Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blepka

Пользователь
Оля, полезный альбом от Елены Вам в помощь - https://www.medhouse.ru/useralbums/906/view
Посмотрите, пожалуйста, как двигаться правильно, в том числе и поднимаясь (спускаясь) по лестнице.
Во во во. Про эти картинки я говорила. Сама как то зашла на них, а как не помню. Но наш администратор умничка, сразу нашла все.
 
Последнее редактирование модератором:

Viktoria0502

Активный пользователь
Хочу использовать мумие наружно на место операции для сращения костей.
Подскажите,кто как делал?
 
- Доктор, мне грязелечение можно попробовать?
- Можно.
- А поможет?
- Может и поможет.
- Доктор, но если не поможет, то деньга на ветер!
- Почему на ветер, на землю, к ней тоже привыкнуть надо.

Советую внутрь в виде спиртовой настойки.
С кожи малая всасываемость.
 

Evenelf

Активный пользователь
Простите что только отчасти по этой теме. Доктор Ступин, подскажите пожалуйста Ваше мнение по поводу накожных мазей и т.д. Есть ли смысл подкреплять их димексидом?? Или всё же толкового эффекта добиться не удастся вплоть до компрессов с димексидом??
 
Смотря с какой целью.
Дермальные системы сейчас популярны, но там наклеивают специальный пластвхыть с лекарством на срок от 1 дня до нескольких месяцев. И как правило для местного воздействия.
Поэтому если для местного воздействия, то да и с димексидом лучше.
Только начинайте с полчаса и не забывайте что он должен быть максимум 50%.
 

Bgv

Новичок
Всем доброго вечера! Я уже писала в данной теме и мне помогли советами.Сейчас новая проблема, к врачу записалась, но поход к нему будет только через несколько дней, а мне сейчас не по себе....Напомню свою и три. 24 августа у меня была операция на позвоничнике по удалению грыжи 8,5 мм, L5-S1.До операции было проведено комплексное терапевтическое лечение на протяжении 2 месяцев, которое не принесло положительных результатов.Боли были в области левой ягодицы и левой ноги.После операции боль исчезла с первого дня.Вставать врач разрешил в первый же день, далее рекомендован было больше ходить.Месяц не сидела, ходила в полужестком карсете. Спустя месяц разрешили сидеть, чувствовала себя нормально за исключением того, что иногда побаливает нога, которая и болела до операции, ощущение стянутости нерва от бедра до голени.Невролог по рекомендовал сделать МРТ, считал, что боль возможно из-за продолжительного сдавливания нерва до операции.Сделала МРТ.На месте удаленной грыжи грыжа 5,5 мм! После операции прошло 1,5 месяца.Невролог направил к оперировшему хирургу, вот в четверг поеду.Я в шоке.Откуда за такое короткое время снова появилась грыжа? И что теперь делать?
 

Bgv

Новичок
Жить. Вас что волнует, наличие допобразования или наличие боли?
Делали-то, зачем?
Операцию сделала по рекомендации нейрохирурга.Та боль, которая есть на данный момент терпимая, не сравнить с тем, что было до операции.Беспокоит меня то, что за короткое время грыжа появилась вновь, не хотелось бы снова оказаться на операционном столе.
 

Bgv

Новичок
Показаний к МРТ, не было, вот и получили гипердиагностику.
У Вас шрамы на теле есть?
Какие -нибудь?
Кто-нибудь из подруг Кесарево сечение делали?
Невролог рекомендовал сделать МРТ. Шрамов нет. Есть подруги, которые делали Кесарево сечение.
 
Вот и спросите у подруг, через сколько шрам стал малозаметен.
От 3 месяцев до года.
Это если там не коллоида.

Показания по стандарту и рекомендации врача, это разные вещи.
 

Bgv

Новичок
Вот и спросите у подруг, через сколько шрам стал малозаметен.
От 3 месяцев до года.
Это если там не коллоида.

Показания по стандарту и рекомендации врача, это разные вещи.
Вы хотите сказать, что то, что сейчас МРТ показало, это еще не заключение, так как мало времени прошло после операции? Узнав о новой грыже я расстроилась и не могла понять, что делаю не так и как дальше восстанавливаться.
 
Все хорошо. и будет лучше.
Какую реабилитацию после операции прошли?
А что, врач хирург так и сказал, через месяц ничего болеть не будет и 100% все будет хорошо?
 

Bgv

Новичок
Спустя месяц начала делать упражнения, которые рекомендовали тут на форуме.Больше ничего.Карсет сейчас не ношу.Нейрохирург дал рекомендации по ограничениям на месяц после операции, после чего сказал можно вести обычный образ жизни.
Очень бы хотелось, чтобы все было хорошо))) поэтому и согласилась на операцию.
 

Olesya Chaika

Пользователь
Bgv, прочитайте выше в теме есть посты похожие. (В том числе и я писала ). Мр-тологи описывают послеоперационный рубец как грыжу или протрузию, а на самом деле ее там нет. Нейрохирург вам все объяснит и успокоит.
 

blepka

Пользователь
Bgv, у меня была похожая ситуация. Мне поставили при описании мрт рецидив грыжи. Делала через 2,5 мес после операции. Вот мне просто не грамотно описали. Я звонилаС диск своему нейрохирургу и еще одному неврологу.Скажем так, не заинтересованному ни в чем.Так вот грыжи нет, просто или милиметровая протрузия или скорее всего это рубцовое изменение. То есть шрамик. Так что вы не переживайте. У вас так вообще мало времени прошло после операции. Не переживайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху