Поясничная грыжа L4-L5, 21 год, 172/68-70

АЗамат1995

Пользователь
А зачем академ, если уже диплом, насколько я помню?)
Ноутбук на кровать и вперед, пишите лежа на животе или полулежа на спине. В универ-то и ездить не особо надо, по идее. Я б пробовала обойтись без академа. Но смотрите сами. Госы можно и стоя писать, преподаватели тоже люди, вас поймут.
Я через полтора месяца себя ощутила полноценным человеком. Сидеть пока тяжеловато долго (3 мес после операции у меня), а в остальном все как у всех.

Сидеть мне говорили не надо примерно месяц, не сидела совсем, только в туалете)) корсет носила не снимая три недели. К несиденью настолько привыкаешь, что потом и особой необходимости не возникает)) лфк я лично начала спустя месяц, а так старалась больше ходить.

Стоять и ходить по 4 часа подряд нормально будет после недели после операции?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Стоять и ходить по 4 часа подряд нормально будет после недели после операции?
Если нет болей, почему бы и нет.
Сейчас для Вас важно чередовать нагрузку с расслаблением.
Не форсируйте события намеренно - всему своё время.
 

Пельмень

Активный пользователь
Стоять и ходить по 4 часа подряд нормально будет после недели после операции?
Вам никто точно на этот вопрос не ответит. Организмы разные, восстановление идет по разному. Кроме того, в разные дни один и тот же человек себя по разному может чувствовать.
Когда меня муж забирал из больницы после операции, на 10 день, мы поехали в Ашан и 4 часа я по нему ходила, радуюсь шопингу.
 

Пыжик

Активный пользователь
АЗамат1995, Мне было бы тяжело 4 часа. Каждому по-разному. Кто-то и может вполне) Но можно ж не академ, а больничный на месяц)
 

Пельмень

Активный пользователь
Вспомнила, при выписке мне врач сказал, что если устану, то сесть на колени на стул, лицом к спинке стула, с выпрямленными тазобедренными суставами. Помогало стоять в очереди ко врачу.
Вы же можете принести справку в деканат, и узнать там- возможно существует дополнительное время для сдачи госов , для защиты диплома. Поговорите в деканате, возможно вам пойдут на встречу.
 

АЗамат1995

Пользователь
Я посмотрел ваши упражнения,которые мне отправили...они слишком простые,это нормально?:D

где можно найти упражнения Доктора Ступина?
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Я посмотрел ваши упражнения,которые мне отправили...они слишком простые,это нормально?:D
Конечно нормально. У вас несколько дней назад ковырялись в позвоночнике, естественно надо беречься. Мне при выписке дали упражнения до 1 мес, там только лежа, только ногами работа, лежа же шеей работа.
То, что вам дала Ля Мурр и есть ссылка на упражнения доктора Ступина.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...упражнения,которые мне отправили...они слишком простые,это нормально?
Да, Азамат, это нормально.
Увеличивать нагрузку Вы будете постепенно, увеличивая количество повторов и используя более сложные упражнения чуть позже.
Немаловажное правило - не делать упражнения через боль!
Занимайтесь ежедневно, приучайте свои мышцы работать правильно.
 

Пыжик

Активный пользователь
АЗамат1995, делайте как получится. Постепенно повышая нагрузку. Прислушиваясь к себе, если боли не усиливаются, то нормально.
Лично я первые 4 недели ничего не делала. Просто ходила, лежала, не сидела
 

АЗамат1995

Пользователь
АЗамат1995, делайте как получится. Постепенно повышая нагрузку. Прислушиваясь к себе, если боли не усиливаются, то нормально.
Лично я первые 4 недели ничего не делала. Просто ходила, лежала, не сидела
в бассейн через сколько можно ходить вообще интересно?как шов заживет получается?или лучше подождать по ка можно будет садиться и ходить начать
 

Пельмень

Активный пользователь
в бассейн через сколько можно ходить вообще интересно?как шов заживет получается?или лучше подождать по ка можно будет садиться и ходить начать
В бассейн примерно через 2 месяца после операции (по словам моего хирурга и доктора Ступина). Внешний рубец в шве нарастает - через 3 недели. Кроме того, продумывайте организационные вопросы, как одевать носки, например. Вещи, которые понесет в бассейн, разделите на 2 целлофановых пакета, стараясь, чтобы вес распределяется равномерно.
 

Пыжик

Активный пользователь
АЗамат1995, я в бассейн пошла через 1,5 мес, и рекомендации доктора тоже были через 1,5 мес.
 

Пельмень

Активный пользователь
АЗамат1995, я в бассейн пошла через 1,5 мес, и рекомендации доктора тоже были через 1,5 мес.
Да, тут конечно надо орентироваться на свое самочувствие и рекомендации врача. Кроме того, важна еще и температура воды.Пыжик , а вы в сауну ходите?
 

Пыжик

Активный пользователь
Пельмень, Нет, не люблю жариться) не мое это. Мне, честно говоря, и в бассейне более комфортна температура 27, чем когда они его почему-то греют аж до 30
 

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, Нет, не люблю жариться) не мое это. Мне, честно говоря, и в бассейне более комфортна температура 27, чем когда они его почему-то греют аж до 30
Ну да, в бассейне у нас 28, И когда активно плаваешь , то больше и не хочется.
Я стала ходить в сауну, она у нас при бассейне, там 60 градусов, нагреваешься медленно- спине ощутимо легче сразу, мвшцы так расслабляться. А вот пошла в хамам, который раньше очень любила,закашлялась, неуютно так стало. Последствия наркоза , что ли?
 

АЗамат1995

Пользователь
Ну да, в бассейне у нас 28, И когда активно плаваешь , то больше и не хочется.
Я стала ходить в сауну, она у нас при бассейне, там 60 градусов, нагреваешься медленно- спине ощутимо легче сразу, мвшцы так расслабляться. А вот пошла в хамам, который раньше очень любила,закашлялась, неуютно так стало. Последствия наркоза , что ли?


этот у меня норм все так...в душ без корсета хожишь считай...иногда спина внутри подбаливает когда без корсета...и кость на ноге получается тоже...вроде когда вот без корсета ходишь....

http://images.uncyc.org/spank/8/8e/Foot-outside.jpg

кто понимает кость выпирает же вот эта..почему не вкурсе?
 

АЗамат1995

Пользователь
ИЛи может МРТ сделать на всякий случай?

КТо в санаторий ездил?через сколько можно ехать по вашему?
 

Пыжик

Активный пользователь
АЗамат1995, А диплом?)
В санатории вон летом езжайте, тепло, хорошо))
 

АЗамат1995

Пользователь
АЗамат1995, А диплом?)
В санатории вон летом езжайте, тепло, хорошо))

такая ситуация..что мне придется стоять на ногах по 4 часа подряд...
в начале мая точно сидеть надо будет...
думаете организм нормально переживет?

в последние дни еще немного боль появилась..внутри шова,от этого вроде немного нога болит...когда без корсета пробуешь ходить(в душе),вроде нога подбаливать начинает
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху