Поясничная грыжа L4-L5, 21 год, 172/68-70

АЗамат1995

Пользователь
"Поговорить с клиникой" - это заполнить форму заочной консультации, приложив снимки, документы и ответив на предлагаемые вопросы.
По результатам заочной консультации Вам вышлют заключение о том, показана ли Вам оперативная помощь и в каком объёме.
Далее нужно будет обращаться по месту жительства.
А если по месту жительства невролог спросит почему у нас не делаешь?
 

La murr

Администратор
Команда форума
А если по месту жительства невролог спросит почему у нас не делаешь?
А скорее всего и придётся делать "у вас".
Обычно так и бывает.
Мне делали за пределами республики, в которой я проживаю, так как необходимую мне оперативную помощь оказать не было возможности - ни специалистов, ни оборудования, ни материалов.
 

АЗамат1995

Пользователь
А скорее всего и придётся делать "у вас".
Обычно так и бывает.
Мне делали за пределами республики, в которой я проживаю, так как необходимую мне оперативную помощь оказать не было возможности - ни специалистов, ни оборудования, ни материалов.
Я сегодня ходил к нейрохирургу,он даже не сказал какой имплантант ставит,он знает что делает,но не осведомляет пациента..Это же вообще не нормально..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я сегодня ходил к нейрохирургу,он даже не сказал какой имплантант ставит,он знает что делает,но не осведомляет пациента..Это же вообще не нормально..
Никто не будет осведомлять Вас о технической стороне вопроса в подробностях, если только Вы не оплачиваете имплант или конструкцию сами - в этом случае Вам предлагают и рекомендуют, а Вы выбираете.
 

АЗамат1995

Пользователь
Никто не будет осведомлять Вас о технической стороне вопроса в подробностях, если только Вы не оплачиваете имплант или конструкцию сами - в этом случае Вам предлагают и рекомендуют, а Вы выбираете.
30000 платить надо сказал
не понятно за что...
 

Пыжик

Активный пользователь
АЗамат1995, меня б точно не устроило. Даже если по квотам и бесплатно. Я б хотела знать все гораздо точнее. Четкое название и прочие характеристики...
А вам другие хирурги тоже импланты предлагали?
 

АЗамат1995

Пользователь
АЗамат1995, меня б точно не устроило. Даже если по квотам и бесплатно. Я б хотела знать все гораздо точнее. Четкое название и прочие характеристики...
А вам другие хирурги тоже импланты предлагали?
Завтра пойду еще в одну больницу...Я сам с Уфы.С москвы звонили,кто предлагает,кто нет...на твой выбор

В чем отличие этих двух отделении у них в клинике
Российский Научный Центр Хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Отделение травматолого-ортопедическое (хирургии позвоночника) (руководитель А.Г.Аганесов)
и
Отделение нейрохирургическое (руководитель С.А.Васильев)?
 
Последнее редактирование модератором:

Пыжик

Активный пользователь
АЗамат1995, ну первое по позвоночнику, второе все-все-все, в том числе и позвоночник, судя по описанию
 

АЗамат1995

Пользователь
Помогите...Обратился в Новобирский центр нейрохирургии...Дали заключение.Теперь получается самому надо подавать заявку на квоту...

Вот такое лечение-двухуровневое проведение эпидуральных электродов
Это получается микродискэктомия и электроды вводят еще?кто делал?

Как бы квоту одобрили:(
 

Пельмень

Активный пользователь
Не факт что будут...Все ведь от вида операции зависит.
Нейрохирургов да...Они МРТ смотрят и симптомы сразу на операцию говорят....
У меня была самая малоинвазивная - простая операция. Ограничений очень много. Я не к тому говорю, чтобы Вас напугать,- если сил нет терпеть, оперируйтесь. Просто знайте, что качество жизни уже прежним не будет, все равно придется беречься. И реабилитация долгая, постоянно что- то будет ныть.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Обратился в Новобирский центр нейрохирургии...Дали заключение.Теперь получается самому надо подавать заявку на квоту...

Вот такое лечение-двухуровневое проведение эпидуральных электродов
Это получается микродискэктомия и электроды вводят еще?кто делал?
Почитайте на сайте ФЦН или в интернете о такой манипуляции.
 

АЗамат1995

Пользователь
Пельмень,
У меня была самая малоинвазивная - простая операция. Ограничений очень много. Я не к тому говорю, чтобы Вас напугать,- если сил нет терпеть, оперируйтесь. Просто знайте, что качество жизни уже прежним не будет, все равно придется беречься. И реабилитация долгая, постоянно что- то будет ныть.
вначале да..Но надеюсь реабилитироваться полностью
У меня была самая малоинвазивная - простая операция. Ограничений очень много. Я не к тому говорю, чтобы Вас напугать,- если сил нет терпеть, оперируйтесь. Просто знайте, что качество жизни уже прежним не будет, все равно придется беречься. И реабилитация долгая, постоянно что- то будет ныть.
мне 21 только...и нога уже готовая..деваться некуда...только операция спасет думаю
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
мне 21 только...и нога уже готовая..деваться некуда...только операция спасет думаю
Я, вот, не жалею об операции, но, если бы я наткнулась на этот форум раньше, то не сделала бы многих ошибок и смогла бы не довести дело до операции, а лечилась бы консервативно у доктора Ступина. Но что сделано, то сделано. Когда я была в больнице, то нас , с этой болячкой было 5 человек, из них 2 человека на повторную операцию (женщина вообще через 3 месяца), и один человек на 3 операцию. Мы все надеемся на полное выздоровление, но, как сказал мой хирург : " ваш остеохондроз никуда не делся,теперь всю жизнь тяжести в корсете поднимать, и тяжести- не больше 7 кг."
 

АЗамат1995

Пользователь
Я, вот, не жалею об операции, но, если бы я наткнулась на этот форум раньше, то не сделала бы многих ошибок и смогла бы не довести дело до операции, а лечилась бы консервативно у доктора Ступина. Но что сделано, то сделано. Когда я была в больнице, то нас , с этой болячкой было 5 человек, из них 2 человека на повторную операцию (женщина вообще через 3 месяца), и один человек на 3 операцию. Мы все надеемся на полное выздоровление, но, как сказал мой хирург : " ваш остеохондроз никуда не делая, деревья всю жизнь", всю жизнь тяжести в корсете поднимать, и тяжести- не больше 7 кг.

я не знаю как у вас со здоровьем,что со спиной...у меня вот одна грыжа,так задалбала уже...

Я, вот, не жалею об операции, но, если бы я наткнулась на этот форум раньше, то не сделала бы многих ошибок и смогла бы не довести дело до операции, а лечилась бы консервативно у доктора Ступина. Но что сделано, то сделано. Когда я была в больнице, то нас , с этой болячкой было 5 человек, из них 2 человека на повторную операцию (женщина вообще через 3 месяца), и один человек на 3 операцию. Мы все надеемся на полное выздоровление, но, как сказал мой хирург : " ваш остеохондроз никуда не делся,теперь всю жизнь тяжести в корсете поднимать, и тяжести- не больше 7 кг."
как по мне фигня все это...надо реабилитацию нормально пройти...все скрепить и норм будет....а если первая операция не помогла,вторую делать с имплантом

чтоб нечему было вылазить:D
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
я не знаю как у вас со здоровьем,что со спиной...у меня вот одна грыжа,так задалбала уже...
У меня тоже одна была, с секвестром . Лечила с сентября по январь, но лечили неврологи, мало что понимающие в этом. Поэтому я перестала ходить и на операцию меня везли в полубессознательном состоянии. Невролог, который мануалист, перед операцией сказал :" если бы ты ко мне попала раньше на 2 месяца, я бы тебя вылечил без операции, но сейчас у нас нет времени," Дело шло уже к конскому хвосту.
 

leo1980

Активный пользователь
АЗамат1995,
интересно молодежь читать:) не в обиду сказано

пару вопрос, а какие мышцы вы будете укреплять?
ведь прежде чем что то делать, надо знать что делать, или вы надеетесь на квалификации терапевтов и с пару десятков разных методик, если не больше?

конечно не в обиду уважаемых врачей форума, хотя бывают случаи;)
 
Сверху