Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОленькаК

Активный пользователь
Кто знает, с какого времени после операции можно на эпликаторе Кузнецова лежать? И еще вопросик, после ЛФК состояние ухудшается, было ли у кого-нибудь так? Хотя после первой операции было наоборот, после ЛФК становилось лучше.
Доброго дня!Моя чувствительность не позволяет лежать на аппликаторах,но я пользуюсь валиком Ляпко: он здорово снимает напряжение в ноге и стопе.Лечащий врач в больнице одобрил.Только области шва не затрагивать,конечно!
Эффективного восстановления Вам!
 
Доброго дня!Моя чувствительность не позволяет лежать на аппликаторах,но я пользуюсь валиком Ляпко: он здорово снимает напряжение в ноге и стопе.Лечащий врач в больнице одобрил.Только области шва не затрагивать,конечно!
Эффективного восстановления Вам!
Ложитесь через простынь.
 

Rus777

Новичок
2 года назад была операция Т12 оскольчатый перелом. Установили 4 шурупа. КТ надо бы сделать
 

Baschirina

Активный пользователь
Ого!И каблуки!!!?!!!Вот это да!
Да-да,я поняла теперь,что температурила и спала сутки на резкое похолодание и высокое атмосферное давление.
Или вследствие стресса:(Ну,придется всю жизнь учиться реагировать иначе.;)
Ого!И каблуки!!!?!!!Вот это да!
Да-да,я поняла теперь,что температурила и спала сутки на резкое похолодание и высокое атмосферное давление.
Или вследствие стресса:(Ну,придется всю жизнь учиться реагировать иначе.;)

Вы вчера меня просто на ноги подняли своими оптимистичным победительными историями!Правда!Нытье и близкослёзье ушло;зарядку возобновила;сегодня мне ( заботы- то маме моей,не мне;)) опять младшую привезут на выходные,гулять будем по часу пару раз в день.Разгрузим мужа и старших детей.
Движения мои становятся всё увереннее!Благодарю всех,кто откликнулся.Беру с вас пример.
Не настраивайте себя, что вам придётся учиться реагировать иначе. У меня, например, жизнь разделилась на до и после операции. Мне сейчас 37, а чувствую я себя лучше, чем в 18. У меня перестала болеть спина, шея, которые болели лет с 12. Мое после значительно лучше, чем до . Ещё помню, как стоило понервничать и начинало ломить шею и спину и нужно было лежать. Сейчас нервничаю, злюсь , спорю и ничего не болит )))
 

ОленькаК

Активный пользователь
Не настраивайте себя, что вам придётся учиться реагировать иначе. У меня, например, жизнь разделилась на до и после операции. Мне сейчас 37, а чувствую я себя лучше, чем в 18. У меня перестала болеть спина, шея, которые болели лет с 12. Мое после значительно лучше, чем до . Ещё помню, как стоило понервничать и начинало ломить шею и спину и нужно было лежать. Сейчас нервничаю, злюсь , спорю и ничего не болит )))
Я тоже хочу нервничать,ЗЛИТЬСЯ,СПОРИТЬ- И ЧТОБ НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО:))););)
Возьмите меня в ученики.Все,иду с вами переписку начинать.
 

E-KA

Новичок
Вы хотите сказать,что нет прооперированных,живущих без боли???Все-таки хоть через год может проходит?Или надо довольствоваться тем,что боль не та,что была?Ужас- ужас охватывает меня...Семья брошена, детей трое,я у мамы валяюсь,работа любимая оставлена, хочется,чтоб не зря все предпринято было...:((

Оленька, не переживайте и берегите себя и свои нервы, все наладится. У меня на днях пол года после операции было. Все у меня хорошо. За все время один только раз медикаментами воспользовалась. А ходить это хорошо. У меня тоже малыш 2 годика, так мы с ним такие пешие прогулки устраивали все лето. Благо он далеко ходить любит, пусть медленно, но верно... Так что нос кверху!
 

Pchelka

Активный пользователь
Здравствуйте! Я вот опять с вопросом...ни у кого здоровая нога не беспокоила после операции? У меня кожа саднит на ягодице, особенно когда джинсами задеваешь и дискомфорт там же. Нет болезненного натяжения как до операции в больной ноге, нет мурашек, во сне не болит.... но вот какой то дискомфорт есть...Зато прооперированная сторона совсем не беспокоит т-т-т. Может так рубец формироваться?
 

Виня 17

Пользователь
Здравствуйте! Я вот опять с вопросом...ни у кого здоровая нога не беспокоила после операции? У меня кожа саднит на ягодице, особенно когда джинсами задеваешь и дискомфорт там же. Нет болезненного натяжения как до операции в больной ноге, нет мурашек, во сне не болит.... но вот какой то дискомфорт есть...Зато прооперированная сторона совсем не беспокоит т-т-т. Может так рубец формироваться?
Здравствуйте! У меня тоже после операции периодически беспокоит здоровая нога, но тут же отпускает больную.
 

Виня 17

Пользователь
Здравствуйте! Я вот опять с вопросом...ни у кого здоровая нога не беспокоила после операции? У меня кожа саднит на ягодице, особенно когда джинсами задеваешь и дискомфорт там же. Нет болезненного натяжения как до операции в больной ноге, нет мурашек, во сне не болит.... но вот какой то дискомфорт есть...Зато прооперированная сторона совсем не беспокоит т-т-т. Может так рубец формироваться?
Здравствуйте! Как ваши дела? Здоровая нога еще беспокоит? У меня что то здоровая нога разболелась не на шутку, да еще боль по руке и лицо немного и все с одной стороны. Вы нашли причину болей в здоровой ноге?
 

Pchelka

Активный пользователь
Здравствуйте! Как ваши дела? Здоровая нога еще беспокоит? У меня что то здоровая нога разболелась не на шутку, да еще боль по руке и лицо немного и все с одной стороны. Вы нашли причину болей в здоровой ноге?
Нет, все так же беспокоит мышечная боль - на корешковую не похожа вроде... по крайней мере нет болезненного натяжения по задней поверхности при вытянутой ноге (как было при грыже). Все еще болит кожа, и что странно - проходит ночью...
 

Пельмень

Активный пользователь
Сегодня была у нейрохирурга своего (нахохотались с ним,говорит :"Хватит уже о грыже думать, бери коньки и на каток.
9 мес прошло, здорова уже.
На вопрос о боли при чихании-да,возможно надолго,может и навсегда.Со временем должно стать легче.Боль в шве,которая появилась недели 2 назад-рубцы.Удивился,что электрофорез с лидазой никто не назначил.​
Вообще ,сказал :" Привыкай.Новой спины не будет, поэтому терпи и живи полной жизнью,перестань ждать рецидивов,часть боли у тебя в голове,"
Приехала воодушевленная, счастливая.
Запретил навсегда только одно - прыгать.
 

Baschirina

Активный пользователь
Мне инструктор по Лфк сказала, что в страховку ОМС входит только 10 занятий. Правда ли это? Кто сталкивался с такой ситуацией?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху