Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОленькаК

Активный пользователь
Ребята,ходить или не ходить: вот в чем вопрос;)
Если к концу пешей прогулки( а бывает и самого начала)ноет и сковывает и вот- вот захромаешь- прекращать прогулку и второй раз в этот день уже не выходить??Вроде и закачивать надо( третья неделя после операции заканчивается),а и навредить страшно.
 

Bgv

Новичок
Bgv, прочитайте выше в теме есть посты похожие. (В том числе и я писала ). Мр-тологи описывают послеоперационный рубец как грыжу или протрузию, а на самом деле ее там нет. Нейрохирург вам все объяснит и успокоит.
Спасибо за внимание к моему вопросу.Буду надеяться, что так и есть)
Bgv, у меня была похожая ситуация. Мне поставили при описании мрт рецидив грыжи. Делала через 2,5 мес после операции. Вот мне просто не грамотно описали. Я звонилаС диск своему нейрохирургу и еще одному неврологу.Скажем так, не заинтересованному ни в чем.Так вот грыжи нет, просто или милиметровая протрузия или скорее всего это рубцовое изменение. То есть шрамик. Так что вы не переживайте. У вас так вообще мало времени прошло после операции. Не переживайте.
Спасибо за ответ и поддержку.Завтра еду к нейрохирургу позже отпишусь здесь.
А снимки?
Снимки показать.
А что делать дальше определить.
Добрый вечер.Завтра загружу здесь снимки, сейчас нет возможности. Завтра еще еду к нейрохирургу,который меня оперировал,напишу также, что он скажет.
 
Последнее редактирование модератором:

Елена К

Новичок
Ребята,ходить или не ходить: вот в чем вопрос;)
Если к концу пешей прогулки( а бывает и самого начала)ноет и сковывает и вот- вот захромаешь- прекращать прогулку и второй раз в этот день уже не выходить??Вроде и закачивать надо( третья неделя после операции заканчивается),а и навредить страшно.
Добрый день.Ходить надо обязательно у меня после операции прошло уже 8 месяцев боли постоянные ,но все равно хожу что бы не перегружать ногу в которую отдает боль пользуюсь тростью .Движение жизнь ,а если лечь то и совсем не встанешь.
 

ОленькаК

Активный пользователь
Добрый день.Ходить надо обязательно у меня после операции прошло уже 8 месяцев боли постоянные ,но все равно хожу что бы не перегружать ногу в которую отдает боль пользуюсь тростью .Движение жизнь ,а если лечь то и совсем не встанешь.
Вы хотите сказать,что нет прооперированных,живущих без боли???Все-таки хоть через год может проходит?Или надо довольствоваться тем,что боль не та,что была?Ужас- ужас охватывает меня...Семья брошена, детей трое,я у мамы валяюсь,работа любимая оставлена, хочется,чтоб не зря все предпринято было...:((
 

Елена К

Новичок
Вы хотите сказать,что нет прооперированных,живущих без боли???Все-таки хоть через год может проходит?Или надо довольствоваться тем,что боль не та,что была?Ужас- ужас охватывает меня...Семья брошена, детей трое,я у мамы валяюсь,работа любимая оставлена, хочется,чтоб не зря все предпринято было...:((
Оленька надо надеяться только на лучшее ,операции у всех разные у кого-то быстрее наступает улучшение ,у кого-то медленее.
 

Evenelf

Активный пользователь
Расскажу что видел я как люди после операций возвращаются назад к обычной жизни.
На старой моей работе (завод) удаляли грыжу 2 людям (это про которых я точно знаю).
Мужчина лет 45, после удаления прошёл реабилитацию и на работу. Там ему иногда приходится тягать тяжести, всё это соответственно в поясе. По его рассказам в течении года после выхода на работу иногда побаливает спина и приходится остерегаться.
Женщина лет 35, прошла реабилитацию, вышла на работу и через неделю (может чуть больше) напялила туфли на длиннющей шпильке (при том что работает на производстве и в спецодежде), все были в "большом удивлении" и пол года полёт нормальный.
Деталей точных не знаю кроме того что грыжы были поясничные, т.к. тогда этим совсем не интересовался. На том заводе я лет 5 уже не работаю, но вроде бы они на спины больше не жаловались (т.е. и сами они и в коллективе их не выделяли что они больные или им что то болит).
 

Пельмень

Активный пользователь
Вы хотите сказать,что нет прооперированных,живущих без боли???Все-таки хоть через год может проходит?Или надо довольствоваться тем,что боль не та,что была?Ужас- ужас охватывает меня...Семья брошена, детей трое,я у мамы валяюсь,работа любимая оставлена, хочется,чтоб не зря все предпринято было...:((
Не паникуйте!!!
Мне 8 месяцев. Я с 2-х в бассейне, с 4-х с тренером и гантелями, с 8- ми я пошла танцевать латиноамериканские танцы. Да, немного побаливает, бывает- колюсь, но руки стараюсь не опускать. Обещали, что год будет болеть, я смирилась .
Все будет хорошо, главное- верить в это!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вы хотите сказать,что нет прооперированных,живущих без боли?
Есть, Оля!
После моей операции прошло почти четыре года.
Всё хорошо!
Конечно, тяжести, как раньше, я не таскаю, за компьютером часами монументом не сижу, выполняю рекомендации врачей форума и делаю ЛФК.
До полугода ещё было всякое, но мне тоже нейрохирург объяснил, что год он мне даёт на активную реабилитацию.
Выздоравливайте! :love:
 

ОленькаК

Активный пользователь
Слава Богу!Прямо до слез за Вас порадовалась!!Теперь что- то все до слез сразу...:)
Не паникуйте!!!
Мне 8 месяцев. Я с 2-х в бассейне, с 4-х с тренером и гантелями, с 8- ми я пошла танцевать латиноамериканские танцы. Да, немного побаливает, бывает- колюсь, но руки стараюсь не опускать. Обещали, что год будет болеть, я смирилась .
Все будет хорошо, главное- верить в это!
Здорово!Активнейшая физическая жизнь!То есть Вы не считаете,что боли усиливаются от физических нагрузок?А как часто колетесь,обезболивающим или ?
Расскажу что видел я как люди после операций возвращаются назад к обычной жизни.
На старой моей работе (завод) удаляли грыжу 2 людям (это про которых я точно знаю).
Мужчина лет 45, после удаления прошёл реабилитацию и на работу. Там ему иногда приходится тягать тяжести, всё это соответственно в поясе. По его рассказам в течении года после выхода на работу иногда побаливает спина и приходится остерегаться.
Женщина лет 35, прошла реабилитацию, вышла на работу и через неделю (может чуть больше) напялила туфли на длиннющей шпильке (при том что работает на производстве и в спецодежде), все были в "большом удивлении" и пол года полёт нормальный.
Деталей точных не знаю кроме того что грыжы были поясничные, т.к. тогда этим совсем не интересовался. На том заводе я лет 5 уже не работаю, но вроде бы они на спины больше не жаловались (т.е. и сами они и в коллективе их не выделяли что они больные или им что то болит).
Это здорово!!!:))Моя паника тает:))
 
Последнее редактирование модератором:

Baschirina

Активный пользователь
Вы хотите сказать,что нет прооперированных,живущих без боли???Все-таки хоть через год может проходит?Или надо довольствоваться тем,что боль не та,что была?Ужас- ужас охватывает меня...Семья брошена, детей трое,я у мамы валяюсь,работа любимая оставлена, хочется,чтоб не зря все предпринято было...:((
Мне 19 августа удалили грыжу и поставили имплант в шее. Ничего не болит с тех пор, как очнулась после операции . Обезболивающее кололи после операции один раз в качестве перестраховки. На 40 ой день после операции вышла на работу, ношу каблуки , делаю Лфк, чувствую себя здоровой.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ну так и я выкарабкиваюсь по-тихоньку. Боли постепенно уходят. Спина к вечеру, конечно, устаёт, подвздошно-поясничная мышца ночью побаливает, шея бывает тоже выеживается по левой стороне с плечом. Но это последствия жёсткой фиксации позвонков, разрезанные мышцы и левосторонним сколиоз. И как следствие, нарушение статики. Ну мы с организмом не отчаиваемся, делаем растяжки и массажи, активно двигаемся. Вперёд, к победе. Завтра юбилей, год после ТПФ. Живём дальше и выздоравливаем. Чего и всем желаем.
К врачам организм больше не хочет. Я тоже.
 

Пельмень

Активный пользователь
Слава Богу!Прямо до слез за Вас порадовалась!!Теперь что- то все до слез сразу...:)

Здорово!Активнейшая физическая жизнь!То есть Вы не считаете,что боли усиливаются от физических нагрузок?А как часто колетесь,обезболивающим или ?

Это здорово!!!:))Моя паника тает:))
Боли усиливаются при стрессах ( к сожалению, от них не скрыться, но я учусь абстрагироваться) и при резкой смене погоды- ветер, дождь. При нагрузке болей нет, более того, на тренировках все проходит. Обезболивающее - мне одного укола диклофенака хватает на две недели. Но это не в системе, бывает и месяц без лекарств проходит.
Аквааэробика- вообще мое спасение, ежедневное почти.
Да, и каблуки ношу!
 

ОленькаК

Активный пользователь
Боли усиливаются при стрессах ( к сожалению, от них не скрыться, но я учусь абстрагироваться) и при резкой смене погоды- ветер, дождь. При нагрузке болей нет, более того, на тренировках все проходит. Обезболивающее - мне одного укола диклофенака хватает на две недели. Но это не в системе, бывает и месяц без лекарств проходит.
Аквааэробика- вообще мое спасение, ежедневное почти.
Да, и каблуки ношу!
Ого!И каблуки!!!?!!!Вот это да!
Да-да,я поняла теперь,что температурила и спала сутки на резкое похолодание и высокое атмосферное давление.
Или вследствие стресса:(Ну,придется всю жизнь учиться реагировать иначе.;)

Вы вчера меня просто на ноги подняли своими оптимистичным победительными историями!Правда!Нытье и близкослёзье ушло;зарядку возобновила;сегодня мне ( заботы- то маме моей,не мне;)) опять младшую привезут на выходные,гулять будем по часу пару раз в день.Разгрузим мужа и старших детей.
Движения мои становятся всё увереннее!Благодарю всех,кто откликнулся.Беру с вас пример.
 
Последнее редактирование модератором:

Виня 17

Пользователь
Кто знает, с какого времени после операции можно на эпликаторе Кузнецова лежать? И еще вопросик, после ЛФК состояние ухудшается, было ли у кого-нибудь так? Хотя после первой операции было наоборот, после ЛФК становилось лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху