Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olesya Chaika

Пользователь
Любимаямама, Ласта, девочки как же вам досталось!!!Читая вас, я понимаю, что еще отделалась малой кровью( ну по крайней мере на данный момент ттт!!!)
И еще, читая истории форумчан понимаешь, какие же мы все разные, как по разному на нас влияют, казалось бы, одинаковые болезни и боли.Например, у нас с мужем похожий диагноз, но он пролечился и все затихло, конечно бывают обострения, но терпимо. А я вот не смогла терпеть, как вспомню боли, от которых бредила и теряла сознание, так прямо в пот бросает.
И еще читая форум поняла, что на ОП надо идти когда боли невыносимы, причем больше в конечностях , а не в спине, потому как в спине, на мой взгляд после ОП болит больше.
ОХ, что то депресс меня кроет все больше и больше, как отвлечься девоньки?
Сегодня ночью не спала- очень болела поясница и нога.
Кстати, боль при попытке расслабить мышцы- это о чем говорит?
Сорри за мрачный пост)))
 

Kita

Пользователь
Всем привет, возьмёте в ваши стройные постанывающие ряды?
Вчера сделали микродискэктомию l5l4. Делала в Берлине. Уже вчера разрешили ходить в туалет в присутствии медсестры (буквально три шага нужно сделать). Сегодня прошла круг по отделению с физиотерапевтом. Велено периодически вставать и ходить по 5 минут сегодня и по 10 завтра и послезавтра. Потом отправят в лфк зал для легких упражнений. Корсет обещали выдать.

Это второе выступление моей грыжи на арену. В первый раз в начале 2015, испугалась операции, все прошло само. Чуть больше чем год спустя все по новой. Ещё две недели назад ходила согнувшись, больше пяти минут не могла пройти. Болела вся нога от бедра до щиколотки, Но все рефлексы в норме были. И так 2 месяца уже.
Как только собралась на операцию, все как рукой сняло, могла по полдня ходить практически без боли.
Тут уже повторили Мрт, из 8 мм стало 12. Загнулась вниз и в любой момент могла полностью канал перекрыть (если я правильно поняла). Удивились, что вообще хожу ещё.

В общем, пока что ничего не болит (кроме шва под пластырем), лекарств никаких не дают. Не знаю как наколдовать, чтобы ни рубцов, ни фиброзов, ни других страстей не было
 

Kita

Пользователь
Kita, здравствуйте!
Присоединяйтесь))) :love:
Рекомендации по правильному поведению после операции смотрите, пожалуйста, здесь -
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/pervaja-nedelja-posle-operacii/
Спасибо, сайт Фёдора Петровича изучен вдоль и поперёк. Даже на консультации у него была.
 

Ласта

Пользователь
Kita, добрвый день! Это из-за адреналина, у меня тоже так было в первый раз. Две грыжи, пластом уже лежала, ивечером перед операцией отвезлт домой, то да сё.... Утром встала, приехала сидя, поднялась по лестнице на 3 этаж. Так что этр нормально, просто организму страшно.
 

Olesya Chaika

Пользователь
Kita, у меня перед стоматологическим кабинетом резко пропадает зубная боль, это наверно из той же оперы)))
 

Kita

Пользователь
Ласта, Olesya Chaika, наверное вы правы))) главное чтобы этот адреналиновый всплеск не меньше двух лет продлился)))
 

Ласта

Пользователь
Pchelka Как и обещала, пишу результаты анализов
Лейкоциты 12,8
лимфоциты 2,7
моноциты 2,6
гранулоциты 7,5
лимфоциты 21,2
моноциты % 20,3
гранулоциты 58,7
эритроциты 4,72
гемоглобин 14,1
гематокрит 40,8
тромбоциты 296
СОЭ 18
И что это такое? И посоветоваться не с кем.
 

Pchelka

Активный пользователь
Ласта, есть воспаление - лейкоциты повышены и соэ..а что с гемоглабином - он не может быть 14
 

Ласта

Пользователь
Pchelka, Я вижу, что воспаление. А гемоглобин нормальный, до15.0 это норма.И моноциты повышены хорошо. В понедельник еще раз сдам общий в платной клинике. Очень нервничаю. Это я 4 день пью Зиннат, температура 37,0- 37,2

и вообще, я расклеилась. надо больше ходить, вот народ по 2-4-6 км. делает. Я вчера решила тоже пройти до парка и назад, получилось .980 метров,домой еле зашла, нога, спина, колени-все жили своей,обособленной от меня жизнью. Напилась всего, утром встала, но как-то не так. А после поликлиники вообще....
 
Последнее редактирование модератором:

Любимаямама

Пользователь
И я сегодня с депрессией;( подруга психолог говорит крепись это парад планет в этом году особенный какой то , длительный и очень на нежные организмы и головы влияет, меня это подуспокоило , а вот состояние мое мне сгодня не нравится : все не так , болит ноет, хрустит и хвост отваливается... Ладно , помаршируем на Параде ;) а завтра будет новый день и об этом тоже я подумаю - завтра! Крепитесь и всем богатырского , как всегда!
Это печально, но м.б.есть варианты?Когда у меня произошла протрузия в декабре 2013 года L3-L4я обошла всех нейрохирургов и неврологов в городе. Все говорили, что раз уже была операция, то и разговаривать не о чем.Лечитесь как хотите, а лучше всего лечите голову.Один доктор согласился делать блокады с дипроспаном, после двух боли уменьшились( из 10 на 8) и все, делала еще три- без эффекта.Это все вместе с массажкм. кинетотерапией. иголками и обезбаливающими. Притихло. притерпелось. почти не садилась. а вот в за рулем было терпимо. сын сразу поменял на высокую машину. а вот в апреле прострел и все....Один .правда предложил менять диск. ставить болты и весь этот ужас. И я начала искать. в Германии моя подруга. сокурсница. я поехала вроде бы как на консультацию. А там меня посмотрели-повертели и сделали лазерную миикродискэктомию.ВОТ! я могу дать координаты.ищите. если только проблема в диске.извините. пишу лежа :love::pioner:
Да спасибо, и я оперировалась и наблюдаюсь во Франции и реабилитацию тут де проходила и еще в Киев летала летом там тоже месяц в клинике в дневном стационаре развлекалась;) и в Бельгии была на консультации а еще подруга у меня. В Германии в вертебрологии в реабилитационном центре трудится так что глубоких знаний по теме - их есть у меня;)
 
Последнее редактирование модератором:

Pchelka

Активный пользователь
Ласта, норма гемоглобина 120-140

А СБР сдавали?
 
Последнее редактирование модератором:

Ласта

Пользователь
Pchelka, У нас такая норма.(местная) Вот в понедельник сдам еще раз и С -реакт.белок тоже. Сейчас температура 36.8 После марш-ползка в парк очень беспокоит тазобедренный сустав, чего раньше никогда не было, поясница свинцовая,онемение в коленях.Неприятно.
А в остальном, прекрасные маркизы, всё хорошо, всё хорошо!!!

Любимаямама, Ласта, девочки как же вам досталось!!!Читая вас, я понимаю, что еще отделалась малой кровью( ну по крайней мере на данный момент ттт!!!)
И еще, читая истории форумчан понимаешь, какие же мы все разные, как по разному на нас влияют, казалось бы, одинаковые болезни и боли.Например, у нас с мужем похожий диагноз, но он пролечился и все затихло, конечно бывают обострения, но терпимо. А я вот не смогла терпеть, как вспомню боли, от которых бредила и теряла сознание, так прямо в пот бросает.
И еще читая форум поняла, что на ОП надо идти когда боли невыносимы, причем больше в конечностях , а не в спине, потому как в спине, на мой взгляд после ОП болит больше.
ОХ, что то депресс меня кроет все больше и больше, как отвлечься девоньки?
Сегодня ночью не спала- очень болела поясница и нога.
Кстати, боль при попытке расслабить мышцы- это о чем говорит?
Сорри за мрачный пост)))
Когда мне на горло наступает депрессуха ( есть возможность изменить букву, ибо так её настоящее имя ), я чуточку себя пожалею, пролью слезу, скупую или ручьем, как получится,подумаю о тех, кому еще намного хуже, попрошу помощи у Бога, проведу кототерапию, лихо тяпну 300 капель валерианки ( или чего другого) и смотрю старые фильмы-Брильянтовая рука,и т.д. по списку,Девчата,Мультики Замок Хаула и Унесенные призраками. Вот как-то в таком направлении.
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Люди, прожившие полгода послеоперационных, откликнитесь. Хочу спросить вас, как оно?
Просто я удивляюсь на себя- я не конь. Не было такого до болезни, чтобы я так уставала. Например, я с работы прихожу- должна полчаса полежать перед спортзалом, иначе мне капец. Или после магазинов- полежать. Или после уборки. А иногда трясутся ноги, во время достаточно легкого комплекса занятий физ-рой, от усталости. Если в субботу магазин-готовка- уборка, то воскресенье я полдня лежу. Если едем на прогулку на весь день, то завтра я лежу. Это нормально? Я не привыкла к такому еще....
Я чувствую спину. Она периодически ноет- у меня что-то мышца воспалена немного. Но даже дело не в том, что она ноет, в ней какая-то ненадежность и нестабильность ощущается. Может психологическое?
 

Ласта

Пользователь
Пельмень, У меня так прошло 16 лет, точь в точь, как Вы описываете. Когда после операции прошло года полтора, у меня было сильное обострение, и нейрохирург, который меня оперировал, сказал, что так будет всегда, и это хорошо, а могло быть хуже.Жизнь забегами, между которыми обязательно нужно дать отдых спине. Но я не ценила это. Зато я могла сидеть столько, сколько надо, на работе, в транспорте, на собраниях, везде.. Теперь же сидеть не могу.. Вот сегодня с утра сидела час, сейчас мне очень плохо. Лежу вот теперь. НО! Вас оперировали сейчас, когда нейрохирургия далеко шагнула. Так что мне думается, у Вас прошло еще очень мало времени. Терпение и терпение! Все постепенно должно наладиться.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Люди, прожившие полгода послеоперационных, откликнитесь. Хочу спросить вас, как оно?
Просто я удивляюсь на себя- я не конь. Не было такого до болезни, чтобы я так уставала. Например, я с работы прихожу- должна полчаса полежать перед спортзалом, иначе мне капец. Или после магазинов- полежать. Или после уборки. А иногда трясутся ноги, во время достаточно легкого комплекса занятий физ-рой, от усталости. Если в субботу магазин-готовка- уборка, то воскресенье я полдня лежу. Если едем на прогулку на весь день, то завтра я лежу. Это нормально? Я не привыкла к такому еще....
Я чувствую спину. Она периодически ноет- у меня что-то мышца воспалена немного. Но даже дело не в том, что она ноет, в ней какая-то ненадежность и нестабильность ощущается. Может психологическое?
Тот ж самое и у меня. Но я согласна на такое состояние, лишь бы хуже не стало ))) Вот пришла с басика, где-то 1 км прошла и лежу отлеживаюсь на аппликаторе Кузнецова. И так же все дела с перерывом на полежать.
 

Пельмень

Активный пользователь
Тот ж самое и у меня. Но я согласна на такое состояние, лишь бы хуже не стало ))) Вот пришла с басика, где-то 1 км прошла и лежу отлеживаюсь на аппликаторе Кузнецова. И так же все дела с перерывом на полежать.
Ага, значит это вариант нормы? Теперь надо привыкать к этому. Надо так надо, буду привыкать. Мозги перестраивать.
Пельмень, У меня так прошло 16 лет, точь в точь, как Вы описываете. Когда после операции прошло года полтора, у меня было сильное обострение, и нейрохирург, который меня оперировал, сказал, что так будет всегда, и это хорошо, а могло быть хуже.Жизнь забегами, между которыми обязательно нужно дать отдых спине. Но я не ценила это. Зато я могла сидеть столько, сколько надо, на работе, в транспорте, на собраниях, везде.. Теперь же сидеть не могу.. Вот сегодня с утра сидела час, сейчас мне очень плохо. Лежу вот теперь. НО! Вас оперировали сейчас, когда нейрохирургия далеко шагнула. Так что мне думается, у Вас прошло еще очень мало времени. Терпение и терпение! Все постепенно должно наладиться.
Спасибо за пожелания)) Я очень вам желаю тоже, чтобы и вы выздоровели !!
 
Последнее редактирование модератором:

blepka

Пользователь
Доброго времени суток девочки. У меня тоже какой то день сегодня не тот. Вчера как то очень много трудилась так сказать. Так захотелось со своими на дачу поехать. Нам ехать минут десять до нее. Ехала в корсета лежа сзади. Потом там часа 3-4 побыли. Правда разок там полежала и зарядку поделала. Признаюсь и с забора вьющуюся траву пообрывала. Собрала ее на карточках. Вроде все ничего. А сегодня все тело болит. И в спине тяжесть. А так надоело себя чувствовать себя негожей. Хочется.участвовать во всех домашних делах. Лежу читаю форум и себя ругаю. Но уже что сделано то сделано. А прошло ведь после операции чуть больше полутора месяцев. А сейчас надо идти кушать готовить, ребенка надо кормить и дела 86 летнего. Муж на работе, и сил нет а надо. Как то все позаканчивалось.
И правда у всех эмоциональный спад.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху