Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Большой Лев

Активный пользователь
В московских реалиях 10 000 шагов ежедневно намеряет. Просто дорога от дома на работу и обратно. Это 6-7 км.
Катя, ваш московский ритм очень быстрый. Для меня внешне было как будто ВСЕ и сразу везде опаздывают ;).
Как ты себя чувствуешь?
 

Любимаямама

Пользователь
Олеся , присоединяюсь - держу кулачки, но уверена все будет - отлично! Мы русские женщины - особенные!
У меня так же болит, и потом в покое болит.
;) и у меня такие же ощушения и еще в покое ступня немеет;) надеюсь это временно
 
Последнее редактирование модератором:

Pchelka

Активный пользователь
Олеся, напишите завтра после мрт, мы все ждем результатов. Уверена - все будет нормально.
 

Любимаямама

Пользователь
Большой Лев, а я Ольга)
То есть сразу после операции у Вас приблизительно такие же ощущения были? Сейчас уже прошло? Давно Вы делали?
Ольга, как на сегодня, созраняются боли в икрах? Я вчера впервые ощутила, надеюсь, что это норма .
 

Эля Востр.

Пользователь
Добрый день, выздоравливающие форумчане!! Вопрос по корсету. 4 месяца после операции, последний месяц- полтора одевала его только в транспорт. Сейчас уже неделю обхожусь вообще без него. Или в транспорт лучше одевать? А в основном все хорошо)). Иногда побаливает поясница, делаю зарядку каждый день, раза 3 в неделю хожу на работу пешком 3,5 км. Не худею(((.
 

Natky

Активный пользователь
Мне корсет был "прописан" на месяц. После одевала его когда шла в места где много маленьких детей, которые несутся на своих мелких транспортных средствах не глядя - боялась что меня собьют)) мне же много не надо, достаточно такого мелкого двух-трёхлетнего снаряда))
Потом, со временем, как-то перестала бояться или может почувствовала силу в спине, перестала одевать корсет. На данный момент два с половиной месяца после операции, уже недели три корсет практически не ношу. Но я не езжу в общественном транспорте вообще. В машине без корсета давно, где-то с 5-6 недель.
 

Большой Лев

Активный пользователь
Вопрос по корсету. 4 месяца после операции, последний месяц- полтора одевала его только в транспорт. Сейчас уже неделю обхожусь вообще без него.
Я окончательно сняла корсет после пяти месяцев после ОП. До этого одевала его только для выхода на улицу, была зима-весна, скользко, в нем я чувствовала себя увереннее. В транспорте как раз с ним надежнее, мало ли у нас ненормальных, которые спешат и продираются к выходу, как будто спешат на последний эшелон в эвакуацию. Недавно купила пояс "Вулкан-классик", одеваю его больше для защиты от сквозняков. На работе открываем окна-двери, кондиционеры в нашей благословенной организации положены не всем и не во всех кабинетах, поэтому свежая струя только из окна. В общем, девчата, корсет это по личным ощущениям, я в нем занимаюсь уборкой дома. 10 дней назад ставила дрожжевое тесто, тоже затянула себя в корсет, чтобы его вымесить. У меня широкий корсет, 40 см, грудо-поясничный, такой объемный и главное, что мне в нем жарко, вот как раз это его достоинство, которое зимой меня радовало, сейчас играет на то, что он лежит в шкафу. ;)
 

Пельмень

Активный пользователь
Добрый день, выздоравливающие форумчане!! Вопрос по корсету. 4 месяца после операции, последний месяц- полтора одевала его только в транспорт. Сейчас уже неделю обхожусь вообще без него. Или в транспорт лучше одевать? А в основном все хорошо)). Иногда побаливает поясница, делаю зарядку каждый день, раза 3 в неделю хожу на работу пешком 3,5 км. Не худею(((.
Я без корсета в транспорте, с 4 месяцев.
Только иногда, когда устаю от готовки, надеваю. И вообще, я устаю что-то, не та спина стала. Если едем по магазинам ( типа меги), то приезжаю полудохлой , несмотря на то, что в пути я лежу в машине. И на следующий день также отлеживаюсь, спина устает и ноет. Но у меня все шпорами на пятках осложняется.
 

Большой Лев

Активный пользователь

Пельмень

Активный пользователь
Юля, с твоим темпом жизни это не удивительно, ты же все хочешь успеть, все узнать и попробовать. ;)
В отпуске была в этом году?
Первую половину в спортзале провела, вторую пока еще не брала, не знаю, где буду. Тут к Федору Петровичу съездила, он одобрил мою спину, а потом с мужем пошли погулять, и на радостях я себе бобочку в спине нагуляла- мышца воспалилась. Так что я на больничном, но что хорошо в наших больничных- на них не надо в кровати валяться. Так что собираюсь в спортзал - растягиваться.
Вообще у меня нет в спине прежней устойчивости , как раньше было. Часами могла гулять, сумки пудовые таскала - теперь расплачиваюсь. Федор Петрович сказал, что год , и ни днем меньше это восстановление.
А у тебя как? Я читаю каждое твое послание, смотрю, что мы примерно одинаково идем к цели))) Терпения нам, только терпения))
 

Большой Лев

Активный пользователь
Я пишу правду ;).
Жаловаться не буду, потому что все ХОРОШО (тьфу-тьфу-тьфу....)
Я понимаю, что как было раньше, уже не будет в любом случае. Мы сами виноваты отчасти в том, что не слушали долгое время сигналов SOS от организма. Я привыкла двигаться с постоянным контролем, как я села, как встала, как легла, сколько тяжести в пакет положила в магазине. Еще одно мое наблюдение, я категорично заставила себя не тратить нервы на ерунду (проблемы по работе, отчеты вне графика, кисляк на "приятных" лицах коллег), все это отошло очень далеко на задний план. Недавно сделала наблюдение: после нервов (пришлось всплакнуть) нога откликнулась, раньше давление могло прыгнуть, мигрень начиналась, а теперь все в ногу отдает, реже в спину. В такие моменты ложусь на кровать, расслабляюсь и думаю о приятном, в уши плейер и пусть весь мир подождет.

Как только откроются бассейны после летних каникул, куплю абонемент. Жаль, что летнего отпуска у меня не получилось, в моем коллективе как-то неожиданно сложилось устойчивое мнение, что я была много месяцев в отпуске, а не на больничном, поэтому летние месяцы распределились без меня. Даже комменты по этому поводу делать не хочу. Пусть Бог даст всем по делам его.
А у нас все уже ХОРОШО, а впереди будет еще ЛУЧШЕ!!!! :super:
 

noname

Новичок
Отмечусь в теме. В ноябре будет 4 года после операции. Где-то с года полтора-два уже вообще не вспоминаю, что она была. Как и не было. Чего и всем желаю.
Напомнило о ней рекламное письмо от данного форума.)
Всем здоровья!
 

Большой Лев

Активный пользователь
Большой Лев, ! Скажите, Вы ЛФК делаете по рекомендации доктора Ступина?
Да, основа моих упражнений - это комплекс Фёдора Петровича. К нему что-то взяла на ютубе, подбирала по силам и по желанию.
 

Ласта

Пользователь
Спасибо. А насчет того, что нельзя нервничать -это действительно. Я это заметила еще после первой операции, но не сразу, а по мере взросления, если можно так сказать. Чуть что, небольшой стресс -все, спина разваливается.
 

Пыжик

Активный пользователь
Большой Лев, отлично себя чувствую!
Правда, за месяц работы подзабыла физкультуру, но уже начинаю втягиваться и специально раньше вставать по утрам.
Осталось вернуть бассейн в жизнь)
Ну, конечно, спина дает о себе знать, сидеть тяжело все равно, но когда вспоминаешь как жил до операции...
 

Эля Востр.

Пользователь
Я пишу правду ;).
Жаловаться не буду, потому что все ХОРОШО (тьфу-тьфу-тьфу....)
Я понимаю, что как было раньше, уже не будет в любом случае. Мы сами виноваты отчасти в том, что не слушали долгое время сигналов SOS от организма. Я привыкла двигаться с постоянным контролем, как я села, как встала, как легла, сколько тяжести в пакет положила в магазине. Еще одно мое наблюдение, я категорично заставила себя не тратить нервы на ерунду (проблемы по работе, отчеты вне графика, кисляк на "приятных" лицах коллег), все это отошло очень далеко на задний план. Недавно сделала наблюдение: после нервов (пришлось всплакнуть) нога откликнулась, раньше давление могло прыгнуть, мигрень начиналась, а теперь все в ногу отдает, реже в спину. В такие моменты ложусь на кровать, расслабляюсь и думаю о приятном, в уши плейер и пусть весь мир подождет.

Как только откроются бассейны после летних каникул, куплю абонемент. Жаль, что летнего отпуска у меня не получилось, в моем коллективе как-то неожиданно сложилось устойчивое мнение, что я была много месяцев в отпуске, а не на больничном, поэтому летние месяцы распределились без меня. Даже комменты по этому поводу делать не хочу. Пусть Бог даст всем по делам его.
А у нас все уже ХОРОШО, а впереди будет еще ЛУЧШЕ!!!! :super:
Мы с вами не коллеги))? Мне тоже отпуск не светит((. Разве что глубокой осенью, но там я на лечение лягу недели на две. Стараюсь тоже не заморачиваться по поводу вечно чем то недовольных коллег, правда таких единицы. Пока ещё есть моральные силы держаться)))
 

Большой Лев

Активный пользователь
Мы с вами не коллеги))?
Эля Востр.,
Эля, я бухгалтер в одном из подразделений РЖД, поим-кормим элиту подвижного состава.
Мне кажется, что бухгалтерия везде одинаковая, от Камчатки и до Калининграда :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху