Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viktoria0502

Активный пользователь
FlyLady, Марина,только сейчас прочитала про Вашу операцию.Поздравляю,что все уже позади. Скорейшего Вам восстановления:морального и физического.
 

Любимаямама

Пользователь
Больше чем написала тут:
https://www.medhouse.ru/threads/12517/page-14#post-288883

мне пока сказать нечего,
кроме того, что сейчас восстановление значительно легче, чем было в прошлый раз.
Хочу порадоваться вместе с Вами, так как меня впечатлила Ваша история! Пожелать силы и упертости в восстановлении))
 

blepka

Пользователь
Я катадалон пила. Но то ли он поддельный, то ли я не такая, он вообще никак не действовал
Вот видите, кому как. И такое возможно. Мне вот кеторол, кеторол почти боль не снимали. А многим хорошо подходит.
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaShch

Новичок
Оказывается лестницы надо три месяца осваивать только приставным шагом( впереди здоровая нога!!!)!!!А я уже навредила.Доктор мне: ,,А я говорил,что на здоровую опора"Я ему:"Так Вы про спуск с кровати только говорили,а про ступеньки нет!..."Ответ: "Как удобно,так и ходите".Ой,люди,страшно мне,страшно...Чуть не то_ и уже неприятные ощущения,и ,главное,паника ,что вернется та боль и хромота....
Оленька, не паникуй! Я лесенки осваивала без всяких методик, сейчас спускаюсь свободно, чуть ли не вприпрыжку, поднимаюсь тоже без проблем. Никаких неприятных ощущений при этом не испытываю. Завтра 7 недель после операции.
 

Виня 17

Пользователь
Я катадалон пила. Но то ли он поддельный, то ли я не такая, он вообще никак не действовал
Вот на меня он тоже не действовал, еще его аналог, ноладатак, тоже не помогал, только побочки от них, тнбантин принимала помогал по началу, но со временем состояние ухудшилось и даже при большой дозе толку не было, поправилась с него сильно и отекали ноги.
 

Пельмень

Активный пользователь
Вот на меня он тоже не действовал, еще его аналог, ноладатак, тоже не помогал, только побочки от них, тнбантин принимала помогал по началу, но со временем состояние ухудшилось и даже при большой дозе толку не было, поправилась с него сильно и отекали ноги.
Мне сестра из Америки привезла адвил- действующее там ибупрофен. Удивительно, но работает на мне лучше, чем более сильные препараты. Хватает одной дозы в день, хотя рекомендуют в инструкции три дозы. И дикллфенак помогает, но я его пить не очень хочу.
 

Виня 17

Пользователь
Мне помогал целебрекс, аркоксия, но не всегда, диклофенак тяжеловато для меня . С ибупрофен ом интересно, он вроде как слабже. Мне невролог посоветовала терафлекс адванс, он по-моему тоже содержит ибупрофен, еще не покупала
Мне сестра из Америки привезла адвил- действующее там ибупрофен. Удивительно, но работает на мне лучше, чем более сильные препараты. Хватает одной дозы в день, хотя рекомендуют в инструкции три дозы. И дикллфенак помогает, но я его пить не очень хочу.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Скорейшего Вам восстановления:морального и физического.
Viktoria0502, спасибо!:):hello:

Хочу порадоваться вместе с Вами, так как меня впечатлила Ваша история! Пожелать силы и упертости в восстановлении))
Любимаямама, благодарю! :):pioner:
 

Пельмень

Активный пользователь
Мне помогал целебрекс, аркоксия, но не всегда, диклофенак тяжеловато для меня . С ибупрофен ом интересно, он вроде как слабже. Мне невролог посоветовала терафлекс адванс, он по-моему тоже содержит ибупрофен, еще не покупала
Да, в России ибупрофен слабый. А вот американский очень даже ничего оказался. И побочек поменьше.
 

ОленькаК

Активный пользователь
Оленька, не паникуй! Я лесенки осваивала без всяких методик, сейчас спускаюсь свободно, чуть ли не вприпрыжку, поднимаюсь тоже без проблем. Никаких неприятных ощущений при этом не испытываю. Завтра 7 недель после операции.
Скажите,а поначалу деревенеющая нога - это временно,пройдет?Я что- то пугаюсь путаюсь.Не мой доктор сказал,что и спускаюсь с кровати я не совсем верно.Ручонки то не накачанные.Получается с мои ростом 178, что все равно наклоны есть...А мой на все твердит: ,как удобно",и ,,ну уж совсем то не берегитесь так". ...А вот два дня как ноет нога и слева от копчика приходьбе.Полежать,не ходить?
 

OlgaShch

Новичок
Скажите,а поначалу деревенеющая нога - это временно,пройдет?Я что- то пугаюсь путаюсь.
Мне невролог и нейрохирург говорили, что онемение и одервенение ноги может длиться долго, и проходит у всех по-разному. Может при востановлении чувствительности появляться жжение, болезненность, мышечные подергивания.
Не мой доктор сказал,что и спускаюсь с кровати я не совсем верно.Ручонки то не накачанные.Получается с мои ростом 178, что все равно наклоны есть...А мой на все твердит: ,как удобно",и ,,ну уж совсем то не берегитесь так". ...А вот два дня как ноет нога и слева от копчика приходьбе.Полежать,не ходить?
Мой доктор тоже говорил "как удобно, лишь бы не через боль". И карсет одевать разрешил стоя, т.к. лёжа не удобно, а вот снимать карсет надо лёжа, хотябы первое время.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

blepka

Пользователь
Скажите,а поначалу деревенеющая нога - это временно,пройдет?Я что- то пугаюсь путаюсь.Не мой доктор сказал,что и спускаюсь с кровати я не совсем верно.Ручонки то не накачанные.Получается с мои ростом 178, что все равно наклоны есть...А мой на все твердит: ,как удобно",и ,,ну уж совсем то не берегитесь так". ...А вот два дня как ноет нога и слева от копчика приходьбе.Полежать,не ходить?
 

blepka

Пользователь
Конечно лучше отлежаться. Мало ли может просто на погоду или само по себе. Значит нагрузка великовата. Лучше в постеле размяться до комфортного состояния. Чуть чуть. Стараться надо вставать правильно, максимально. Это важно. Поищите на сайте здесь.
 

blepka

Пользователь
Нет. Второй день без препаратов. Правда мексидол допиваю. Трамал был до операции. А так ксефокам. Мне он хорошо помогает. Или найзилат, он щадит желудок. Надо уже пробовать съезжать с таблеток. Вот сегодня льет дождь, погода жуть. Вроде бы ни чего. Уже отработала полную неделю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху