Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛИИ

Пользователь
Добрый день!
Подскажите врач невролог направил на контрольное МРТ после операции,можно ли делать МРТ с имплантом DIAM???
Кто делал подскажите? Администратор в МРТ центре не может ответить на данный вопрос.
Спасибо.
 

m6l-cyborg

Пользователь
Добрый день!
Подскажите врач невролог направил на контрольное МРТ после операции,можно ли делать МРТ с имплантом DIAM???
Кто делал подскажите? Администратор в МРТ центре не может ответить на данный вопрос.
Спасибо.
Если там титан и полимеры, то да. Если другие металлы - то надо уточнять.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...врач невролог направил на контрольное МРТ после операции,можно ли делать МРТ с имплантом DIAM???
Кто делал подскажите? Администратор в МРТ центре не может ответить на данный вопрос
ЛИИ, когда я пришла на контрольную МРТ, администратор попросила выписку из Центра нейрохирургии.
У меня стоит металлоконструкция из никелида титана.
По поводу Вашего импланта давайте уточним у наших нейрохирургов.
 

dr.dreval

нейрохирург
Добрый день!
Подскажите врач невролог направил на контрольное МРТ после операции,можно ли делать МРТ с имплантом DIAM???
Кто делал подскажите? Администратор в МРТ центре не может ответить на данный вопрос.
Спасибо.
Можно.
 

Веронника

Активный пользователь
Можно ли пользоваться гелями,кремний на область поясницы,для снятия спазма или обострения и какими?
 

Любимаямама

Пользователь
Любимаямама, грыжа большая? На спинной мозг давит ? После операции мне невролог сказала, что только 1% из грыж на шоп приводят к операции. У меня были все показания. Что говорят нейрохирурги? Если есть показания к операции, то тянуть не стоит.
да у меня стеноз и грыжа . Операцию пока не предлагают срочно , но назначили сегодня 10 суток воротник и потом еще 10 ночей !!! Кошмар и сегодня после пол дня сняла и сил нет в нем лежать есть зубы чистить! Голова кружится и подташнивает, наверное в связи воротником? Дааа конца этому нет...
 

Baschirina

Активный пользователь
У меня

да у меня стеноз и грыжа . Операцию пока не предлагают срочно , но назначили сегодня 10 суток воротник и потом еще 10 ночей !!! Кошмар и сегодня после пол дня сняла и сил нет в нем лежать есть зубы чистить! Голова кружится и подташнивает, наверное в связи воротником? Дааа конца этому нет...
Любимаямама, после операции мне необходимо месяц ходить в воротнике... Мой воротник называется Филадельфия. Первые трое суток после операции я его не снимала даже на ночь. да, трудности при ношении есть, но я на них не обращала никакого внимания, так как боли прошли! Помню два дня зубы не чистила вовсе, так как не могла приспособиться: жевачку жевала. Потом научилась чистить зубы. Помню, что пила кофе через трубочку , потом научилась пить из чашки. И первые блюда было поначалу есть сложно . Вот мне воротник 19 сентября его снимать нужно, а я так к нему привыкла, к его защите, что и не знаю, как я без него буду ))) я сейчас живу у папы в деревне, я даже полю в нем.

Любимаямама,сразу после операции у меня стала кружиться голова, когда я встаю или ложусь с/ на кровати. Невролог это связывает с ношением воротника, объясняя это тем, что вестибулярный аппарат даёт сбой: шея подвижный орган, а тут её зафиксировали, при этом глаза крутятся, за ними должна и шея вертеться, а она не верится . Из-за этого сбоя и появились головокружения. Так что причиной Ваших головокружений может быть воротник. А Вы Лфк делаете?
 
Последнее редактирование модератором:

Любимаямама

Пользователь
Любимаямама,сразу после операции у меня стала кружиться голова, когда я встаю или ложусь с/ на кровати. Невролог это связывает с ношением воротника, объясняя это тем, что вестибулярный аппарат даёт сбой: шея подвижный орган, а тут её зафиксировали, при этом глаза крутятся, за ними должна и шея вертеться, а она не верится . Из-за этого сбоя и появились головокружения. Так что причиной Ваших головокружений может быть воротник. А Вы Лфк делаете?
Мне сделали операцию 20 июля на l4l5 , а тут новая проблемка подоспела) сегодня врач назначил 10 суток носить воротник Шанца , можно и жёсткий без разницы. И после еще 10 ночей спать в нем а днем снимать! Я смысла не вижу в нем спать ? Обьясните для чего?
 

Baschirina

Активный пользователь
Мне сделали операцию 20 июля на l4l5 , а тут новая проблемка подоспела) сегодня врач назначил 10 суток носить воротник Шанца , можно и жёсткий без разницы. И после еще 10 ночей спать в нем а днем снимать! Я смысла не вижу в нем спать ? Обьясните для чего?
Любимаямама, я Вам сочувствую . Вы из огня в полымя... Я до операции воротник ( в моем случае головодержатель) не носила. После операции спала в нем три ночи, затем нейрохирург запретил в нем спать. В моем случае мне понятно, зачем: чтобы зафиксировать шею днём и ночью, так как мне поставили имплант. Хотя сам нейрохирург сказал, что ношение головодержателя - это перестраховка. В Вашем случае: Ношение воротника способствует вытяжению позвоночника, помогает облегчить боль. Ещё прочла, что воротник способствует расслаблению мышц. Наверное, врач считает, что Вам необходима фиксация и ночью. Ведь ночью мы крутимся и вертимся тоже, переворачиваемся. А в воротнике возможно только на спине спать. А именно в этой позе на позвоночник идёт минимальная нагрузка. Помню, я очень боялась спать без него...
 

Виня 17

Пользователь
Девочки,. кто знает, когда можно в ванне полежать?
так хочется, после операции прошел месяц.
 

Пельмень

Активный пользователь
Девочки,. кто знает, когда можно в ванне полежать?
так хочется, после операции прошел месяц.
Ой, могу сказать, что я на ванну решилась после 4 месяцев. Там приходится сгибаться и подниматься за счет мышц спины, скруточка получается. Я боялась
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху