Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, где отдыхаете?
В Геленджике.Я еще умудрились подхватить в дороге бронхит, но мужественно преодолевая трудности я таки запиваю шашлык красным вином, сидя на бортике бассейна))) Воздух 32 градуса, море - 28. Плечи обгорели, морда красная. Свежая местная клубника, поздний сорт, невероятно сладкая. Вот и все, что можно сказать об отдыхе российской отдыхающей.
И да, не поняла романтизма купания в ночном море
 

Виня 17

Пользователь
Мне кажется, Вам нужно связаться с форумскими нейрохирургами.
Расспросить их именно об особенностях реабилитации после подобного вмешательства.
Попробую, но из предыдущего опыта, ещё до операции писала нерохирургам с форума, увы никто не ответил.
 

Пыжик

Активный пользователь
Люди, прожившие полгода послеоперационных, откликнитесь. Хочу спросить вас, как оно?
Просто я удивляюсь на себя- я не конь.
Добавлю позитива в обсуждение)
Я конь
8 месяцев после операции, и с каждым месяцем спине становится лучше.
Даже к сидячей работе привыкла уже.
В-общем, я довольный конь))
Девочки, верьте, что все станет лучше со временем!
 

Natky

Активный пользователь
Кстати, да)) Т-т-т, но я тоже уже конь)) Но конь умный! Три с половиной месяца, могу практически всё. Гибкость конечно не такая как раньше, но в общем всё нормально. Хожу, сижу, вожу машину сколько нужно. Даже педикюр уже смогла сделать сама, приспособилась всякими невероятными способами) А то уже планировала опять идти сдаваться в салон.

А, ещё, на прошлой неделе простыла немного, заимела кашель. Обычно дело вроде) Но я не болела уже года полтора точно, очень береглась, потому что не могла позволить себе кашлять и чихать, так как это было очень больно. Ну и после операции конечно, там вообще ни чихнуть , ни кашлянуть, да и нельзя простужаться. А тут принёс кто-то домой это кашель с соплями - дело конечно неприятное, но что-то есть прикольное в том, что можно как все закашляться и расчихаться:D Ща всё уже, выздоровела:)
 
Последнее редактирование модератором:

Любимаямама

Пользователь
Я тоже с пятью копейками) начала электрофорез с лидазой - не пошло после двух раз заковыряло в копчике в паху и пошло лампасное онемение по ходу нерва до большого пальца . Отлежалась денек - получше. Продолжаю ультразвук с тизоль + 2 ампулы лидазы - чувствую , хорошо идет оставлю! Сегодна сидя проехалась пассажиром 2 км - отнялась и занемела нога, возвращалась пешком - пока подожду ездить . Сегодня первый раз занырнула в ванну на 10 минут с мумие))) да жаль никто не видел моих переворотов с сальто))) - нужно нще приноровиться - но в целом потихоньку процесс идет. Да пью мумие неделю , т вовнутрь и в виде масок и вот в ванну употребила. Всера вечером " оживляла" нерв Скэнаром - понравилось , онемение поменьше и обезболил без трамадола) заодно и сыну синяк "полечила", сегодня хвастал что не болит нисколечки))) конечно, жуть как надоели эти качели , то болит - то не болит! Прям ромашка какая то! Ни чихнуть ни кашлянуть... Да еще попробовала шейный полечить Милтой Био - понравилось , скрепит и щелкает поменьше ) и даже какое то просветление в мозгу наблюлается. Ну что сказать, держитесь мы еще в самом начале пути! Всем нам богатырского!

А, ещё, на прошлой неделе простыла немного, заимела кашель. Обычно дело вроде) Но я не болела уже года полтора точно, очень береглась, потому что не могла позволить себе кашлять и чихать, так как это было очень больно. Ну и после операции конечно, там вообще ни чихнуть , ни кашлянуть, да и нельзя простужаться. А тут принёс кто-то домой это кашель с соплями - дело конечно неприятное, но что-то есть прикольное в том, что можно как все закашляться и расчихаться:D Ща всё уже, выздоровела:)
))) здорово , как приятно читать Ваш позитивный посыл и заряжаться ! Так держать!
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaShch

Новичок
Добавлю позитива в обсуждение)
Я конь
8 месяцев после операции, и с каждым месяцем спине становится лучше.
Даже к сидячей работе привыкла уже.
В-общем, я довольный конь))
Девочки, верьте, что все станет лучше со временем!
Тоже хочу быть довольным конём! Сегодня только 13ый день после операции. Интересно через какое время Вы стали "довольным конём"?
 

Baschirina

Активный пользователь
Мне грыжу в шее удаляли дискэктомия с5-с6 с Кейджем . Конём довольным стала на следующий день после операции.
 

OlgaShch

Новичок
Мне грыжу в шее удаляли дискэктомия с5-с6 с Кейджем . Конём довольным стала на следующий день после операции.
Довольной я себя тоже чувствую со следующего дня после операции. Хочется поскорее быть конём: резвиться, бегать и прыгать :)
 

Olesya Chaika

Пользователь
Довольной я себя тоже чувствую со следующего дня после операции. Хочется поскорее быть конём: резвиться, бегать и прыгать :)
Ох, конями так скоро не становятся, не надо торопиться, а то можно получить прямо противоположный эффект)
 

OlgaShch

Новичок
OlgaShch, здравствуйте!
Что именно оперировали?
Где оперировались?
Какие рекомендации Вам дали при выписке?
Оперировали в Новосибирске в НИИТО, по квоте.
Интерламинэктомия L5-S1слева, микрохирургическая декомпрессия корешков спинного мозга, удаление грыжи диска, динамическая межостистая фиксация ДИАМ на уровне L5-S1.
Встать разрешили вечером, в день операции, до туалета. На второй день я уже выходила в коридор из палаты. На четвертый день перевезли в реабилитационный центр, на недельку. Ну а там уже сразу ЛФК, физиотерапия, прогулки, укольчики. Вчера выписали домой для долечивания у участкового невролога.
Рекомендовано: ограничить пребывание в положении сидя, работу в наклон, поднятие тяжестей, езду на автомобиле в течение 4-6 недель. Ношение полужесткого карсета в течение 4-6 недель. Регулярные занятия плаваньем не раньше, чем через 3 мес. с момента операции. Санаторно курортное лечение после снятия ортопедических ограничений. Повторные курсы сосудистой терапии, физиотерапии, массаж ног.
 

Wasya

Новичок
Со дня операции прошел почти месяц. Сегодня первый день, с утра, ходил на ЛФК. Сделали, также массаж голени и стопы - у меня парез левой стопы. Не поднимается. Хожу как конь )). Инструктор ЛФК сказала, что дома можно делать упражнения самому. После обеда попытался сделать несколько упражнений, лежа. В процессе появились судороги мышц внутренней стороны бедра и задней части голени. Почему? Такое было до ЛФК, когда ходил много. Но только по ночам. Возможно слишком большая нагрузка сразу? Физиотерапевт рекомендовала уколы мильгаммы.
Может у кого было похожее?
 

blepka

Пользователь
Я тоже с пятью копейками) начала электрофорез с лидазой - не пошло после двух раз заковыряло в копчике в паху и пошло лампасное онемение по ходу нерва до большого пальца . Отлежалась денек - получше. Продолжаю ультразвук с тизоль + 2 ампулы лидазы - чувствую , хорошо идет оставлю! Сегодна сидя проехалась пассажиром 2 км - отнялась и занемела нога, возвращалась пешком - пока подожду ездить . Сегодня первый раз занырнула в ванну на 10 минут с мумие))) да жаль никто не видел моих переворотов с сальто))) - нужно нще приноровиться - но в целом потихоньку процесс идет. Да пью мумие неделю , т вовнутрь и в виде масок и вот в ванну употребила. Всера вечером " оживляла" нерв Скэнаром - понравилось , онемение поменьше и обезболил без трамадола) заодно и сыну синяк "полечила", сегодня хвастал что не болит нисколечки))) конечно, жуть как надоели эти качели , то болит - то не болит! Прям ромашка какая то! Ни чихнуть ни кашлянуть... Да еще попробовала шейный полечить Милтой Био - понравилось , скрепит и щелкает поменьше ) и даже какое то просветление в мозгу наблюлается. Ну что сказать, держитесь мы еще в самом начале пути! Всем нам богатырского!


))) здорово , как приятно читать Ваш позитивный посыл и заряжаться ! Так держать!

Любимаямама а я сегодня узнала специально для Вас в физиопроцедурном кабинете чем разбавляют лидазу. Сказали буферным раствором специально для белков. Иначе Лидаза не расщепляется на ионы и не вводится. Почитайте про это и уточните. Мне сказали что его не продают, его делают для больницы. Но намекнул что если надо то дадут. И вы у себя попробуйте.

Довольной я себя тоже чувствую со следующего дня после операции. Хочется поскорее быть конём: резвиться, бегать и прыгать :)

Я полностью согласна с вами. Так хочется бегать прыгать. Я еще хочу жутко потанцевать, особенно когда делаю зарядку под музыку. Да и хочется убрать ограничения поскорее. Но всему свое время девочки, все у нас получится. Как говорят, и на нашей улице будет праздник.
 
Последнее редактирование модератором:

Любимаямама

Пользователь
Любимаямама а я сегодня узнала специально для Вас в физиопроцедурном кабинете чем разбавляют лидазу. Сказали буферным раствором специально для белков. Иначе Лидаза не расщепляется на ионы и не вводится. Почитайте про это и уточните. Мне сказали что его не продают, его делают для больницы. Но намекнул что если надо то дадут. И вы у себя попробуйте.
Да поэтому я и забеспокоилась((( нет я во Франции и уже все курьеры вернулись так что видать лидазу прилется выкинуть... А Вам спасибо , вот и закончились мои сомнения!
 

blepka

Пользователь
Да поэтому я и забеспокоилась((( нет я во Франции и уже все курьеры вернулись так что видать лидазу прилется выкинуть... А Вам спасибо , вот и закончились мои сомнения!
Не надо выкидывать. Делайте на физрастворе, хуже не будет. Это мне так делают, а другие пишут что им делали с физрасвтором. Значит есть ни одна методика. Поможет. Не бросайте. Я вот шесть раз сделала, спина почти не болит, а вначале тоже как обострение было после процедуры. Не отчаивайтесь. Все будет хорошо и все поможет.
 
Последнее редактирование модератором:

Kita

Пользователь
Пельмень, привет из Геленджика ;) я большой патриот своего города )))
 

Baschirina

Активный пользователь
Девочки, как тяжело быть здесь одной после дискэктомии шоп. Хоть и скачу я, как конь, а вот лечь и закрыть глаза сегодня не смогла - все кружится... Невролог сказала, что это из-за головодержателя. Что-то врачи форума молчат и не комментируют мою проблему. Оперирующий нейрохирург прописал вазобрал и демифосфон. Невролог сказала, что это не поможет, что как сниму головодержатель, то головокружения должны прекратиться. Указанные препараты пью с 31 августа. Головокружения только когда встаю или ложусь на кровать, а также когда переворачиваюсь лёжа .
 

Kita

Пользователь
Baschirina, да, тяжело, когда не с кем обсудить своё состояние. Про поясничный отдел уже писано-переписано, про шею и правда ничего нет. Держитесь!
 

Baschirina

Активный пользователь
Kita, странно , что мало информации. Дискэктомия на шоп с Кейджем в России на потоке, делают уже лет 10-15... Так мне говорили нейрохирурги...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху