Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛИИ

Пользователь
Привыкает не только организм , но и человек к тем ощущениям которое чувствует.Тут кольнуло там потянуло)))) Просто хочется организму полностью помочь востановится.
Очень хочется родить еще одного ребенка, поэтому нужно 100% востановление.
 

Baschirina

Активный пользователь
У меня имплант в шее стоит около 2- месяцев, занимаюсь Лфк , хожу на работу. Нейрохирург сказал, чтобы никого к шее не подпускать ))) и не 3 месяца не рекомендовал никакой терапии... но мне она, наверное, и не нужна...
 

blepka

Пользователь
Добрый день всем. Вчера была у своего нейрохирурга. Отвозила диск с последним мрт чтоб прокомментировал. А то у нас в больнице так описали, что страшно стало. Сказали что грыжа стала еще больше и надо повторно оперироваться.мой же Нейрохирург сказал что все это не так. Показывал мне на компьютере что и как, сравнивая снимки до и после операции. Только поругал сильно того кто описывал. А консультации написал что хирургическое лечение не нужно. Сказал что лучше бы доктор сделала бы тебе несколько блокад и назначила физио. Показано любое физио.
 

Виня 17

Пользователь
Добрый день всем. Вчера была у своего нейрохирурга. Отвозила диск с последним мрт чтоб прокомментировал. А то у нас в больнице так описали, что страшно стало. Сказали что грыжа стала еще больше и надо повторно оперироваться.мой же Нейрохирург сказал что все это не так. Показывал мне на компьютере что и как, сравнивая снимки до и после операции. Только поругал сильно того кто описывал. А консультации написал что хирургическое лечение не нужно. Сказал что лучше бы доктор сделала бы тебе несколько блокад и назначила физио. Показано любое физио.
Ну и слава Богу, что не нужно делать повторную операцию, знаю что это такое, поздравляю вас с хорошей новостью!
 

blepka

Пользователь
Ну и слава Богу, что не нужно делать повторную операцию, знаю что это такое, поздравляю вас с хорошей новостью!
Спасибо большое за поддержку. Надеюсь доктор сказал это не потому чтобы себя прикрыть.
 
Последнее редактирование модератором:

Viktoria0502

Активный пользователь
поругал сильно того кто описывал. А консультации написал что хирургическое лечение не нужно.
Ну,вот как можно так описывать?Представляю,что Вам пришлось пережить.Держитесь.Самое страшное позади.Если не ошибаюсь Вы в Ростове в областной оперировались?Кто там из хороших хирургов?
 

blepka

Пользователь
Да, Оперировалась в ростове в областной на ул. Благодатная. Мне рекомендовали заведующего, Ефанов В Г, еще говорят хороший Савельев. Он у нас нескольких в палате вел. Очень отзывчивый, все расскажет, покажет, порекомендует. И оперирует говорят хорошо. А вы сами с Ростова или откуда то недалеко.
 

Kita

Пользователь
blepka, ура! Очень рада за вас! А ухудшение состояния прошло?
 

blepka

Пользователь
blepka, ура! Очень рада за вас! А ухудшение состояния прошло?
Я пошла к платному неврологу, его у нас хвалят. Все что он мне назначил пью. Сказал что ходить надо больше, массаж на ногу назначил, лазер, электрофорез и зарядку расширил. Сказал что делаю минимум. Уже надо больше. А в поликлинике говорят нельзя пока. Вот я и делала минимум чтоб не навредить. Да и делала один раз в день, а он сказал два раза надо. Все пока вроде хорошо.тьфу тьфу. Ну немного подтягивает иногда к вечеру. Да еще делала электрофорез с лонгидазой 15 раз. После прошли и прострелы
 
Последнее редактирование модератором:

ОленькаК

Активный пользователь
Здравствуйте все!Я новичек.Но форум ваш читать начала еще до операции.Очень согрели вы меня тогда.Много поддержки,никаких издевок и сарказма,даже в ответ на сообщения типа ,,поною,, и ,,каблуки хочу и буду".Я чувствую себя и с вами здесь безопасно и немного увереннее.
Прооперирована 9 суток назад.Боль купирована,хромоты нет.Похаживаю,ступени осваиваю,иногда к вечеру хочу танцевать!А иногда поутру просыпаюсь в полном унынии и не верю в то,что окрепну ,что не наврежу себе в такой длительный период(детишек трое,9 этаж без лифта,работа сидячая и даже на маленьком стульчике ( я логопед))
Доброго всем здоровья,веры,надежды.Желаю всем Любви близких заботливой.А любви собственной к близким желаю особой:
пока малохозяйственной:))
 

blepka

Пользователь
А что назначил
Да все стандартно. Найзилат, сирдалуд, аксамон, героем колю. Витамины группы в. Еще допиваю мексидол и тиолепту. Ну и со всем этим омепразол конечно. Еще рассказывают артрофоон уже два месяца.
Здравствуйте все!Я новичек.Но форум ваш читать начала еще до операции.Очень согрели вы меня тогда.Много поддержки,никаких издевок и сарказма,даже в ответ на сообщения типа ,,поною,, и ,,каблуки хочу и буду".Я чувствую себя и с вами здесь безопасно и немного увереннее.
Прооперирована 9 суток назад....
Удачи вам и скорейшего выздоровления. Даааа, трое деток и 9-ый этаж это круто. Близкие хоть есть чтоб помочь первое время? Берегите себя. В начале пути это важно и верьте в лучшее.))))
 
Последнее редактирование модератором:

ОленькаК

Активный пользователь
Да,все хорошо:).С вами еще лучше.

Я зарегистрировалась на форуме в 4 утра.Сразу написала доктору Ступину( его упражнения я сохранила себе еще до операции).Утром уже получила первый ответ от него;написала еще одно сообщение и получила достаточно уверенную и развернутую рекомендацию.Очень благодарна создателям форума!Так важно после операции знать,что есть компетентный заботливый человек!
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Я зарегистрировалась на форуме в 4 утра.Сразу написала доктору Ступину( его упражнения я сохранила себе еще до операции).Утром уже получила первый ответ от него;написала еще одно сообщение и получила достаточно уверенную и развернутую рекомендацию.Очень благодарна создателям форума!Так важно после операции знать,что есть компетентный заботливый человек!
Выздоравливайте и не теряйте веру!! Станцуете обязательно и очень скоро! Я, когда через 2 мес в бассейн пошла, там девочки аквааэробикой занимались, и я так рыдала- завидовала страшно, а у меня все болело , и я ваза фарфоровая. А еще через 2 месяца я уже с ними уверенно отплясывала в воде. Все проходит, все наладится!! У самой 4 этаж без лифта, первые дни на перилах лежала, сейчас и не замечаю. Вот детей в 3 раза меньше у меня, но это мой промах, хотелось бы увеличить их количество)))
 

blepka

Пользователь
Выздоравливайте и не теряйте веру!! Станцуете обязательно и очень скоро! Я, когда через 2 мес в бассейн пошла, там девочки аквааэробикой занимались, и я так рыдала- завидовала страшно, а у меня все болело , и я ваза фарфоровая. А еще через 2 месяца я уже с ними уверенно отплясывала в воде. Все проходит, все наладится!! У самой 4 этаж без лифта, первые дни на перилах лежала, сейчас и не замечаю. Вот детей в 3 раза меньше у меня, но это мой промах, хотелось бы увеличить их количество)))
Кстати. Раз пошёл разговор о детях. А когда можно идти за ними. Кто нибудь спрашивал. Я вот спросила, мне сказали через пол года. Но я думаю это рановато
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
ОленькаК, добро пожаловать на форум! :victory:
Вы умница и чётко сформулировали для себя задачи на ближайшее время, а форум поможет Вам реабилитироваться!
Посмотрите рекомендации для пациентов, оперированных на поясничном отделе позвоночника - http://pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Выздоравливайте! :love:
 

Пельмень

Активный пользователь
Кстати. Раз пошёл разговор о детях. А когда можно идти за ними. Кто нибудь спрашивал. Я вот спросила, мне сказали через пол года. Но я думаю это рановато
Мне сказали, что забеременеть можно через год. Но мне 8 мес. после операции, что-то как-то я сейчас беременности у себя не представляю пока. Все равно обезболку периодически колю.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Итак, итоги приема Амитриптилина (доза минимальная - 12,5 мг. в сутки) в течение 1, 5 недель:
- вялость.
- расстройство внимания.
- идиотские сновидения.
- отсутствие энергичности у организма.
- пофигизм на все.
- некоторое стихание болевого синдрома.
Уже жалею, что врачи уговорили на прием этой дряни. Крайне негативная вещь для ЦНС.
Чтобы хоть как-то поддерживать тонус, который Амитриптилин просто убивает в хлам, пил апельсиновый свежевыжатый сок, ел молочный шоколад "Яшкино" и пил одну чашку кофе в день.
Еще один вариант успокоения болевого синдрома не прокатил.
Боремся дальше.
В планах поездка к мануальному терапевту на повторный курс массажа ШИАЦУ.

Да, кстати, в холодное время года, когда температура ниже 10 градусов Цельсия и повышенная влажность от дождей, ношу на пояснице пояс из шерсти верблюда. И всем болящим советую. Спина сухая и ей тепло. А постоянная положительная температура для больного места очень даже хорошо - мышцы теплые, кровью лучше снабжаются.
Кроме того, очень хорош теплый душ на ноги, до середины бедер, утром и вечером - так же кровь разгоняет очень хорошо вверх, застоя меньше.
Если спазмы мышц в пояснице - я лично в этот момент принимаю на ноги, до середины бедер контрастный душ: теплый - прохладный и так до трех пяти раз за одну процедуру. За счет перепада очень хорошо снимает спазм.
В течение дня так же хорош коврик-массажер с пупырышками - потоптаться на нем 10 минут.
Ну и аппликатор Ляпко - у меня валик: 2-3 раза в день с сильным нажимом катаю по пояснице и ягодицам (по шраму не катать!!!), вдоль позвоночного столба с двух сторон (по позвоночнику не катать!!!). За счет него получилось отлично уменьшить отек вокруг места операции.
Хорошо помогают статические растяжки, без выгибов и прогибов поясничного отдела. В положении лежа. Фиксируюсь и тянусь на выдохе.
"Планку" пока не делаю. 21 октября год после операции, тогда по-тихоньку начну. Мышцы пора закачивать. Все таки период формирования костного блока в неподвижном сегменте подходит к концу, пора начинать.
Трудно все - год организм не давал заниматься. Даешь нагрузку побольше - или спазм или боль. Сейчас объем движений почти восстановился, можно попробовать.
Жаль, что приходится все делать методом "тыка" - осторожно, с оглядкой. Исключая одни упражнения, включая другие, меняя комплексы. Больше никак.
Было время, даже бассейн пришлось оставить на время.
 
Последнее редактирование модератором:

Kita

Пользователь
Завтра - 8 недель со дня операции (микродискэктомия)
Ощущаю себя здоровой. Болей нет, онемение в ноге прошло (бывало периодически после перегрузок ещё пару недель назад), ощущение, что нога не своя, практически не появляется. За весь день могу всего пару раз прилечь минут на 15-20.

НО подрасслабилась: забросила лфк, иногда слишком долго сижу, если сидела неудачно - появляется чувство скованности в пояснице. 3 недели назад с дуру провела больше 5 часов в машине (из них три за рулём) - сразу усилилось чувство онемения, перепугалась, отлежалась пару дней.

Так что беру себя в руки и начинаю снова активно заниматься зарядкой. Через пару недель подключу бассейн, потом пилатес на очереди.
 

Kita

Пользователь
blepka, как много всего врач назначил! Но главное, что помогает

ОленькаК, главное в нашем деле - не бежать впереди паровоза, хотя ой как хочется, особенно после того, как пришлось себя долго и во многом ограничивать из-за боли. Мне первые недели после операции казалось, что я теперь могу горы свернуть, а сейчас понимаю, что только теперь начинают силы и работоспособность возвращаться.

Alexlog187, вы читаете по-английски? Я подписана в фейсбуке на девушку, которая занимается психологией состояний людей, живущих с хроническими заболеваниями и болями. Она публикует периодически ссылки на интересные статьи, но они в основном с англоязычных сайтов
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху