Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олюшка

Активный пользователь
blepka, у меня получилось много времени - почти три месяца, так как сначала ни где не было лидазы в аптеках, даже на заказ... потом когда она появилась, воспалился шов - полезли нитки, делали санацию раны, ждала пока опять заживет...месяца три наверное прошло, модет чуть меньше...здесь на форуме, к своему стыду не помню кто из докторов давал советы по противоспаечной терапии, так там написано терапию начинать сразу после заживления шва.

Любимаямама, электрофорез с лидазой, ультрозвук с контратубексом, лазер и магнит, и все курсами - потом еще повторить...
 
Последнее редактирование модератором:

Фёкла31

Активный пользователь
Всем привет! 1 год и 9,5 месяцев после операции. Съездили на море, от нашего города до Сочи 1300 км в пути на машине, ехали сутки. Больше так делать не буду! Долго думала как лучше добираться, про самолет страшно было из-за взлета и посадки, было решено ехать на машине, но хоть и лежала 95% времени на заднем сидении то на одном то на другом боку, отлежала все что можно. Туда ехали еще ничего, а назад думала с ума сойду. Воспалился тазобедренный сустав опять, да и по правой ноге со стороны где была грыжа неприятные ощущения, голень как налилась. Вот что предпринять как думаете? Начать пить НПВС и Миорелаксант какой? Плюс ко всему 2 недели полное отсутсвие лфк сказалось думаю, хоть и плавала каждый день в море зарядка как оказалось необходима все-таки.
 

Пельмень

Активный пользователь
Всем привет! 1 год и 9,5 месяцев после операции. Съездили на море, от нашего города до Сочи 1300 км в пути на машине, ехали сутки. Больше так делать не буду! Долго думала как лучше добираться, про самолет страшно было из-за взлета и посадки, было решено ехать на машине, но хоть и лежала 95% времени на заднем сидении то на одном то на другом боку, отлежала все что можно. Туда ехали еще ничего, а назад думала с ума сойду. Воспалился тазобедренный сустав опять, да и по правой ноге со стороны где была грыжа неприятные ощущения, голень как налилась. Вот что предпринять как думаете? Начать пить НПВС и Миорелаксант какой? Плюс ко всему 2 недели полное отсутсвие лфк сказалось думаю, хоть и плавала каждый день в море зарядка как оказалось необходима все-таки.
У меня тоже недавно спина воспалилась, хоть я и проехала не более 300 км. Начала адвил пить, даже диклофенак уколола и на больничный ушла. Но тут дождь начался, и полегчало- думаю, что меня перед дождем накрыло. Я вставала каждый час ночью растягивалась. Выписали мне аэртал и сирдалуд, но я что-то без них решила обойтись, стала физ-рой чаще заниматься.
Ужас, у тебя почти 2 года, и обострения... Прихватила нас жизнь, да...
 

Фёкла31

Активный пользователь
У меня тоже недавно спина воспалилась, хоть я и проехала не более 300 км. Начала адвил пить, даже диклофенак уколола и на больничный ушла. Но тут дождь начался, и полегчало- думаю, что меня перед дождем накрыло. Я вставала каждый час ночью растягивалась. Выписали мне аэртал и сирдалуд, но я что-то без них решила обойтись, стала физ-рой чаще заниматься.
Ужас, у тебя почти 2 года, и обострения... Прихватила нас жизнь, да...
Не то чтобы обострение, на больничный конечно не собираюсь. Как бы правильней все описать...В данный момент больше беспокоит сустав тазобедренный, болит, жжет внутри, если наступаю на эту ногу то больно в суставе, такое у меня было прошлой весной, даже мрт сустава делала, там оказалась начальная стадия коксартроза. Подлечила тогда меликсикамом и сирдулудом. Вот и думаю может попринимать опять?: В спине особого криминала нет, к концу дня уже подустала как всегда в принципе, а вот бывшая нога больная правая ведет себя странно, в ступне ощущение провала что ли, голень тяжелая, спазмированная.
 

Пельмень

Активный пользователь
Не то чтобы обострение, на больничный конечно не собираюсь. Как бы правильней все описать...В данный момент больше беспокоит сустав тазобедренный, болит, жжет внутри, если наступаю на эту ногу то больно в суставе, такое у меня было прошлой весной, даже мрт сустава делала, там оказалась начальная стадия коксартроза. Подлечила тогда меликсикамом и сирдулудом. Вот и думаю может попринимать опять?: В спине особого криминала нет, к концу дня уже подустала как всегда в принципе, а вот бывшая нога больная правая ведет себя странно, в ступне ощущение провала что ли, голень тяжелая, спазмированная.
А к неврологу сходить? Мне тут моя врач сказала, что главное- чтобы нога из положения лежа вверх поднималась, если поднимается- значит не грыжа. А коксартроз, к сожалению, после 30 у каждого второго вылезать начинает..
 

Pchelka

Активный пользователь
У меня при грыже 10 мм нога вверх поднималась.
Может натяжения по ноге не должно быть?
 

Пельмень

Активный пользователь
У меня при грыже 10 мм нога вверх поднималась.
Может натяжения по ноге не должно быть?
Грыжи же в разных местах. У меня боль в проекции л5с1, а удалили л4л5. Нога действительно не поднималась, то есть поднималась но на 10см от кушетки. Но, с другой стороны, невролог у нас не совсем шарит в грыжах. Так что я ей не то чтобы сильно доверяю.
 

blepka

Пользователь
blepka, у меня получилось много времени - почти три месяца, так как сначала ни где не было лидазы в аптеках, даже на заказ... потом когда она появилась, воспалился шов - полезли нитки, делали санацию раны, ждала пока опять заживет...месяца три наверное прошло, модет чуть меньше...здесь на форуме, к своему стыду не помню кто из докторов давал советы по противоспаечной терапии, так там написано терапию начинать сразу после заживления шва.

Спасибо олюшка большое. В общем надо браться за себя. У меня уже полтора мес прошло после операции. Тем более у нас легко можно найти лидазу, и электрофорез у меня есть дома.
 
Последнее редактирование модератором:

blepka

Пользователь
Девочки, помогите! Фиброза боюсь до одури;( что можно в домашних условиях , кроме крема делать? Может какой аппарат приобрести быстренько, ультразвук или еще чего? Как у Вы с этим боролись и боролись ли?
 

blepka

Пользователь
Здравствуйте. Я тоже боюсь фиброза. Со мной в палате девочке через два года от первой операции убирали фиброз. Сильно разросся. Она говорила что мучения такие же. Перед второй операцией ноги почти не ходили. Оперировали 5,5 часов. Сложнее намного. Я думаю что физиоаппараты дома при наших проблемах нужны. У меня есть электрофорез, лазер, нейроэлектростимулятор. Мне кажется они помогают хорошо. И главное ни куда не надо ходить. Жалко что электрофорез приобрела поздно. Один курс с карипазимом только прошла. Видимо поздно, диск был уже разрушен. Но ни чего, все это мелочи.
 

Семми

Пользователь
Здравствуйте. Я тоже боюсь фиброза. Со мной в палате девочке через два года от первой операции убирали фиброз. Сильно разросся. Она говорила что мучения такие же. Перед второй операцией ноги почти не ходили. Оперировали 5,5 часов. Сложнее намного. Я думаю что физиоаппараты дома при наших проблемах нужны. У меня есть электрофорез, лазер, нейроэлектростимулятор. Мне кажется они помогают хорошо. И главное ни куда не надо ходить. Жалко что электрофорез приобрела поздно. Один курс с карипазимом только прошла. Видимо поздно, диск был уже разрушен. Но ни чего, все это мелочи.
Извиняюсь что за болезнь фиброз?
 

Любимаямама

Пользователь
blepka, у меня получилось много времени - почти три месяца, так как сначала ни где не было лидазы в аптеках, даже на заказ... потом когда она появилась, воспалился шов - полезли нитки, делали санацию раны, ждала пока опять заживет...месяца три наверное прошло, модет чуть меньше...здесь на форуме, к своему стыду не помню кто из докторов давал советы по противоспаечной терапии, так там написано терапию начинать сразу после заживления шва.

Любимаямама, электрофорез с лидазой, ультраозвук с контратубексом, лазер и магнит, и все курсами - потом еще повторить...
Заказала электрофорез с лидазой , буду дома делать, так как мне нейрохирург ничего кроме ходьбы не порекомендовал, более того в выписке , черным по белому - до января никакого восстановительного лечения ! Но я читая форум поняла, что результат зависит от трех составляющих 1) работа нейрохирурга 2) период пост ОП ( зависит от самого прооперированного;)) 3) ни от кого- чего не зависящее- преславутые спайки- фиброзы. У меня 3,5 недели пост ОП , хожу 4,5 км в день, в целом состояние удовлетворительное , шов - удивительно хорош , выглядит молодцом;) . Правда вчера забыла ключи и вышла на свою прогулку - моцион , погуляв 2 км вернулась , и о ужас ... Пришлось до приезда спасателей лежать на бетонной лавке в парке;))) час! В вечеру ломило все мышцы , будто Камаз проехал , и не единожды! Но сегодня уже молодцом бодренько поскакала с утра ходить . То есть первые два этапа более- менее пройдены - переходим к самому противному и от меня не зависящему - гаданию ... Поэтому хочу поучаствовать и встретить во всеоружии ))) наперевес с электрофорезом ! Так как мне ничего не назначили , придется саму себя лечить , но помогите , курс -это 10 сеансов ? Каждый день или через день? И повторный курс через 3-4 месяца?

Здравствуйте. Я тоже боюсь фиброза. Со мной в палате девочке через два года от первой операции убирали фиброз. Сильно разросся. Она говорила что мучения такие же. Перед второй операцией ноги почти не ходили. Оперировали 5,5 часов. Сложнее намного. Я думаю что физиоаппараты дома при наших проблемах нужны. У меня есть электрофорез, лазер, нейроэлектростимулятор. Мне кажется они помогают хорошо. И главное ни куда не надо ходить. Жалко что электрофорез приобрела поздно. Один курс с карипазимом только прошла. Видимо поздно, диск был уже разрушен. Но ни чего, все это мелочи.
А карипазим помогает от спаек? Нашла сайт и не знаю какой аппарат лучше Поток или Элфор ? И чтото такое говорили о Данас? И что первостепенно лазер или электрофорез? Так как доставка - Огромная проблема! Наверное все и сразу - не получится. Помогите определиться!
 
Последнее редактирование модератором:

Веронника

Активный пользователь

Не то чтобы обострение, на больничный конечно не собираюсь. Как бы правильней все описать...В данный момент больше беспокоит сустав тазобедренный, болит, жжет внутри, если наступаю на эту ногу то больно в суставе, такое у меня было прошлой весной, даже мрт сустава делала, там оказалась начальная стадия коксартроза. Подлечила тогда меликсикамом и сирдулудом. Вот и думаю может попринимать опять?: В спине особого криминала нет, к концу дня уже подустала как всегда в принципе, а вот бывшая нога больная правая ведет себя странно, в ступне ощущение провала что ли, голень тяжелая, спазмированная.
Доброе утро! Помогла ли морская вода Вам?Поэтому я всегда сторонница дальних поездок в машине,хоть сидя,хоть лёжа,да и невролог не разрешил сразу,никаких трясок. Поправляйтесь и здоровья вам!
 

Фёкла31

Активный пользователь
Доброе утро! Помогла ли морская вода Вам?Поэтому я всегда сторонница дальних поездок в машине,хоть сидя,хоть лёжа,да и невролог не разрешил сразу,никаких трясок. Поправляйтесь и здоровья вам!
Так сторонница или не сторонница поездок в машине? Я после операции в машине практически всегда ездила лежа на заднем сидении, но конечно не сутки. И мне показалось раз все нормально, то выдержу это ж лежа. А вот и не фига подобного. А как тогда передвигаться на дальние расстояния? В самолете ведь тоже не комфортно, поезд там тряска еще больше. А насчет морской воды и не знаю теперь, на море хорошо все было.
 

Любимаямама

Пользователь

Pchelka

Активный пользователь
У меня сегодня 3 недели после операции - мышцы голени перестали болеть, теперь при ходьбе ягодичные болят. У кого то так было? Как я устала от этих качелей(((
 

Пельмень

Активный пользователь
У меня сегодня 3 недели после операции - мышцы голени перестали болеть, теперь при ходьбе ягодичные болят. У кого то так было? Как я устала от этих качелей(((
Ох, у меня месяца три все болело, и притом в разных местах. В более ранних сообщениях я все ныла, а девочки меня успокаивали . Док говорит, что до года периодически будет побаливать. Главное, чтобы болело не так, как до операции. Терпите, настройте себя, что все проходит и это пройдет. Как бассейн появится, так вообще легче станет.
 

Pchelka

Активный пользователь
Спасибо большое за поддержку! Успокоилась))) Период сейчас такой - ко всему прислушиваюсь - приглядываюсь...разглядела, что на шраме синяк появился, то ли надавила, то ли не знаю что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху