Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фёкла31

Активный пользователь
blepka, действительно как так диск удалили, а теперь грыжа там? Нейрохирург однозначно должен посмотреть который оперировал. Я тоже делала контрольное мрт спустя 3 месяца и мне сказали рецидив, но как оказалось не было там грыжи, нейрохирург лишь усмехнулся на то описание мрт, говорит хотелось бы врача , давшего такое описание пригласить в операционную, чтоб он увидел реально когда рецидив. Только у меня диск не удаляли, частично сохранен, а у вас не понятно что-то. Не паникуйте раньше времени.
 

Kita

Пользователь
blepka, Олеся, не нужно, наверное, раскисать до визита к врачу. Хотя конечно же, все мы здесь боимся услышать такие новости.
Мне кажется, было уже много историй, когда в описании Мрт были всякие страсти, а хирурги успокаивали и говорили, что все ок. Не очень понимаю, как может быть рецидив, если диск удалён, что там за выпячивание? Нога, конечно, настораживает.
Напишите, пожалуйста, завтра мнение своего врача!
 

Фёкла31

Активный пользователь
blepka, Олеся, не нужно, наверное, раскисать до визита к врачу. Хотя конечно же, все мы здесь боимся услышать такие новости.
Мне кажется, было уже много историй, когда в описании Мрт были всякие страсти, а хирурги успокаивали и говорили, что все ок. Не очень понимаю, как может быть рецидив, если диск удалён, что там за выпячивание? Нога, конечно, настораживает.
Напишите, пожалуйста, завтра мнение своего врача!
нога может болеть от отека в месте операции, от воспаления. У меня так было. И хирург успокоил, делал блокады спустя 3 месяца после операции, мне тогда очень они помогли. У всех восстановление по разному идет. Хочется чтоб побыстрее все зажило, но тут уж от организма зависит. Мне тогда 5 мм в оперированном диске написали, 3 недели назад делала мрт уже спустя 1 год 9 месяцев после операции написали 3 мм в оперированном диске. Если нога тянет, обязательно к нейрохирургу оперировавшему надо считаю, и не факт что там ужас-ужас.
 

ЛИИ

Пользователь
Как же страшно идти на Мрт начитавшись форума 70 процентах рецидив, а вот живешь и не знаешь и вроде ни чего не болит, ну там потянет тут поноет и это при сидячей работе после 8 часового дня и 2 часов у плиты. Выпросила у врача бесплатное Мрт а теперь сама не рада (((Девочки подскажите кто через сколько начал сам завязывать шнурки и как это правильно делается??
 
  • Like
Реакции: Kita

Олюшка

Активный пользователь
ЛИИ, начала еще в корсете завязывать шнурки, ставя ногу на полочку и наклоняясь через тазобедренные суставы с прямой спиной....корсет носила до двух месяцев после операции...так что довольно скоро...самое главное плавность, аккуратность и правильные наклоны
 

ЛИИ

Пользователь
ЛИИ, начала еще в корсете завязывать шнурки, ставя ногу на полочку и наклоняясь через тазобедренные суставы с прямой спиной....корсет носила до двух месяцев после операции...так что довольно скоро...самое главное плавность, аккуратность
Корсет ни когда не носила ,это рекомендации моего хирурга вместо корсета DIAM.значит наклоняться можно но с прямой спинкой ,надо учиться.спасибо
 

blepka

Пользователь
blepka, Олеся, не грустите, пожалуйста! :love:
Разместите в своей теме свежие снимки, а нейрохирурги форума скажут своё мнение.
Я обязательно выгружу снимки, как они у меня будут на руках. Я так понимаю нужны снимки с диска или сфотографировать пленку которую мне дали. У меня только пленка, а диск будет на руках позже.
blepka, ищу вашу тему, никак не найду..что у вас за операция была? Если я не путаю, то тпф с кейджем? Как могла образоваться грыжа, вернее из чего, если нет диска, или это на другом уровне?
В заключении пишется делали фораминотомию. Врач сказал что убрал полностью весь диск. Подбирались к грыже выкусывая желтую связку. Мне кажется что фораминотомия это немного другое. Может я и ошибаюсь.
Ничего между позвонки не ставили. Мне кажется что это самый дешевый вариант. Думаю лучше когда что то ставят.
blepka, Олеся, не нужно, наверное, раскисать до визита к врачу. Хотя конечно же, все мы здесь боимся услышать такие новости.
Мне кажется, было уже много историй, когда в описании Мрт были всякие страсти, а хирурги успокаивали и говорили, что все ок. Не очень понимаю, как может быть рецидив, если диск удалён, что там за выпячивание? Нога, конечно, настораживает.
Напишите, пожалуйста, завтра мнение своего врача!
Я тоже не могу понять откуда грыжа. Но на снимках я сама, не имея мед образования вижу её. То есть это выпячивание. Как и в предыдущем. И не пойму но на снимке между 4 и 5 позвонками затемнение. Как я понимаю хрящ. И хорошо видно сужение канала с пучком нервов.

blepka,А Вы где оперировались?

Я Оперировалась в Ростове, в областной. Оперировал заведующий. Пошла к нему по рекомендации. Сама живу в Волгодонске, 220 км от Ростова. Поэтому не так легко попасть к нейрохирургу. А у нас так вообще ни каких нет нейрохирургов.
 
Последнее редактирование модератором:

Kita

Пользователь
ЛИИ, у меня пять недель после операции, до сих пор обувалась и завязывала шнурки лёжа :) Сегодня пробовала сесть и подтянуть к себе ногу, согнув её в колене (главное чтобы спина ровная при этом была) - пока что рановато, буду и дальше лёжа обуваться

И про рецидив, форум все-таки не показатель. Тут, как мне кажется, собираются люди с повышенной мнительностью :)
Ну и те, у кого все ок, делом заняты: детьми, работой...
Я Оперировалась в Ростове, в областной. Оперировал заведующий. Пошла к нему по рекомендации. Сама живу в Волгодонске, 220 км от Ростова. Поэтому не так легко попасть к нейрохирургу. А у нас так вообще ни каких нет нейрохирургов.
Как же я вас понимаю. Я и сама в Геленджике, случись что, идти не к кому. Но я уверена, что хирург, который делал операцию, может найти возможность вас удаленно проконсультировать.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

ЛИИ

Пользователь
Спасибо за информацию, вот про лежа я и не додумалась, все мужа и ребенка просила. Сейчас проще в переди зима и кросы сменются сапогами.
 

Pchelka

Активный пользователь
Скажите, есть среди перенесших обычную микродисэктомию, люди которые смогли вернуться к обычной жизни - кататься на велике, лететь несколько часов в самолете, бегать и т.д. У меня 2 месяца после операции, но вот привыкла за это время быть хрустальной вазой(
 

La murr

Администратор
Команда форума
Скажите, есть среди перенесших обычную микродисэктомию, люди которые смогли вернуться к обычной жизни - кататься на велике, лететь несколько часов в самолете, бегать и т.д. У меня 2 месяца после операции, но вот привыкла за это время быть хрустальной вазой(
Уверена, найдутся люди, которые утвердительно ответят на Ваш вопрос.
Я считаю, что мне многое по силам, но про принцип разумности всегда помню.
Pchelka, Вам психологически тяжело на что-то решиться?
Два месяца - небольшой срок, восстановление в процессе.
Мне мой врач сказал, что реабилитация займёт год.
Отсюда и плясала.
 

Пельмень

Активный пользователь
Скажите, есть среди перенесших обычную микродисэктомию, люди которые смогли вернуться к обычной жизни - кататься на велике, лететь несколько часов в самолете, бегать и т.д. У меня 2 месяца после операции, но вот привыкла за это время быть хрустальной вазой(
У меня 8 мес. Недавно ездила на машине на юг - 24 часа в дороге в один конец. Занимаюсь ежедневно спортом- аквааэробика, пресс, тренажерка. Даже с 5- ти килограммовым блином работаю ( правда лежа). Скачу на каблуках. Прыгать пока не могу- отзыв идет в месте разреза. Пробежать немного могу.
Я еще пока не олень, но с дооперационным периодом или с тем, что было в 2 мес, не сравнить. С каждым месяцем идет улучшение.
 

Pchelka

Активный пользователь
Спасибо девочки! Я пока только ходить до 7 часов могу (с детьми по другому не получается). Недавно спускалась с лестницы, оступилась на последней ступеньке, так в позвоночник болью отдало....теперь другая, здоровая нога стала чувствительной. У меня осталась протрузия 3 мм. Я мнительная, сильно себя накручиваю, боюсь повторения этого ужаса...
 

Kita

Пользователь
Pchelka, ой, 7 часов подряд ходить?
У меня скоро 6 недель. Физически не чувствую практически никаких ограничений - слегка тянет в районе шва при определенных, нестандартных движениях (не могу понять тянет шов или разрезанные/сдвинутые мышцы). Устаю, конечно, больше чем раньше. Но верю, что все будет отлично и почти как раньше
 

Pchelka

Активный пользователь
Да, вот где то через 5 недель начала наращивать время ходьбы...сейчас 6-7 часов без напряга вообще. Вот садиться еще боюсь. Получается либо лежу, либо стою, либо хожу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху