Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

La murr

Администратор
Команда форума
Собралась в тренажерный зал, тренировка с персональным тренером. Записалась уже, а сейчас думаю - не наврежу спине?
Персональный тренер наверняка учтёт всё и подберёт для Вас упражнения, которые не навредят спине.
Вы молодец! :super:
 

blepka

Пользователь
blepka, вы были сегодня у врача? Что вам сказали?

Добрый день Олюшка. У врача была. Правда пока только у невропатолог. Сказала рецидив грыжи с радикулярным конфликтом. Отправили на комиссию. Вот в следующую среду прийду комиссию и поеду к нейрохирургу. Посмотрим что он скажет
 
Последнее редактирование модератором:

Олюшка

Активный пользователь
blepka, не растраивайтесь самое главное, может все таки не грыжа...ведь у вас еще маленький срок после операции....будем ждать консультации нейрохирурга и узнаем что и к чему....старайтесь верить в хорошее!!!
 

Пельмень

Активный пользователь
Не первый раз у меня на занятиях " здоровая спина" сводит мышцы спины. Происходит это в момент, когда мы тянемся вверх, стоя , с поднятыми руками, включая дыхание. Проходит через секунд 30, для этого надо лечь на пол. Тренер предполагает, что в работу включаются мышцы спины. Начала пить магний, но пока улучшений нет. 8 мес.после операции. Почему такое может происходить? Кто-нибудь сталкивался?
 

blepka

Пользователь
blepka, не растраивайтесь самое главное, может все таки не грыжа...ведь у вас еще маленький срок после операции....будем ждать консультации нейрохирурга и узнаем что и к чему....старайтесь верить в хорошее!!!
Спасибо большое. Я вроде бы и не сильно расстраиваюсь, даже готова на ревизию к нейрохирургу поехать. Согласна на повторно, но думаю что с фиксацией надо. Я больше переживаю за долгий больничный. Боюсь потерять работу. Будем надеяться что все обойдется. Скоро закроют больничный и там все будет видно.
 
Последнее редактирование модератором:

Весёлый

Опытный Гуру
Всем привет и скорейшего выздоровления.
Я все в поисках истины...
Жжение практически ушло, ноющие боли в ягодицах остаются.
Интенсивность немного спала, хотя на смену атмосферного давления и погоду прихватывает капитально.
Сегодня был в НИИ Склифосовского у нашего нейрофизиолога Синкина Михаила Владимировича.
Сделали ЭНМГ и магнитную стимуляцию.
Итог: нервная проводимость в норме, нарушений нет.
Собрались все: оперирующий, лечащий нейрохирурги и нейрофизиолог.
Склоняются к конверсионной боли от длительного болевого синдрома. Т.е. в коре мозга есть центр боли, посылающий сигнал вниз, где болит. "Видишь сурка? Нет. А он есть."
Итоги осмотра очередного МРТ: корешковой компрессии нет, конструкция и кейдж стабильны, отек паравертебральных тканей уровня L5-S3. Сопутствующие спондилоартроз и узлы Шморля (вообще ни о чем, у половины людей в наличии).
Грыж выше нет, протрузии L3-L4 до 3 мм. (тоже ни о чем). Стенозов нет.
Объем движений увеличился.
Стали мы все вместе Думы Думать. Сделали выводы:
1. Конструкцию снимать нельзя (а вдруг реакция на инородное тело) - на операции удалили дужки позвонков, сегмент держится за счет конструкции. Даже при полном сращивании, при удалении, конструкции, есть опасность перелома сросшегося сегмента.
2. Установка нейростимулятора (дабы облегчить страдания). Не панацея. При работе нейростимулятора могут возникать онемения и неприятные покалывания конечностей. К тому же стимулятор на батарейке работает. Она не вечна, потом вынимать придется. Опять же - инородное тело в организме.
3. Предлагается к употреблению Амитриптилин в малых дозах курсом 2 недели. Будем посмотреть - если он снимет боль, значит задействован центр боли в мозге. Тогда сделаем энцефалограмму, чтобы подтвердить диагноз.
4. Вопрос по сосудистому стазу остается открытым, возможно будет назначен комплекс сосудистых препаратов после МРТ сосудов позвоночника, если диагноз с конверсионной болью не подтвердится.
5. Отправка больного в "ЦЕНТР БОЛИ" НИИ Склифосовского для назначения комплекса обезболивания и снижения болевого синдрома на период сохранения симптоматики.

На мой самый БОЛЬНОЙ вопрос: "Сколько я буду страдать?", оперирующий нейрохируг сказал: "Такие боли могут сохранятся сроком до нескольких лет, поэтому на этот срок и назначаются курсы поддерживающих препаратов, дабы облегчить страдания человеку. А вообще, Вам ни один врач не скажет, сколько. Но эти боли проходящие, нужно время."
Так же был получен ответ на вопрос об отеках паравертебральных тканей в месте операции: "Может сохраняться более года."
Так же отсутствует статистика индивидуальной реакции на титановые конструкции. Поэтому здесь тоже не смогли ничего объяснить.

Вообщем и целом, сериал "ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ" продолжается.
О новостях буду информировать в установленном порядке:pioner:

Всем хочу сказать, кому плохо до сих пор: ДЕРЖИТЕСЬ И БОРИТЕСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО, ХОДИТЕ В ХРАМ И ДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ ДОБРЫХ ДЕЛ. ТОГДА ВЫ ПОБЕДИТЕ БОЛЬ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МОЛИТЬСЯ О ЗДРАВИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ - ГОСПОДЬ ПОМОГАЕТ, БОГОРОДИЦА ЗАЩИЩАЕТ.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:hello:
 

имплант

Новичок
Ребята, у всех разные операции, разное состояние до и после. Да и вообще все организмы разные, по разному заживает/приживается. Поэтому все слушаем своих врачей, садиться не торопимся и всё делаем очень постепенно.
Здравствуйте! Да, операции у всех разные! После моей операции (на позвонок L5 установлен имплант Coflex-врач разрешил присаживаться уже на др день после операции на 5-7 минут при необходимости и без фанатизма. Прооперировали 16.09.16г практически не сажусь, берегусь и остерегаюсь!!!!! Так что не надо ореентировпться на кого то - мы все разные и болячки вроде бы похожи, но они тоже все отличимы друг от друга!!!!!!
 

Пельмень

Активный пользователь
Кто нибудь слышал про методику альтернативной локомоции (Некрасов А.Д.,1999), направленной на функциональную стабилизацию нижнепоясничных сегментов после проведенного хирургического лечения?
Читаю статью :" анализ результатов микродискэктомии при грыжах МПД, там есть упоминание об этой методике , авторы связывают отсутствие рецидивов грыж с тем, что обучают пациентов этой методике. Найти ее пока не смогла, может у кого-нибудь ссыль есть на нее? В чем там смысл, я понимаю, что это обучение правильному движению? И интересует мнение наших докторов- стоит ли заморачиваться ?
 

Любимаямама

Пользователь
Спасибо большое. Я вроде бы и не сильно расстраиваюсь, даже готова на ревизию к нейрохирургу поехать. Согласна на повторно, но думаю что с фиксацией надо. Я больше переживаю за долгий больничный. Боюсь потерять работу. Будем надеяться что все обойдется. Скоро закроют больничный и там все будет видно.
Вот и я забежала на форум , очень Вам сочувствую. У меня тоже боли и онемения то тут то там... проколола неделю противовоспалительные и миорелаксанты. Стало получше , а то неделю назад я уже подумала что все опять вернулось(( у меня остались болезненные точки в районе поястницы при надавливании , реагирует как ушиб , какие то боли по передней стороне ноги между коленом и щиколоткой... тянет и болит,.все как Вы описываете...
У меня прошло 2 месяца после операции . Да последний месяц просто мучилась с шеей , сделала блокаду под сканером в с5с6 - жуть! К нейрохирургу иду в четверг. Да и еще радость 2 недели назад села за руль с подушечкой под поясницу - хорошо! Вчера ездила с ребёнком в парк 1 час и там гуляла 2 часа вернулась живая))) в ванной плещусь ежедневно - вот такой позитив! Что скажет хирург отпишусь ,всем хорошего настроения!
И буду ждать что скажет Вам врач! Держитесь !
 

Baschirina

Активный пользователь
Я 27 сентября вышла на работу: прихожу к 10:30, ухожу в 17:00. Я чувствую себя хорошо, но все ещё на больничном из-за перестраховки врачей. 19 сентября, ровно спустя месяц после операции, сняла головодержатель и головокружения, которые мучали меня после операции, прошли. Лфк делаю дома: те упражнения, которые делала в Боткинской и плюс те, которые показал врач в районной поликлинике. Думаю съездить в боткинскую , к лфк - инструктору, потому как для врачей в обычной поликлинике я - диво-дивное, и они от меня шарахаются )))
 

Юльча

Пользователь
Добрый вечер форумчане! Давно тут не была как вышла на работу с июня и вот вспомнила и решила в такой сложный до кого то период поддержать! Все мы пережили сложный период (сама себя вспоминаю и смеюсь как вазой была) ничего в этом страшного нет у всех выздоровление и реабилитация проход по разному у меня вообще перекос с перекруткой был но вроде прошло если не обращать внимания . Прошло уже 8мес после операции и если давно тут не была значит все отлично
 

Пельмень

Активный пользователь
Добрый вечер форумчане! Давно тут не была как вышла на работу с июня и вот вспомнила и решила в такой сложный до кого то период поддержать! Все мы пережили сложный период (сама себя вспоминаю и смеюсь как вазой была) ничего в этом страшного нет у всех выздоровление и реабилитация проход по разному у меня вообще перекос с перекруткой был но вроде прошло если не обращать внимания . Прошло уже 8мес после операции и если давно тут не была значит все отлично
Юльчик, мы " ровесники" , мне тоже 8 мес. У тебя болит спина периодически? Как настоюсь на кухне, так болит, причем на следующий день. Бывает такое или все уже совсем прошло и ничего не беспокоит?
 

Юльча

Пользователь
А еще много есть чего сказать а вы пишите мне может кому помогу с радостью! Хожу только в бассейн 3 , 4 раза в неделю зарядку вообще не делаю ленюсь в спорт зал не хожу на выходных стараюсь пешие прогулки устраивать. Спина хрустит и щелкает постоянно наклоняюсь с приседанием шнурки на одном колене завязываю каблуки не ношу и не бегаю еще по полу бег бывает по утрам за автобусом

Юльчик, мы " ровесники" , мне тоже 8 мес. У тебя болит спина периодически? Как настоюсь на кухне, так болит, причем на следующий день. Бывает такое или все уже совсем прошло и ничего не беспокоит?
Ага,ровесники. Почти не болит можно сказать разве что как понервничаю вот тогда начинает тянуть немного ну и месячные тянет сильно. А так все хорошо поменьше на эти боли обращать внимания и побольше беречь себя и отдыхать я в будние стараюсь с работы а этт уже после 8 как попадаю домой отдыхать . Лаже уже 1 раз ездила в другой город к друзьям на поезде сидя тяжеловато но с подушкой получилось нормально сидя 6 часов
Юльчик, мы " ровесники" , мне тоже 8 мес. У тебя болит спина периодически? Как настоюсь на кухне, так болит, причем на следующий день. Бывает такое или все уже совсем прошло и ничего не беспокоит?
Нечего много стоять я как готовлю стараюсь двигаться сидеть пройтись пока что то варится и прилечь на 5 мин
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Нечего много стоять я как готовлю стараюсь двигаться сидеть пройтись пока что то варится и прилечь на 5 мин
Я уже на море на машине ездила- 24 часа в дороге. Норм. перенесла- а на море вообще был кайф. И когда готовлю- лежу, с переменным успехом. Но я по ВС готовлю весь день- на неделю, т.к. с работы сразу на спорт бегу и в 10 вечера возвращаюсь. Но что- то так болит спина уже пару суток. Колюсь уже три дня. Думаю- погода меняется и так влияет.
 

Юльча

Пользователь
Да сейчас такой период
Я уже на море на машине ездила- 24 часа в дороге. Норм. перенесла- а на море вообще был кайф. И когда готовлю- лежу, с переменным успехом. Но я по ВС готовлю весь день- на неделю, т.к. с работы сразу на спорт бегу и в 10 вечера возвращаюсь. Но что- то так болит спина уже пару суток. Колюсь уже три дня. Думаю- погода меняется и так влияет.
Да сейчас вообще период обострения всего что можно пересменка погоды так что все в порядке
 

Baschirina

Активный пользователь
Коллеги по операции, а кто на какой день после операции вышел на работу? Я после передней дискэктомии с Кейджем с5-с6 на 40ой день после операции. А вы?

Я совсем не реагирую на погоду .... тут таких, как я с операцией на шее, нет... вот думаю, может, только "поясничники" реагируют на погоду? И мой совет тем, кто сомневается, делать ли операцию на шее, если есть показания. Мой ответ - делать! И не тянуть! Так как после операции у меня новая счастливая жизнь без боли! Я всегда готова поддержать сомневающихся и боящихся, так как сама такой была до операции. Но что-то тут мало с проблемами в шее...
 
Последнее редактирование модератором:

Фёкла31

Активный пользователь
Я уже на море на машине ездила- 24 часа в дороге. Норм. перенесла- а на море вообще был кайф. И когда готовлю- лежу, с переменным успехом. Но я по ВС готовлю весь день- на неделю, т.к. с работы сразу на спорт бегу и в 10 вечера возвращаюсь. Но что- то так болит спина уже пару суток. Колюсь уже три дня. Думаю- погода меняется и так влияет.
Пельмень, а в машине вы как лежали или сидели? И как именно лежали или сидели ))) Делали ли остановки?
 

blepka

Пользователь
Вот и я забежала на форум , очень Вам сочувствую. У меня тоже боли и онемения то тут то там... проколола неделю противовоспалительные и миорелаксанты. Стало получше , а то неделю назад я уже подумала что все опять вернулось(( у меня остались болезненные точки в районе поястницы при надавливании , реагирует как ушиб , какие то боли по передней стороне ноги между коленом и щиколоткой... тянет и болит,.все как Вы описываете...
У меня прошло 2 месяца после операции . Да последний месяц просто мучилась с шеей , сделала блокаду под сканером в с5с6 - жуть! К нейрохирургу иду в четверг. Да и еще радость 2 недели назад села за руль с подушечкой под поясницу - хорошо! Вчера ездила с ребёнком в парк 1 час и там гуляла 2 часа вернулась живая))) в ванной плещусь ежедневно - вот такой позитив! Что скажет хирург отпишусь ,всем хорошего настроения!
И буду ждать что скажет Вам врач! Держитесь !

Доброго дня суток всем. Спасибо за поддержку. Вчера была у второго доктора, невролога. Хожу к нему время от времени платно. Так как наши доктора в поликлинике даже зарядку не разрешают, да и говорят что я уже столько лекарств приняла, что не хотят травить. Назначила только мексидол. А что он мне если болит спина ( так же как у вас любимаямама), будто ушиб. Простреливает и ногу тянет. Так вот, он мне назначил лечение, сегодня уже лучше. Сказал зарядку расширять и делать два раза в день, а не как я- один. Сказал что это рецидив грыжи. Правда попросил еще запись мрт, а не снимки. Хочет в больнице с докторами посоветоваться. В пятницу, если ни чего не помешает, еду к нейрохирургу. Там будет яснее. А так ребята, далеко не все так плохо. Да и такие рецидив как у меня далеко не у всех. Все будет хорошо. Я искренне желаю всем вам этого. ))))) да и у меня надеюсь все наладится. Меня просто расстроило мое последнее мрт.
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, а в машине вы как лежали или сидели? И как именно лежали или сидели ))) Делали ли остановки?
В машине у меня гнездо))) Переднее сиденье разложено полулежа, между спинкой и сиделкой вставлен ролик ( такими подушками, набитыми травкой , до славится), дальше- ватное одеяло в три раза сложение, под шеей тот же самый ролик. В центре лежу я. Когда я возлежу на боку, то под спину гречневая подушка укладывается,дабы делалось крепче. Самый долгий перенос- 3,5 часа. А так старались раз в 1,5-2 часа остановиться. На заправках сейчас и в туалет и кофе и погулять можно.
 

Фёкла31

Активный пользователь
В машине у меня гнездо))) Переднее сиденье разложено полулежа, между спинкой и сиделкой вставлен ролик ( такими подушками, набитыми травкой , до славится), дальше- ватное одеяло в три раза сложение, под шеей тот же самый ролик. В центре лежу я. Когда я возлежу на боку, то под спину гречневая подушка укладывается,дабы делалось крепче. Самый долгий перенос- 3,5 часа. А так старались раз в 1,5-2 часа остановиться. На заправках сейчас и в туалет и кофе и погулять можно.
И даже ночью каждые 1,5-2 часа останавливались?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху