Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pchelka

Активный пользователь
Ну как весь - вышла с детьми в 12 дня, ходили гуляли, временами стояла, пока малые на качелях, вот в 7 вечера легла. Но такие походы 1-2 раза в неделю. В остальные дни не больше 3 часов хожу.
 

Веронника

Активный пользователь
Скажите, а можно ли ТПф -никам делать такое упражнение-и.п.стоя на четвереньках,присаживаться на пятки,не отрывая рук от пола,голова внизу?
 

La murr

Администратор
Команда форума
ВЕРОННИКА, это упражнение я делаю очень давно без каких-либо неприятных для себя последствий.
А Вам просто интересно можно ли, или выполнение вызывает неприятные ощущения?
 

Pchelka

Активный пользователь
Доктор Ступин, скажите, можно ли проводить так много времени на ногах? Что то я запереживала)
 

Pchelka

Активный пользователь
Если не болит после, то можно.
А как узнать сколько можно, только постепенно наращивая время гуляния.
После не болит...но неделю назад на лестнице оступилась - отдало болью в позвоночнике и после этого бывают неприятные ощущения в здоровой ноге. У меня осталась протрузия 3 мм в L4-L5 может она давать болевые ощущения? Или это все моя мнительность?
 

Pchelka

Активный пользователь
Там кроме протрузии - куча проблем. Спондилоартроз.
Это спондилоартроз может давать болевые ощущения? Это у мануального терапевта лечиться? Куда с ним бежать и главное можно уже, после операции?
У меня на здоровой ягодице болевая точка есть - при нажатии мышца болит и кожа, как будто гематома (но ее нет).
 

Веронника

Активный пользователь
ВЕРОННИКА, это упражнение я делаю очень давно без каких-либо неприятных для себя последствий.
А Вам просто интересно можно ли, или выполнение вызывает неприятные ощущения?
Мне просто интересно можно делать или нельзя? Самовольничать неохота.Спасибо
 

Pchelka

Активный пользователь
Это скорее миофасциальный синдром.
А главное лечение спондилоартроза- минимальная подвижность в поражённых суставах.
Спасибо большое за перманентную помощь!
А как минимализировать подвижность? Не наклоняться? Каких движений избегать?
 

Эля Востр.

Пользователь
Доброго времени суток, выздоравливающие. Моей операции (интерляминоэктомия L4-L5) 6 мес.Чувствую себя хорошо, редко, но побаливает поясница. Работаю уже 2 месяца, ежедневно делаю зарядку. Собралась в тренажерный зал, тренировка с персональным тренером. Записалась уже, а сейчас думаю - не наврежу спине?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху