Эндопротез межпозвонкового диска M6

Руся

Активный пользователь
А с сыном-то что?
Генетический сбой какой-то мышечный.точный диагноз поставить не могут, надо большой дорогой анализ сдавать. Вроде записали нас по квоте. Обещали вызвать. В институте генетики стоим на учете. На пятки не наступал. На носках ходил. Подрезают сухожилие. На одной ноге вот месяц назад сделали, сейчас на вторую ногу будем делать.
А так я его 7 раз за 2,5 года в больницу собирала...
 

горошек

Опытный Гуру
Генетический сбой какой-то мышечный.точный диагноз поставить не могут...
Ох, как же всё это печально....☹️ Да, слабые родители дают слабое потомство, к сожалению. Передаём им эту нашу проклятую ДСТ, а с ней и проблемы всякие начинаются.
А на носочках да, знаю, что неврологи это каким-то симптомом считают. Хотела уточнить в инете каким, но не нашла такой информации. Меня звали к девочке 2 лет няней поработать, вот она тоже ходит подобным образом. У мамы я спросить постеснялась. Да может она и проблемы в этом не видит. Но я знаю, что это не только в сухожилиях проблемы. А вот в чем, не помню. Всего вам хорошего, правильного диагноза и выздоровления вашему сыночку.
 

olenkasolo

Активный пользователь
К сожалению да:(((с детства плохие зубы были, 2 беременности "помогли".. 12 лет стояли уже металлокерамические мосты.. Но вот и их время закончилось
И мне кажется, что плохая кость и на спине поэтому сказывается..
Мой бывший муж, ныне проживающий в Москве, приезжает лечить зубы в Тулу. То же самое в разы дешевле. Как раз имплант ставил. Я в теме, так как мы адекватно общаемся.
 

Руся

Активный пользователь
@olenkasolo, так и я в прошлый раз не в Москве делала. Дешевле на треть вышло. За неделю сделала и уехала и на 11 лет забыла о них.
В этот раз работы больше, будет растянута во времени, надо клинику под боком..
Нашла более адекватный вариант, чем "все на 4" И по деньгам тоже..
 

Aleks7797

Новичок
Мой бывший муж, ныне проживающий в Москве, приезжает лечить зубы в Тулу. То же самое в разы дешевле. Как раз имплант ставил. Я в теме, так как мы адекватно общаемся.
Здравствуйте! Видел, что у вас 2 м6с в с6-с7 и с5-с6, как раз что мне предстоит. Как вы за это время не пожалели, что сделали операцию? В общем ощущения как? Я спортсмен, планирую дальше заниматься. НХ говорят что с м6с можно спокойно заниматься и бодибилдингом и даже боксом.
 

akmit

Новичок
Привет, народ. У меня месяц прошел после установки M6L. Есть ли специализированная программа с упражнениями именно для тренировок после этой операции? А то я чёт боюсь в спортзал идти

Привет, народ. У меня месяц прошел после установки M6L. Есть ли специализированная программа с упражнениями именно для тренировок после этой операции? А то я чёт боюсь в спортзал идти
Привет.
Советую ходить в бассейн. В спортзал пока рано.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Видел, что у вас 2 м6с в с6-с7 и с5-с6, как раз что мне предстоит. Как вы за это время не пожалели, что сделали операцию? В общем ощущения как? Я спортсмен, планирую дальше заниматься. НХ говорят что с м6с можно спокойно заниматься и бодибилдингом и даже боксом.
Эта операция из инвалида превратила меня снова в нормального человека.
Через 9 мес после нее мы с напарницей заняли 2 место на чемпионате области по пляжному волейболу. Это весьма резкий и энергозатратный спорт. Потом в кемп еще поехала волейбольный, по 5 часов игры каждый день.
Нет, сейчас я не жалею, я живу.
20 мая родился сынок, и я могу держать его на руках.
Дай бог доброго здравия изобретателям М6 и хирургу Круглову.
 

Руся

Активный пользователь
@olenkasolo, блин.. Не могу.. Вот читаю Вас и готова завтра к Круглову на стол ложиться:)) понимаю, что все равно к нему прийду, может через год (не могу жить как инвалид).. Причем, я понимаю, что так и буду ходить как хрустальная ваза с периодическими обострениями.. И хронической болью в 1-2 балла.. А я не могу так жить:)) всю жизнь в движении и на спорте..
Только боюсь титанового Кейджа. Если бы только м6 l ставили, вообще бы не переживала. А мне Круглов сказал один M6l, а второй просто титановый, чтоб срослись l5- s1. Там реабилитация сложнее и больше..
Пы. Сы. Поздравляю с сыном!!
 

olenkasolo

Активный пользователь
Вот читаю Вас и готова завтра к Круглову на стол ложиться:)... Если бы только м6 l ставили, вообще бы не переживала. А мне Круглов сказал один M6l, а второй просто титановый, чтоб срослись l5- s1. Там реабилитация сложнее и больше..
Спасибо! Наверное, врачу виднее, что лучше ставить для вашего же блага. Динамические импланты при нестабильности больше опр.величины не ставят, например.
 

Aleks7797

Новичок
Эта операция из инвалида превратила меня снова в нормального человека.
Нет, сейчас я не жалею, я живу.
20 мая родился сынок, и я могу держать его на руках.
Дай бог доброго здравия изобретателям М6 и хирургу Круглову.
Понятно, спасибо за ответ. А МРТ делали после установки м6? Интересно что с диском с4-с5? У меня и он начинает выпячиваться. НХ говорят если не поставить имплант, то до верха все диски разрушатся!

А вообще у меня было так. Резко прихватило правую сторону тела, делаю МРТ - грыжа с6-с7 - 0,7 мм! Решил не ставить имплант, полечиться, прошел год, все хорошо, думал уже что все путем и тут резко прихватывает левую сторону, делаю МРТ С6-С7 стала 0,2 мм, а вот с5-с6 - 0,5 мм! Вобщем разрушился верхний диск, хотя никаких нагрузок за этот год особых не было! НХ говорят что верхний диск развалился из-за того что нижний вышел из строя!

Вот интересный вопрос, при установке с6-с7 и с5-с6 не развалитсся ли дальше с4-с5? Или имплант решает проблему вышестоящих дисков?
 

Антон161

Активный пользователь
Решает на сколько это возможно. Он же аммортизирует, соответственно соседние диски работают в своем режиме и не берут нагрузку с соседних( жёсткая фиксация)
 

AnnaS

Пользователь
@Roman_rus, да, у него цена привязана к курсу доллара. За М6С в июле прошлого года платила 306 тысяч, хорошо, что сама операция была бесплатной.
 
Сверху