Поясничная грыжа L4-L5, 21 год, 172/68-70

АЗамат1995

Пользователь
Добрый день всем.Мне 21 год.Учусь на 4 курсе в университете,через пару месяцев защита диплома.Теперь о проблеме.
В 2015 году в феврале потянул спину,неделю не мог прогибаться.Дальше спина особо не беспокоила.В апреле 2часа полета на самолете дали о себе знать,болела спина,после этого я не сидел особо,на парах вроде хорошо было все.В июле бегая на протяжении 30 дней,болела правая нога,не вся нога,а только ступня,после бега прихрамывал некоторое время.В августе 2015 опять поднимал тяжести.И после 4 часовой езды на машине,еле встал,болела спина.Делал в сентябре МРТ.Все что сделал выложу.Принимал консервативное лечение,хоть и понимаю что оно было не особо действенным.Сначала этого года целыми днями лежу на кровати,уже спину отлежал.Сейчас ходить хожу,но правая нога болеть начинает.Стадия онемения уже прошло.Сейчас при ходьбе тупая боль скапливается.
Хочу посоветоваться с докторами.
Что скажите по МРТ?Я уже 100% решил делать операцию,и давно надо было,затянул и в правду.Вопросы конкретно по операции.Я сам с г.Уфа..Говоря о Москве.В 2015г в Монике делали симпатэктомию,так для истории.
Где в Москве можно провести качественную операцию?Какие нейрохирурги хороши в этом вопросе?ЧТо насчет стабилизации,импланта?

Вот МРТ https://yadi.sk/d/HZljotMYpAWh8

J3G85yLzWPE.jpg M6b0SeWO-Hs.jpg Безымянный.png
 

dr.dreval

нейрохирург
Добрый день всем.Мне 21 год....
Хочу посоветоваться с докторами.
Что скажите по МРТ?Я уже 100% решил делать операцию,и давно надо было,затянул и в правду.Вопросы конкретно по операции.Я сам с г.Уфа..Говоря о Москве.В 2015г в Монике делали симпатэктомию,так для истории.
Где в Москве можно провести качественную операцию?Какие нейрохирурги хороши в этом вопросе?ЧТо насчет стабилизации,импланта?
Продолжайте лечиться терапевтически, не настал еще Ваш возраст для выполнения операции, есть шанс вылечиться консервативно.
 

АЗамат1995

Пользователь
продолжайте лечиться терапевтически, не настал еще ваш возраст для выполнения операции, есть шанс вылечиться консервативно
Вы серьезно?Лечилось бы консервативно,у меня там секвестр как я понял...И мне с каждым днем хуже только.

Подскажите как получить квоту в одну из клиник г.Москвы,я с г.Уфа.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Вы серьезно?Лечилось бы консервативно,у меня там секвестр как я понял...И мне с каждым днем хуже только.
Серьезно, у Вас там нет секвестра, а есть фораминальная грыжа. Формально у Вас есть показания к выполнению операции, но у Вас слишком молодые года и нужно попытаться всеми способами удалить сроки выполнения операции. Вот, если Ваш и чужой невропатологи отчаятся, то надо будет склоняться к операции. Если очень хочется посетить Москву, свяжитесь с доктором Ступиным.
 

АЗамат1995

Пользователь
Сходил к нейрохирургу.В общем заведующий поручил меня другому нейрохирургу,он дал анализы,как будет готово позвонишь сказал,на вопрос вы диск полностью убираете,сказал да,и ставят имплантант за 30000р.Какой имплантант спросил,сказал мембрана...Даже подробности узнать не возможно...Короче в обычной больнице пофиг на всех...:flag:
 

La murr

Администратор
Команда форума
АЗамат1995, лучшая операция - это та, которой удалось избежать.
Компетентный нейрохирург форума доктор Древаль говорит Вам о том, что нужно лечиться консервативно, у Вас есть шансы добиться результата.
Учтите, что после операции существуют определённые ограничения, а при их несоблюдении возможен рецидив.
Рано Вы сдались, думая об операции...
 

АЗамат1995

Пользователь
АЗамат1995, лучшая операция - это та, которой удалось избежать.
Компетентный нейрохирург форума доктор Древаль говорит Вам о том, что нужно лечиться консервативно, у Вас есть шансы добиться результата.
Учтите, что после операции существуют определённые ограничения, а при их несоблюдении возможен рецидив.
Рано Вы сдались, думая об операции...
Я ходить уже толком не могу,не то что толком,уже проблемы с мочеполовой системой наблюдается,хотя возможно инфекция,как грыжа появилась начались другие проблемы...ВОт именно ограничения...И на какое они время на время реабилитации или на всю жизнь?Вопрос только в деньгах на самом деле.Если реально судить,мне кажется консервативно не возможно вылечиться,это временный эффект просто
 

La murr

Администратор
Команда форума
...уже проблемы с мочеполовой системой наблюдается,хотя возможно инфекция
Выясняли причину?
О чём именно идёт речь?
В чём проявляется проблема?
Если речь идёт о тазовых расстройствах, то Вы ничего пока об этом не говорили.
И на какое они (ограничения) время на время реабилитации или на всю жизнь?
Одни - на период реабилитации, другие - на всю жизнь.
Определённо стоит задуматься о необходимости сменить образ жизни, который привёл к столь плачевным результатам.
При соблюдении правильного поведения можно избежать многих неприятностей - как без операции, так и после неё.
 

АЗамат1995

Пользователь
Выясняли причину?
О чём именно идёт речь?
В чём проявляется проблема?
Если речь идёт о тазовых расстройствах, то Вы ничего пока об этом не говорили.

Одни - на период реабилитации, другие - на всю жизнь.
Определённо стоит задуматься о необходимости сменить образ жизни, который привёл к столь плачевным результатам.
При соблюдении правильного поведения можно избежать многих неприятностей - как без операции, так и после неё.
Физическая травма была.У меня уже хроническая боль в правой ноге.Там нерв давно пересжат.Ходить я могу с болью пока не умру...У всех разный предел терпимости.Уколы уже не помогут думаю,потому что до этого делал и смысла не была...
Я как бы настроен на операцию уже.И поэтому хочу услышать именно о ней
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я как бы настроен на операцию уже.
В этом уже, по-моему, никто не сомневается...
поэтому хочу услышать именно о ней
Определились, где будете оперироваться?
За Ваши деньги, конечно, никто Вас отговаривать от операции не будет.
А вот о выделении квоты вопрос спорный...
Готовы платить за имплант?
 

АЗамат1995

Пользователь
В этом уже, по-моему, никто не сомневается...

Определились, где будете оперироваться?
За Ваши деньги, конечно, никто Вас отговаривать от операции не будет.
А вот о выделении квоты вопрос спорный...
Готовы платить за имплант?
Не определился...
Я и хочу узнать о квоте... В Москву ее получить возможно?Импланты в какую цены?какие ставить лучше?
 

La murr

Администратор
Команда форума

АЗамат1995

Пользователь
Для получения квоты Вам нужно обратиться по месту жительства в отделение по подбору пациентов для оказания ВМП.
Клинику они сами выбирают?Мне сказали что обычное удаление делается по полису...По квоте получается идет какой либо имплант и само удаление грыжи,так?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Клинику они сами выбирают?Мне сказали что обычное удаление делается по полису...По квоте получается идет какой либо имплант и само удаление грыжи,так?
Квота выделяется, если у Вас будут показания к проведению оперативного вмешательства.
Показания и объём операции определяет ведущий специалист-нейрохирург, который выдаст соответствующее заключение.
Пока говорить о том, что будет показано Вам, преждевременно.
Об имплантах почитайте здесь (авось расхочется) -
https://www.medhouse.ru/threads/16470/
 

АЗамат1995

Пользователь
Квота выделяется, если у Вас будут показания к проведению оперативного вмешательства.
Показания и объём операции определяет ведущий специалист-нейрохирург, который выдаст соответствующее заключение.
Пока говорить о том, что будет показано Вам, преждевременно.
Об имплантах почитайте здесь (авось расхочется) -
https://www.medhouse.ru/threads/16470/
ДЛя начала вы предлагаете просто убрать грыжу саму и реабилитароваться?
Квота выделяется, если у Вас будут показания к проведению оперативного вмешательства.
Показания и объём операции определяет ведущий специалист-нейрохирург, который выдаст соответствующее заключение.
Пока говорить о том, что будет показано Вам, преждевременно.
Об имплантах почитайте здесь (авось расхочется) -
https://www.medhouse.ru/threads/16470/
Честно говоря я вообще в растерянности...Деньги точно нужны,и нейрохирурга нормального выбрать,но выбор нейрохирурга в принципе тоже зависит от денег..Если только не по полису у себя в городе сделать
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Для начала вы предлагаете просто убрать грыжу саму и реабилитароваться?
Я не врач.
Я тоже пациентка форума, перенесшая операцию на позвоночнике.
За конкретикой обращайтесь к нейрохирургам.
Честно говоря я вообще в растерянности...Деньги точно нужны,и нейрохирурга нормального выбрать,но выбор нейрохирурга в принципе тоже зависит от денег..Если только не по полису у себя в городе сделать
А если начать делать рекомендованные доктором Ступиным упражнения ЛФК при болях в спине, начав с тех, что для острого периода - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Если будут вопросы - Фёдор Петрович подскажет, как действовать.
Бесплатно и эффективно, главное - делать ежедневно.
 

АЗамат1995

Пользователь
Я не врач.
Я тоже пациентка форума, перенесшая операцию на позвоночнике.
За конкретикой обращайтесь к нейрохирургам.

А если начать делать рекомендованные доктором Ступиным упражнения ЛФК при болях в спине, начав с тех, что для острого периода - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Если будут вопросы - Фёдор Петрович подскажет, как действовать.
Бесплатно и эффективно, главное - делать ежедневно.
У меня нет острых болей...КОгда ходишь,просто копится,как давит на корешок и давит постоянно,и это убивающая боль уже,когда ляжешь проходит постепенно...
Вы оперировались?Расскажиты
 

Пыжик

Активный пользователь
АЗамат1995, если б консервативно невозможно было бы вылечиться, все б были поголовно прооперированными.
Вот лично я сомневалась в необходимости операции даже уже за день до ее проведения, чем вынесла мозг доктору)) причем операция была эндоскопическая, а вы прям так рьяно стремитесь к ней, да еще причем полностью диск удалить и вставить имплант... Это ж все необратимо! Неужели сил совсем не осталось?
 

АЗамат1995

Пользователь
АЗамат1995, если б консервативно невозможно было бы вылечиться, все б были поголовно прооперированными.
Вот лично я сомневалась в необходимости операции даже уже за день до ее проведения, чем вынесла мозг доктору)) причем операция была эндоскопическая, а вы прям так рьяно стремитесь к ней, да еще причем полностью диск удалить и вставить имплант... Это ж все необратимо! Неужели сил совсем не осталось?
Я уже 3 месяц лежу на кроватке...Не сижу даже,через 5 минут боль сразу давит.
Так говоря о консервативном лечении,оно не вылечивает полность это точно,просто облегчает все...Вы себя начинаете ограничивать во многих вещах...Ограничение-это не значит что вы вылечились...

АЗамат1995, если б консервативно невозможно было бы вылечиться, все б были поголовно прооперированными.
Вот лично я сомневалась в необходимости операции даже уже за день до ее проведения, чем вынесла мозг доктору)) причем операция была эндоскопическая, а вы прям так рьяно стремитесь к ней, да еще причем полностью диск удалить и вставить имплант... Это ж все необратимо! Неужели сил совсем не осталось?
В 2015 году еще сидел,но не так много,когда мог не сидетьв сегда лежал...Если работаешь лежишь,учишься лежишь.Это нормально?

У всех жизнь разная и качество жизни каждый выбирает сам
 
Последнее редактирование модератором:

Пыжик

Активный пользователь
Вы много врачей обошли? Именно нейрохирургов?
И насчет ограничений. Что с операцией, что без, они у вас в любом случае будут, причем одни и те же
 
Сверху