Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pchelka

Активный пользователь
Да уж...сколько врачей, столько и мнений.
 
  • Like
Реакции: Bgv

Bgv

Новичок
Хм. Интересно, почему вас выписали. Скобки не снимают, пока шов не заживет. Вас рано выписали.
Врач сказал, что швы снимать не нужно.Как только шов станет беленький, то можно рану не обрабатывать и мыться.Выписали через 3 дня после операции.
Bgv, я бы чем-нибудь водонепроницаемым поясницу закрывала (пакет и пластырь :) ), и так уже в душ шла. Наклоняться действительно нельзя недель 6 после операции
Видно так и придется делать теперь.
Да уж...сколько врачей, столько и мнений.
Я делала операцию в Центре им.Пирогова.
 
Последнее редактирование модератором:

Baschirina

Активный пользователь
19 августа сделала операцию дискэктомия с Кейджем на шейном отделе, ношу головодержатель Филадельфия. До сих пор мучают головокружения , когда ложусь и встаю с кровати. Врачи форума, может быть, подскажите причину...

До операции головокружений не было, они появились сразу после операции
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Такое затишье...
Вылечились что ли все?;)
Я в море сижу. Муж вчера пытался научить меня правильно плавать брассом, кролем. Ну реально больно спину, при "правильном" плавании. Так что продолжаю плавать по собачьи или " купаться" , как говорит доктор Ступин.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Я в море сижу. Муж вчера пытался научить меня правильно плавать брассом, кролем. Ну реально больно спину, при "правильном" плавании. Так что продолжаю плавать по собачьи или " купаться" , как говорит доктор Ступин.
Пельмень, где отдыхаете?
 

Olesya Chaika

Пользователь
Я в море сижу. Муж вчера пытался научить меня правильно плавать брассом, кролем. Ну реально больно спину, при "правильном" плавании. Так что продолжаю плавать по собачьи или " купаться" , как говорит доктор Ступин.
А я пытаюсь в бассейне "купаться", спину тоже больно и расслабить мышцы не получается.
 

Pchelka

Активный пользователь
Я сейчас начинаю садиться. Где то глубоко в ягодице сильно напряжена и болезненна мышца. Больше минуты не выдерживаю.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Виня 17

Пользователь
Добрый день! Девочки скажите пожалуйста, возрвращались ли у вас боли, которые были до операции? 11 августа была операция, удаление грыжи L5-S1 ,почистили спайки, очень много было это уже вторая операция, первая была в декабре 2014г. Сейчас во время операции закачали гель Оксиплекс. После операции чувствовала себя не плохо, были правда рези по ходу нерва, но потом на второй неделе, рези были все реже, онемение то больше, то меньше, слабость правда сильная. Позавчера начало болеть под ягодицей, а сегодня болит в крестце сильно, по ходу нерва и по ноге, как до операции. Только появилась надежда, что все будет хорошо, так нет ,опять боли те же.,начинается паника((
 

Виня 17

Пользователь
Виня 17, Ната, скажите, пожалуйста, а что предшествовало возникновению болей?
даже не знаю,все шло на улучшение, но стало побаливатб под ягодицей, а сегодня с утра болит, как до операции, крестец и вниз по ягодицей и в ногу,может электрофорез спровоцировал, сделала 2 раза а пятницу и понедельник только вчера была у невролога и сказала, что идет улучшению, а вечером , на тебе((. Я вчера еще в автобусе проехала стоя.
 

blepka

Пользователь
Значит + положительный (лидаза физраствор - на шов ), а - отрицательный - просто влажная прокладка выше шва примерно сантиметров 15-20? Правильно? А УЗВ проводили по шву или вокруг? Спасибо Вам огромное за разъяснение, конечно можно поискать в инте , но хотелось бы так сказать от первого лица!
Спасибо я уже в предвкушении )))счастливого выздоровления благодаря волшебной физиотерапии!
Я в море сижу. Муж вчера пытался научить меня правильно плавать брассом, кролем. Ну реально больно спину, при "правильном" плавании. Так что продолжаю плавать по собачьи или " купаться" , как говорит доктор Ступин.
Добрый день. Хочу спросить как доехали до моря, на машине? Сколько после операции прошло. Мои тоже собираются и я хочу. Вот не могу решиться. У меня прошло два месяца. В машине чувствую себя не плохо. Плавала уже недели две назад первый раз, правда в дону. Сначала на подушке висела, потом Плавала потихоньку, но больше и легче было на спине. Если на животе, то старалась ноги опускать пониже, тогда комфортнее. Попробуйте.
Я сейчас начинаю садиться. Где то глубоко в ягодице сильно напряжена и болезненна мышца. Больше минуты не выдерживаю.
А сколько у Вас прошло после операции. У меня вот два месяца прошло. Присаживаться где то неделю. Довела мин до 20 за раз
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Я вчера еще в автобусе проехала стоя.
Виня 17, Ната, не бывает дыма без огня.
Может быть, тряхнуло в автобусе, может быть, подняли что-нибудь тяжёлое?
А может быть, действительно, реакция на физиопроцедуры...
Главное, не паникуйте - стресс не лучшим образом сказывается на нашем самочувствии (по себе знаю).
Что из препаратов Вам до операции помогало снимать боли?
Сейчас что-нибудь принимаете?
 

Виня 17

Пользователь
Виня 17, Ната, не бывает дыма без огня.
Может быть, тряхнуло в автобусе, может быть, подняли что-нибудь тяжёлое?
А может быть, действительно, реакция на физиопроцедуры...
Главное, не паникуйте - стресс не лучшим образом сказывается на нашем самочувствии (по себе знаю).
Что из препаратов Вам до операции помогало снимать боли?
Сейчас что-нибудь принимаете?
сейчас принимаю нейромультивит и октолипен, амитриптилин на ночь,перед самой операцией уже не чего не помогало, а до этого когда целебрекс, когда сирдалуд, но сейчас проблемы с желудком, т. к. много было лекарств перед операцией, подсадила желудок. Да знаю , что нервничать нельзя, стараюсь, но когда боль возвращается ,это выше меня, 2 года болей. стараюсь отвлечься, делаю ЛФК. Мне же закачали гель, Оксиплекс, а он рассасывается через 28-30 дней, это я в инете прочитала, врачи про это не говорили, может гель перестал действовать и отёк нарастает...
 

Виня 17

Пользователь
Виня 17, Ната, а возможность связаться с доктором, выполнявшим последнюю операцию, есть?
Поговорить с ним о тревожащих Вас симптомах можете?
Я делала операцию в Самаре, поехать к доктору пока нет возможности.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...Мне же закачали гель, Оксиплекс, а он рассасывается через 28-30 дней, это я в инете прочитала, врачи про это не говорили, может гель перестал действовать и отёк нарастает...
Мне кажется, Вам нужно связаться с форумскими нейрохирургами.
Расспросить их именно об особенностях реабилитации после подобного вмешательства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху