Поясничная грыжа L4-L5, 21 год, 172/68-70

АЗамат1995

Пользователь
Вы много врачей обошли? Именно нейрохирургов?
И насчет ограничений. Что с операцией, что без, они у вас в любом случае будут, причем одни и те же
Не факт что будут...Все ведь от вида операции зависит.
Нейрохирургов да...Они МРТ смотрят и симптомы сразу на операцию говорят....
 

La murr

Администратор
Команда форума
У меня нет острых болей...КОгда ходишь,просто копится,как давит на корешок и давит постоянно,и это убивающая боль уже,когда ляжешь проходит постепенно...
Даже при отсутствии острых болей лучше начать именно с этого комплекса упражнений.
Если я не права, доктор Ступин меня поправит.
Нагрузку увеличивают постепенно.
Вам, наверное, просто лень собой заниматься и скальпель хирурга видится эдакой волшебной палочкой?
Это не так! :err:
После операции упражнения выполнять нужно будет обязательно, ещё более осознанно и вдумчиво.
И ограничивать Вы себя будете обязательно, никак не меньше, чем без операции.
Это даже не обсуждается!
Вы очень молоды и организм при правильном к себе отношении станет Вашим союзником.
На форуме есть примеры удачного консервативного лечения.
Почему бы Вам не стать ещё одним героем, избежавшим операции!
 

АЗамат1995

Пользователь
Даже при отсутствии острых болей лучше начать именно с этого комплекса упражнений.
Если я не права, доктор Ступин меня поправит.
Нагрузку увеличивают постепенно.
Вам, наверное, просто лень собой заниматься и скальпель хирурга видится эдакой волшебной палочкой?
Это не так! :err:
После операции упражнения выполнять нужно будет обязательно, ещё более осознанно и вдумчиво.
И ограничивать Вы себя будете обязательно, никак не меньше, чем без операции.
Это даже не обсуждается!
Вы очень молоды и организм при правильном к себе отношении станет Вашим союзником.
На форуме есть примеры удачного консервативного лечения.
Почему бы Вам не стать ещё одним героем, избежавшим операции!
Я уже занимался 3 месяца примерно,и плаванием,когда она еще 5мм была...Психика съехала уже...Как уже знаю не поможет консервативное лечение мне...С ногой уже давно проблемы...Вообще надо было раньше оперироваться уже,пока неврология ноги не поехала...ПОтом ее восстанавливать еще,и не факт что восстановится
 

La murr

Администратор
Команда форума
...говоря о консервативном лечении,оно не вылечивает полность это точно,просто облегчает все...Вы себя начинаете ограничивать во многих вещах...Ограничение-это не значит что вы вылечились...
Операция не борется с причиной.
Она устраняет следствие - следствие Вашего неправильного отношения к собственному позвоночнику.
Не измените образ жизни, который привёл Вас на операционный стол, получите рецидив, повторную грыжу... повторную операцию... и так далее.
Прооперировавшись, Вы не станете здоровым.
Это нужно понимать.
Реабилитация после операции будет зависеть от Вашего настроя.
А у Вас как-то всё пассивно, чесслово...
 

АЗамат1995

Пользователь
Операция не борется с причиной.
Она устраняет следствие - следствие Вашего неправильного отношения к собственному позвоночнику.
Не измените образ жизни, который привёл Вас на операционный стол, получите рецидив, повторную грыжу... повторную операцию... и так далее.
Прооперировавшись, Вы не станете здоровым.
Моя причина была в физической нагрузке,один раз не правильно поднял,все полетел....Образ жизни у меня нормальный вообще...Я думаю,операция избавит от болей,и нормально реабилитировавшись вернусь в прежнюю активную жизнь
 

La murr

Администратор
Команда форума
Моя причина была в физической нагрузке,один раз не правильно поднял,все полетел....
После операции не дай Вам Бог неправильно поднять...
Полёт продолжится.
А от болей операция избавит наверняка.
Меня избавила.
Но у меня, в отличие от Вас, выбора не было - абсолютные показания к операции...

Думайте, Азамат, думайте!
 

АЗамат1995

Пользователь
После операции не дай Вам Бог неправильно поднять...
Полёт продолжится.
А от болей операция избавит наверняка.
Меня избавила.
Но у меня, в отличие от Вас, выбора не было - абсолютные показания к операции...

Думайте, Азамат, думайте!
Абсолютные это какие?сколько у вас была?где операцию делали?По словам нейрохирургов у меня тоже абсолютные показания к операции,если говорить о том что я не хожу почти уже...У всех предел допустимости боли разный...кто терпит,кто нет
 

Пыжик

Активный пользователь
После операции упражнения выполнять нужно будет обязательно, ещё более осознанно и вдумчиво.
+++
Причем всю жизнь ;) При любом раскладе наши беды со спинками нельзя забывать и поддерживать их надо постоянно)
 

La murr

Администратор
Команда форума
АЗамат1995, да не будет никаких "по ситуации" - девушку свою на руках носить после операции Вы навряд ли сможете.
Последствия замучают.
Я тяжелее, чем по три кило в каждой руке, не ношу.
Ещё и равномерно распределяя груз.
А Вы мужчина...

На момент операции ребёнку было три с половиной года.
После операции я ни разу не подняла его на руки.
Показательно?
 

АЗамат1995

Пользователь
АЗамат1995, да не будет никаких "по ситуации" - девушку свою на руках носить после операции Вы навряд ли сможете.
Последствия замучают.
Не знаю....После операции некоторые бегают лучше чем до нее:D:D:D

Конкретно насчет операции..Если я с другого города могу ли в другой город взять квоту?
 

Пыжик

Активный пользователь
АЗамат1995, при любой операции.
Моя операция была щадящая, шовчик 1,5 см и диск на месте)
Вот пока я писала про свою 15 кг дочь, вы меня опередили))) аналогично, ни разу на руки не взяла)
 

АЗамат1995

Пользователь
АЗамат1995, при любой операции.
Моя операция была щадящая, шовчик 1,5 см и диск на месте)
Вот пока я писала про свою 15 кг дочь, вы меня опередили))) аналогично, ни разу на руки не взяла)
Не любоййййййй....почитайте...и факты я знаю..Люди в спорт возвращаются все норм у них
ЧТо делать вообще?Сначала с самой клиникой поговорить лучше?так вроде шансов на получение больше,чем обращаться через свою
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
ЧТо делать вообще?Сначала с самой клиникой поговорить лучше?так вроде шансов на получение больше,чем обращаться через свою
"Поговорить с клиникой" - это заполнить форму заочной консультации, приложив снимки, документы и ответив на предлагаемые вопросы.
По результатам заочной консультации Вам вышлют заключение о том, показана ли Вам оперативная помощь и в каком объёме, и готовы ли Вам её оказать в данной клинике.
Далее нужно будет обращаться в отделение по подбору пациентов на оказание ВМП по месту жительства.
 
Сверху