Эндопротез межпозвонкового диска M6

Виктор-72

Активный пользователь
И фиг вы на консультацию после операции позвоните , а если страховка не позволит ,то к Вам никто и не подойдет !
К сожалению или к счастью не могу поддержать с Вами разговор на эту тему. Не знаю. Полагаю, что и у нас без страховки не будут ничего делать. Если уж со страховкой не очень =(
 

Кати

Активный пользователь
@Виктор-72, а вот страховка нам вполне грозит ,как на Западе . Тогда всем ... Т.к страховка накопительная .т.е с зарплаты ! отдаете часть денег ,и на что хватило ,на то хватило . Вы же понимаете масштабы зарплат в нашей стране ? Печалька. Это грозятся уже как пару лет сделать ,но пока мозгов хватает остановить такое решение.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Вы знаете, за всю свою жизнь я бесплатно сделал только две медицинские манипуляции - удаление аппендицита (ужасно, чуть не помер, запаялась вся брюшная полость) и достаточно серьезную операцию в 2017, стоимость которой на тот момент была 105 т.р. За все остальное, включая грыжи, зубы, кишки и т.п. я платил в кассу. Ну не было квоты, пришлось за наличные...
Если что - Москва-72.
 

Кати

Активный пользователь
@Виктор-72, так и я всю реаб-ю платно делаю. Вопрос в другом . Если сделают так ,как реально работает система там ,нам не хватит денег). Зубы очень дорогое "удовольствие" . Протезирование уже не внесено обязательно по ОМС , пенсионеры только определенная категория. В Америке 8 зуб удаляют под общим наркозом , если страховка не покрывает - либо ходишь с гнилыми ,либо по живому. Знакомая с двойным гражданством ,прилетала сюда удалять ,лечить .Дешевле выходит ,чем там платно.

...удаление аппендицита (ужасно, чуть не помер, запаялась вся брюшная полость)...
Аппендицит противная штука , перитонит получить раз плюнуть . Хорошо, что обошлось все.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Кати, так у меня и порвался, пока везли из приемной в операционную. Кстати, сам пришел, на метро приехал. Я же говорю, я везунчик.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Знакомая с двойным гражданством ,прилетала сюда удалять ,лечить .Дешевле выходит ,чем там платно .
Да, подтверждаю. Из Канады мои дружбаны не просто зубы, камни в желчном пузыре прилетали в Москву оперировать. А знаете почему? Нет, не дорого, в Канаде - бесплатно, но очередь, а больно очень =(

Везунчик ,конечно) дети есть и жена ).
Неужели я и об этом здесь уже рассказал? =))
 

Кати

Активный пользователь
Из Канады мои дружбаны не просто зубы, камни в желчном пузыре прилетали в Москву оперировать.
Канада,да . Они все бесплатно , но пока дождешься... Везде хорошо ,где нас нет .

Неужели я и об этом здесь уже рассказал? =))
Да))
 

EkaK

Пользователь
Всем привет! Хочу поблагодарить всех кто написал здесь свой опыт о М6, т к если бы не вы я не знала бы что существует такой протез. 8 октября мне поставил м6 Круглов ИА, до этого с 2009 года на одном и том же диске делали микродискектомию 3 раза! и вот 4-й рецидив не заставил себя ждать, в моем городе мне предложили металлоконструкцию, потому как о М6 здесь никто не знает. Не знаю как поведёт себя диск по жизни , но перед операцией я месяц ползала по квартире , а второй ходила со шваброй , никакое лечение не помогало вообще, от боли не могла спать , есть , ходить и просто жить было невозможно. Как только очнулась после операции боль как рукой сняло , отказалась от обезболивающих уколов за ненадобностью. Всем здоровья!
 

EkaK

Пользователь
Ничего не болит? Прямо фантастика...
Нет, тьфу - тьфу. Единственное что ниже диск у меня протрузия, чуток немеет ступня , но я думаю это последствия 2-х месячного перекоса таза и спины , у меня были сильнейшие спазмы , через месяц начну заниматься надеюсь и это уйдёт. А так да, я сама не ожидала , открыла глаза после опи, ничего не болит , на след день встала ровно , впервые за 2 месяца , не поверила глазам.
 

rstm

Пользователь
Полагаю, что и с M6 такая же ситуация. А именно, - если поставлен по показаниям и аккуратно, то будет и 5 и 10 и 20 лет работать. А если просто на потоке всем и будь, что будет, - трагедия.
Ну вот меня и смущает то, что M6 до сих пор не одобрен в США и то, что в 2020 году очень было много жалоб от европейских врачей на него.
 

Юриджо

Пользователь
Спасибо. Но у нас в России положительные отзывы. Познакомится бы в живую с человеком, который установил этот чудо диск..
 
Сверху