Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kita

Пользователь
Baschirina, наверное, когда проблема в шейном отделе, человек идёт к врачу сразу и не пытается лечиться самостоятельно. А на этот форум все изначально приходят в попытках избежать операции, ну как мне кажется
 

Baschirina

Активный пользователь
Kita, Сразу идёт к врачу, говорите? У меня шея болела лет с 10-12. ( сейчас мне 36) Ставили остеохондроз. В марте 2016 стала по рекомендации врачей заниматься йогой, которая и ухудшила моё состояние, так как перевернутые позы противопоказаны. Сразу стала болет правая рука, как будто мышца ноет. Я и думала, что это мышца. 08 июля не смогла встать, попросила направление на мрт, а там грыжа 11 мм , которая на спинной мозг давила. Я на тот момент и не знала, что такое грыжи... Сходила к трём нейрохирургам : вердикт один - операция. В этот момент я и нашла этот форум, так не хотела оперироваться, но в итоге поняла, что у меня единственный выход - это операция и тянуть не стоит. После операции ужасные и изнуряющие боли сразу исчезли, сейчас и не представляю, как я с ними жила, ещё и йогой занималась и на байдарках ходила ))) но вот появились головокружения
 

Kita

Пользователь
Baschirina, ну да, не очень то и сразу)) но зато молодец, что на операцию сразу пошла. А грыжа в шейном отделе может задеть спинной мозг? А то на уровне поясничного отдела спинного мозга нет уже.
 

Baschirina

Активный пользователь
Kita, я не врач, но , на сколько мне известно, спинной мозг расположен в позвоночном канале и проходит по всему позвоночнику. Моя грыжа могла передавать спинной мозг и тогда мне грозила бы парализация
 

Семми

Пользователь
Kita, я не врач, но , на сколько мне известно, спинной мозг расположен в позвоночном канале и проходит по всему позвоночнику. Моя грыжа могла передавать спинной мозг и тогда мне грозила бы парализация
Спиной мозг заканчивается на уровне l2 по моему, дальше конский хвост то есть пучок нервов
 

Baschirina

Активный пользователь
Спиной мозг заканчивается на уровне l2 по моему, дальше конский хвост то есть пучок нервов
Из инета :

Конский хвост – это пучок нервных корешков конечных отделов спинного мозга – начиная с первого поясничного сегмента и ниже. Значит, спинной мозг есть и в конском хвосте
 

La murr

Администратор
Команда форума
...Что-то врачи форума молчат и не комментируют мою проблему...
Ирина, для того, чтобы получить консультативную помощь от врачей форума, Вам следует создать собственную тему - https://www.medhouse.ru/threads/20441/ в подходящем разделе форума.
Руководствуясь советами из этой темы - https://www.medhouse.ru/threads/21710/, разместите необходимую информацию - https://www.medhouse.ru/threads/20420/ и задайте волнующие Вас вопросы врачам.
 

Семми

Пользователь
Из инета :

Конский хвост – это пучок нервных корешков конечных отделов спинного мозга – начиная с первого поясничного сегмента и ниже. Значит, спинной мозг есть и в конском хвосте
Нету:) говорят же хирурги во время операции на поясницы остаться парализованным невозможно..так как спиного мозга нету
 

Пельмень

Активный пользователь
Сидела на море несколько дней, была, как новая. И вот вчера получила известие, что в семье родственников большая беда. Нарыдалась. Сегодня не могу встать, пришлось колоться, спина так не болела давно. Так что- вредно нам нервничать. Берегите себя, ничего не принимайте близко к сердцу. Я поняла, что нужно быть равнодушной, иначе все будет плохо. Сегодня муж до часу дня разбудить меня не мог, я на нервной почве спала. Сейчас, как зомби...
 

Любимаямама

Пользователь
Сидела на море несколько дней, была, как новая. И вот вчера получила известие, что в семье родственников большая беда. Нарыдалась. Сегодня не могу встать, пришлось колоться, спина так не болела давно. Так что- вредно нам нервничать. Берегите себя, ничего не принимайте близко к сердцу. Я поняла, что нужно быть равнодушной, иначе все будет плохо. Сегодня муж до часу дня разбудить меня не мог, я на нервной почве спала. Сейчас, как зомби...
Да берегите себя! И нервничпть нам, действительно, просто опасно. Нужно учиться отключать эмоции
Kita, Сразу идёт к врачу, говорите? У меня шея болела лет с 10-12. ( сейчас мне 36) Ставили остеохондроз. В марте 2016 стала по рекомендации врачей заниматься йогой, которая и ухудшила моё состояние, так как перевернутые позы противопоказаны. Сразу стала болет правая рука, как будто мышца ноет. Я и думала, что это мышца. 08 июля не смогла встать, попросила направление на мрт, а там грыжа 11 мм , которая на спинной мозг давила. Я на тот момент и не знала, что такое грыжи... Сходила к трём нейрохирургам : вердикт один - операция. В этот момент я и нашла этот форум, так не хотела оперироваться, но в итоге поняла, что у меня единственный выход - это операция и тянуть не стоит. После операции ужасные и изнуряющие боли сразу исчезли, сейчас и не представляю, как я с ними жила, ещё и йогой занималась и на байдарках ходила ))) но вот появились головокружения
Вы рассказывайте , я тоже искала информацию и очень рада , что Вы делитесь на форуме своими ощущениями. У меня c7 грыжа и стеноз ,так что светит операция , рука уже отекает и немеет даже в покое. Я вчера разговаривала с женщиной после оп на ШОП она очень довольна , так как до оп боли были невыносимые.
Не надо выкидывать. Делайте на физрастворе, хуже не будет. Это мне так делают, а другие пишут что им делали с физрасвтором. Значит есть ни одна методика. Поможет. Не бросайте. Я вот шесть раз сделала, спина почти не болит, а вначале тоже как обострение было после процедуры. Не отчаивайтесь. Все будет хорошо и все
поможет.
Спасибо за поддержку. Я думаю, что пишут не разобравшись. А методика именно та о которой Вам рассказали в физкабинете. Ну ничего я делаю ультрафорез ( тизоль с лидазой )и компресс с лидазой на ночь. И я не расстраиваюсь, так как это тоже результат, хоть и не очень удачный. И вам спасибо за доброту и внимание. Пусть будет Все хорошо!
 

Natky

Активный пользователь
Да девочки, нервничать абсолютно противопоказано. Меня могло согнуть просто из-за грубого слова какого-нибудь хама(
Так что улыбаемся и машем))
 

Олюшка

Активный пользователь
Пельмень, Юль, когда случается горе в семье это очень тяжело, крепитесь...но самое главное, что я поняла в жизни это горе если случилось то нет уже дороги назад, не вернуть..как это не ценично звучит... надо жить дальше, а именно задумываться о том, что принесет нам это в дальнейшую жизнь...у тебя обернулось воспалением или осложнением....береги себя, сейчас это главная наша задача!
 

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, Юль, когда случается горе в семье это очень тяжело, крепитесь...но самое главное, что я поняла в жизни это горе если случилось то нет уже дороги назад, не вернуть..как это не ценично звучит... надо жить дальше, а именно задумываться о том, что принесет нам это в дальнейшую жизнь...у тебя обернулось воспалением или осложнением....береги себя, сейчас это главная наша задача!
Мне вчера подруга сказала : " тут ты ничем не поможешь, а у тебя ребенок, которого ты обязана дорастить. Поэтому не смей принимать все в себя" . Я теперь себе говорю :" не думать ради сына". Спасибо, муж сегодня весь день отвлекает разговорами.
Да, нам ни грамма нервничать нельзя. Надо пытаться воспитывать в себе пофигизм, - как это цинично звучит, господи...
 

Baschirina

Активный пользователь
Да берегите себя! И нервничпть нам, действительно, просто опасно. Нужно учиться отключать эмоции

Вы рассказывайте , я тоже искала информацию и очень рада , что Вы делитесь на форуме своими ощущениями. У меня c7 грыжа и стеноз ,так что светит операция , рука уже отекает и немеет даже в покое. Я вчера разговаривала с женщиной после оп на ШОП она очень довольна , так как до оп боли были невыносимые.

Спасибо за поддержку. Я думаю, что пишут не разобравшись. А методика именно та о которой Вам рассказали в физкабинете. Ну ничего я делаю ультрафорез ( тизоль с лидазой )и компресс с лидазой на ночь. И я не расстраиваюсь, так как это тоже результат, хоть и не очень удачный. И вам спасибо за доброту и внимание. Пусть будет Все хорошо!
Любимаямама, грыжа большая? На спинной мозг давит ? После операции мне невролог сказала, что только 1% из грыж на шоп приводят к операции. У меня были все показания. Что говорят нейрохирурги? Если есть показания к операции, то тянуть не стоит.
 

Веронника

Активный пользователь
Скажите пожалуйста,какие именно упражнения снимают напряжение с мышц пояснично-кресцового отдела,чувствуется скованность,оттуда и боль и дискомфорт при ходьбе,спасибо
 

m6l-cyborg

Пользователь
Всем привет!
Было 2 операции: удаление грыжи L5-S1 и потом установка 2х имплантов M6-L на L4-L5 и L5-S1.
До первой операции вел самый что ни на есть активный образ жизни.
После первой операции из активностей остался только бассейн. Ни бегать, ни кататься на велосипеде не мог.
После второй операции вернулся к нормальной жизни. Бегаю, катаюсь на велосипеде. Планирую пойти в спортзал.
Про мой опыт операции по установке M6-L и восстановления после неё можно почитать тут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху