Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любимаямама

Пользователь
Любимаямама, я Вам сочувствую . Вы из огня в полымя... Я до операции воротник ( в моем случае головодержатель) не носила. После операции спала в нем три ночи, затем нейрохирург запретил в нем спать. В моем случае мне понятно, зачем: чтобы зафиксировать шею днём и ночью, так как мне поставили имплант. Хотя сам нейрохирург сказал, что ношение головодержателя - это перестраховка. В Вашем случае: Ношение воротника способствует вытяжению позвоночника, помогает облегчить боль. Ещё прочла, что воротник способствует расслаблению мышц. Наверное, врач считает, что Вам необходима фиксация и ночью. Ведь ночью мы крутимся и вертимся тоже, переворачиваемся. А в воротнике возможно только на спине спать. А именно в этой позе на позвоночник идёт минимальная нагрузка. Помню, я очень боялась спать без него...
Ну что сказать ) первая ночь в воротнике! Пока - невозможно, но буду носить 10 дней как прописали. Смысл почуствовала утром) , два пальца на руке из 4 онемевших ожили! А спать внем, ла именно так врач и обьяснил что ночью так как двидения неконтролируемые то Любой неправильный поворот шеи может привести к плачевным последствиям... А я сегодня пол ночи проспала на боку))) а в описании да написали что это невозможно, ну видать для нас ничего невозможного нет))) мне пока назначили блокаду под сканером , пока повода доя операции нет ттт хоть бы еще потянуть какое то время без операции ! Ну что д сегодня ощущаю себя лучше и ладно буду двигаться вперед! Да ЛФК ни в коем случае, ко мне ходит мануальщик на дом так мне и эти приятности запретили ((( теперь массаж между швом и шоп ))) зато превеселая история на улице люди подходят и спрашивают а что вам этот воротник помогает? А что у вас? Прикольненько а без него как то скучно )))
Физически помочь, есть кому, а вот как правильно и на каком сроке после операции..... некому.
Мне сказал врач можно как нитки отпадут или снимут тогда можно когда внешний шов зажил. Но так как сохраняется внутри воспаление до 2 месяцев то главное не горячую . Я вот любитель ванны забралась через 1,5 месяца . Метода такая присесть в полный присяд потом сесть ноги вытянуть повернуться на бочок и аккуратненько прилечь и потом перевернуться на спину и обратно так же минут 10 . Все прошло Ок никто не помогал так как предпочитаю самасамасама))
 

Любимаямама

Пользователь
Любимаямама, я Вам сочувствую . Вы из огня в полымя... Я до операции воротник ( в моем случае головодержатель) не носила. После операции спала в нем три ночи, затем нейрохирург запретил в нем спать. В моем случае мне понятно, зачем: чтобы зафиксировать шею днём и ночью, так как мне поставили имплант. Хотя сам нейрохирург сказал, что ношение головодержателя - это перестраховка. В Вашем случае: Ношение воротника способствует вытяжению позвоночника, помогает облегчить боль. Ещё прочла, что воротник способствует расслаблению мышц. Наверное, врач считает, что Вам необходима фиксация и ночью. Ведь ночью мы крутимся и вертимся тоже, переворачиваемся. А в воротнике возможно только на спине спать. А именно в этой позе на позвоночник идёт минимальная нагрузка. Помню, я очень боялась спать без него...
Ну что сказать ) первая ночь в воротнике! Пока - невозможно, но буду носить 10 дней как прописали. Смысл почуствовала утром) , два пальца на руке из 4 онемевших ожили! А спать внем, ла именно так врач и обьяснил что ночью так как двидения неконтролируемые то Любой неправильный поворот шеи может привести к плачевным последствиям... А я сегодня пол ночи проспала на боку))) а в описании да написали что это невозможно, ну видать для нас ничего невозможного нет))) мне пока назначили блокаду под сканером , пока повода доя операции нет ттт хоть бы еше потянуть какое то время без операции ! Ну что д сегодня ощушаю себя лучше и оадно буду двигаться вперед! Да ЛФК ни викоем случае, ко мне ходит мануальщик на дом так мне и эти приятности запретили ((( теперь массаж межлу швом и шоп ))) зато превесеоая история на улице люди подходят и спрашивают а что вам этот воротник помогает? А что у вас? Поикольненько а без него как то скучно ))) всем вс
Физически помочь, есть кому, а вот как правильно и на каком сроке после операции..... некому.
Мне сказал врач можно как нитки отпадут или снимут тогда можно когда внешний шов зажил через 4-6 недель Но так как сохраняется внутри воспаление до 2 месяцев то главное не горячую воду . Я вот любитель ванны забралась через 1,5 месяца . Метода такая присесть в полный присяд потом сесть ноги вытянуть повернуться на бочок и аккуратненько прилечь и потом перевернуться на спину и обратно так же минут 10 наслаждалась . Все прошло Ок никто не помогал так как предпочитаю самасамасама))
 

Kita

Пользователь
Вот кстати, про неконтролируемые движения ночью. Как вы спите? Всю жизнь сплю на боку. Какое-то время после операции с перепугу спала строго на спине. Сейчас иногда ловлю себя на том, что сплю на боку, ноги согнуты в коленях, верхнее плечо завернуто вперёд и вниз (то есть, скручиваюсь в пояснице). Есть какой-нибудь способ с этим бороться? Пока что пришло в голову купить длинную подушку валик и класть её перед собой, чтобы ночью на неё облокачиваться и не заваливаться вперёд.
Никто не пробовал?
 

Любимаямама

Пользователь
image.png Та же фигня))) купила в спец магазине длинную колбасу с наполнителем из мелких шариков поролоновых подкладывать под коленку - неудобно. Самое то прямоугольная мягкая не очень наполненная подушка нужно обнять двумя руками прижаться и вот так спать)))
 

Любимаямама

Пользователь
Да я где то видела англоязычный ролик вот хотела найти но не нашла(((
да именно так! И потом двумя руками как бы обнять подушку, придав к груди животу за счет этого получается лежать с ровным позвоночником , потому как верхнее плечо не заваливается вниз)
Можно пойти дальше и между согнутых в коленях ног положить еще одну подушечку которая будет предотвращать перекос бедер и вот она - поза идеально ровный позвоночник , ну и напоследок желательно ортопед подушку с таким валиком по ближнему краю,на котором будет покоиться шея и который не дает голове " задираться" вверх оставляя при этом ШОП тоже в выпрямленном состоянии . И. Если все это учесть Вы будете всю ночь спать с идеально ровным позвоночником ) я например сейчас уже чувствую если подушка повыше то у меня сразу проявляется боль в шее ... Да и лучше на левом боку спать . Ну где то так если на словах)))

Вот нашла очень полезно!!!

 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Вот кстати, про неконтролируемые движения ночью. Как вы спите? Всю жизнь сплю на боку. Какое-то время после операции с перепугу спала строго на спине. Сейчас иногда ловлю себя на том, что сплю на боку, ноги согнуты в коленях, верхнее плечо завернуто вперёд и вниз (то есть, скручиваюсь в пояснице). Есть какой-нибудь способ с этим бороться? Пока что пришло в голову купить длинную подушку валик и класть её перед собой, чтобы ночью на неё облокачиваться и не заваливаться вперёд.
Никто не пробовал?
Я сплю в такой же позе, как вы. Через час после операции зашел нейрохирург, а я на боку, в такой позе. Сказал, что так можно. Но у меня всегда под пузиком лежит гречневая подушечка.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Да я где то видела англоязычный ролик вот хотела найти но не нашла(((
да именно так! И потом двумя руками как бы обнять подушку, придав к груди животу за счет этого получается лежать с ровным позвоночником , потому как верхнее плечо не заваливается вниз)
Можно пойти дальше и между согнутых в коленях ног положить еще одну подушечку которая будет предотвращать перекос бедер и вот она - поза идеально ровный позвоночник , ну и напоследок желательно ортопед подушку с таким валиком по ближнему краю,на котором будет покоиться шея и который не дает голове " задираться" вверх оставляя при этом ШОП тоже в выпрямленном состоянии . И. Если все это учесть Вы будете всю ночь спать с идеально ровным позвоночником ) я например сейчас уже чувствую если подушка повыше то у меня сразу проявляется боль в шее ... Да и лучше на левом боку спать . Ну где то так если на словах)))

Вот нашла очень полезно!!!

Любимаямама, вот я так сплю. Со всех сторон разные подушки и подушечки:)
 

Фёкла31

Активный пользователь
Помню тут на форуме кто-то картинку выкладывал, там смысл такой: грыжи дисков и в какую ногу или руку или часть тела идет боль от них. Поискала, что-то не найду, и тут и вообще в интернете. La murr, или кто из форумчан не вспомните картинку эту и где б ее найти? Я что-то запуталась с суставом своим тазобедренным. Думаю не может ли мне в ногу в районе сустава боль идти от протрузии 4 мм в L4L5 ? МРТ сделала в суставах изменений нет, как был коксартроз так и есть, в дисках в принципе все тоже без изменений, в оперированном протрузия 3 мм, выше диск протрузия 4 мм. Единственное в L4L5 протрузия была центральная, теперь влево ушла. И болит слева сустав у меня. Была у невролога он осмотрел сказал проблема мышечная, что я дала нагрузку больше чем обычно, появились блоки и сустав воспалился. Снимал блоки мне, такой глубокий массаж с применением мануальных техник, назначил 5 дней целебрекса, 5 дней сирдалуда и месяц трентал. Прошло 10 дней после того сеанса и вот опять в районе сустава боль ((( Сидеть больно на левой ягодице и если иду хотя б метров 500 отдает в ягодицу слева (((
 

La murr

Администратор
Команда форума
Помню тут на форуме кто-то картинку выкладывал, там смысл такой: грыжи дисков и в какую ногу или руку или часть тела идет боль от них. Поискала, что-то не найду, и тут и вообще в интернете. La murr, или кто из форумчан не вспомните картинку эту и где б ее найти?
Фёкла31, я публиковала такую картинку на форуме.
Вот нашла другую - суть та же.
Надеюсь, разобраться поможет.

Bez imeni-14.jpg 20394-6_1.jpg otdely.jpg
 

blepka

Пользователь
Девочки,. кто знает, когда можно в ванне полежать?
так хочется, после операции прошел месяц.
Пробуйте уже. Хотя я лежала через два месяца.
Не знаю как правильно туда лечь и потом вылезти, вдруг неудачно повернуть, боли сохраняются еще,
Если вы садитесь уже то получится. Я присаживаться начала почти через два месяца. Да и сейчас посчитала, что в ванну легла через два с половиной месяца.
 
Последнее редактирование модератором:

Виня 17

Пользователь
Пробуйте уже. Хотя я лежала через два месяца.

Если вы садитесь уже то получится. Я присаживаться начала почти через два месяца. Да и сейчас посчитала, что в ванну легла через два с половиной месяца.
Нет, я еще не сажусь, придется потерпеть еще с месяц. Да и боли еще сохраняются, тут онемение ещев промежности появилось, так что рано я наверное в ванну собралась
 

ЛИИ

Пользователь
Добрый день! подскажите кто нибудь делал массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника после операции с имплантом DIAM???
Как ощущения ?
 

blepka

Пользователь
Доброго дня суток всем. А я вот сделала повторное мрт, направил врач. 01 октября будет три месяца после операции. Такого результата не ожидала(((. Сужение канала на уровне л4 л5 такое же как и до операции, 8мм. Грыжа на уровне л4-л5 размером7мм. До операции была 6,1мм. Я в шоке. Выходит что зря сделали? Ногу ниже колена тянет уже неделю. Как будто судорога не отпускает. На мрт пишут что на этом уровне компремируются корешки. Неужели все заново. Где же опять столько денег брать. Вот такой сюрприз мне на день рождение. Это получается опять под год ложиться? Как так, откуда? Мне убрали полностью диск, это получается что так разрослась фиброзная ткань? Наверное надо было сразу ставить кейдж или какую то другую конструкцию чтоб позвонки не плющили молодой хрящ? Скажите кто что думает по этому поводу и часть такое бывает? Извините что я все только о грустном
 

Pchelka

Активный пользователь
blepka, врач говорит это рубец так сформировался? Боли только неделю?
 

blepka

Пользователь
blepka, врач говорит это рубец так сформировался? Боли только неделю?
У врача пока не была, завтра иду. Я не знаю рубец это или что. Но оно есть. В заключении написано фораминально-парамедиальная грыжа слева 7 мм. А болеть нога стала неделю назад. Сначала не так сильно, а сейчас посильнее и быстрее боль начинается после того как похожу. Вначале примерно через час, а сейчас начинает тянуть после того как похожу минут через десять. И боль похожа на боль как после судороги сильной.
 
Последнее редактирование модератором:

Pchelka

Активный пользователь
Вряд ли, что рецидив...напишите по факту, что врач сказал. И можно снимки загрузить, чтоб наши доктора свое мнение высказали.
 

Олюшка

Активный пользователь
blepka, ищу вашу тему, никак не найду..что у вас за операция была? Если я не путаю, то тпф с кейджем? Как могла образоваться грыжа, вернее из чего, если нет диска, или это на другом уровне?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху