сейчас уже нет.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Интересен еще такой вопрос, не совсем может и по триггерным точкам но все же. Слабость в левой ноге так и осталась, не могу встать на пятку. Так вот как определить самому слабость эта от мышц или от зажатого где то нерва по ходу его расположения от L5 и вдоль ноги.... Может есть какие тесты???
 

Evpatiy

Активный пользователь
Учитывая как давно слабость,то она уже от гибели нерва скорее всего -с операцией подзатянули когда стеноз был .ИМХО конечно
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да, есть такое подозрение что опоздал с операцией первой, причем очень опоздал....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да как то проблемно у нас найти это да и цена ужасная... Отзывы про конторы что делают не очень, нет квалифицированных специалистов....
Просто может есть тесты которые могу сам дома сделать и хоть примерно узнать...
 

44Евгений44

Активный пользователь
Научные статьи про МФС и ФМ, почитайте кому интересно)
 

Вложения

  • 408-386-1-PB.pdf
    896 KB · Просмотры: 34
  • 491-469-1-PB.pdf
    123,1 KB · Просмотры: 23
  • miofastsialnyy-bolevoy-sindrom-diagnostika-i-lechenie.pdf
    101,4 KB · Просмотры: 25
Сверху