Эндопротез межпозвонкового диска M6

Евгений0578

Новичок
Как работает м6, я знаю , давно уже " в теме". Меня пугает другое,установка протеза под оперированный сегмент. Обычно, в подобных случаях ставят два протеза. Пару лет назад,консультировался с Кругловым,он тоже говорил,что ставить нужно два протеза. Не поехал тогда, была длительная ремиссия, щас жалею об этом.На данный момент, сделать платно ,возможности уже не имею.. А насчёт квоты,прооперировался у нас в Красноярске можно,но не у каждого страдальца хватит сил,терпения и нервов все это организовать
 

Антон161

Активный пользователь
Добрый вечер. Вы по квоте м6 ставили? А где, если не секрет?
К сожалению у нас тут вообще все врачи древние. Они от меня про м6 впервые услышали, про квоту тут и говорить не приходилось. Все за деньги)) , Подольск,Круглов)
 

Руся

Активный пользователь
К сожалению у нас тут вообще все врачи древние. Они от меня про м6 впервые услышали, про квоту тут и говорить не приходилось. Все за деньги)) , Подольск,Круглов
А квота была на все? (Включая м6)?
Почему это врачи древние? Это не они говорили, что за деньги, а пациент сам нашел такого врача и услугу.
М6-это не м6 l?
 

Антон161

Активный пользователь
А квота была на все? (Включая м6)?
Почему это врачи древние? Это не они говорили, что за деньги, а пациент сам нашел такого врача и услугу.
М6-это не м6 l?
Не было квоты. М6 это м6l я имею ввиду, врачи Ростова про такое впервые слышали когда я к ним на прием приехал. И да, я сам нашел тут, огромное спасибо форуму и ребятам кто отвечал на вопросы, делился впечатлениями. Если бы не здешние терминаторы, я бы сомневался до сих пор наверно. А так... Кайфую))
 

Руся

Активный пользователь
Не было квоты. М6 это м6l я имею ввиду, врачи Ростова про такое впервые слышали когда я к ним на прием приехал. И да, я сам нашел тут, огромное спасибо форуму и ребятам кто отвечал на вопросы, делился впечатлениями. Если бы не здешние терминаторы, я бы сомневался до сих пор наверно. А так... Кайфую))
Аааааа.. Это про Ростов. Я уж подумала, что наших форумских врачей обижаешь.
 

Руся

Активный пользователь
Не было квоты. М6 это м6l я имею ввиду, врачи Ростова про такое впервые слышали когда я к ним на прием приехал. И да, я сам нашел тут, огромное спасибо форуму и ребятам кто отвечал на вопросы, делился впечатлениями. Если бы не здешние терминаторы, я бы сомневался до сих пор наверно. А так... Кайфую))
Ничего не поняла. Так ты по квоте сделал? Или платно?
Блин, Я тоже хочу кайфовать. Сейчас стоит выбор зубы или спина? Цена вопроса примерно одинаковая 700-800 тыс. Я однозначно быберу спину! Если предложат.
Перечитала сообщение-за деньги. Цена вопроса? Сколько дисков ставил?
 

Антон161

Активный пользователь
2 диска.l4-l5,l5-s1. 345т.р стоил один диск и 100т.р за саму операцию. Итого 800 вышло.
 

Виктор-72

Активный пользователь
  • Like
Реакции: AIR

Руся

Активный пользователь
Если зубы болят чуть сильнее спины - сделать зубы, а спину не трогать! =)
С зубами там фишка в том, что можно сделать дешевый вариант (около 150 тыс), но это хрень конечно.. А можно хороший, долговечный и дорогой. Как только что выяснила около 1млн.будет стоить.
А спину все равно есть страх.. Вдруг хуже будет? Я ж как оказалось "тот ещё везунчик":))
Наподобие Вас.. Если мне РЧД не только не помогло, но и болело 2 недели в разы сильнее.
И Я очень испугалась.. А вдруг серьезней сделаю операцию и мне будет так же болеть как Вам?
Все равно есть какой то%осложнений.А с моим "счастьем" Я как раз в него попаду..
Это ж у меня как всегда-спина, зубы и сына на вторую операцию собираю:((
Весело живу..
 

горошек

Опытный Гуру
А можно хороший, долговечный и дорогой. Как только что выяснила около 1 млн. будет стоить.
Стесняюсь спросить, а что же можно сделать с зубами за миллион? Поставить 5 имплантов в хорошей клинике?
 

Руся

Активный пользователь
Нет. Это система "все на 6", если вы понимаете, о чем я.
Там другая технология.
И естественно речь не идет о " Самом дорогом варианте", там, где Nobel и цирконий.
Хотя, моя подруга сейчас делает в клинике"все свои" На Алексеевской. И за 1100 млн. ей поставили 8 имплантов. Закрыли все зубы цирконием..
Я на завтра туда записалась тоже. Посмотрим, что скажут.
 

Руся

Активный пользователь
К сожалению да:(((с детства плохие зубы были, 2 беременности "помогли".. 12 лет стояли уже металлокерамические мосты.. Но вот и их время закончилось
И мне кажется, что плохая кость и на спине поэтому сказывается..
 

горошек

Опытный Гуру
...мне кажется, что плохая кость и на спине поэтому сказывается..
Ну это скорее всего из серии той же дисплазии соединительной ткани, она на всем организме сказывается. А с кальцием у вас как дела?
 

Руся

Активный пользователь
Ну это скорее всего из серии той же дисплазии соединительной ткани, она на всем организме сказывается. А с кальцием у вас как дела?
Не знаю... Я там выше добавила, что по всему организму видимо кости плохие:(((
Стараюсь есть много творога, молочки.. Иногда Кальций пропиваю.. Но, недавно был перебор уже, наверное, магния стало не хватать. Судорги сильные в ногах были.
Кальций перестала пить.
 

горошек

Опытный Гуру
Не знаю... Я там выше добавила, что по всему организму видимо кости плохие:(((
Стараюсь есть много творога, молочки.. Иногда Кальций пропиваю.. Но, недавно был перебор уже, наверное, магния стало не хватать. Судорги сильные в ногах были.
Кальций перестала пить.
Судороги если не от неврологии какой, то это нехватка либо кальция, либо магния, либо калия. Я тоже писала как дочь во время беременности спасалась поеданием томатной пасты, когда ноги сводило. С кальцием тоже надо поаккуратнее. Неусвоенный его избыток может и в почках откладываться, и на стенках сосудов....
 

Руся

Активный пользователь
@горошек, и зубы, позвоночник Я думаю, звенья одной цепи.. Плохой "фундамент " У меня, к сожалению:((
У брата и сестры все хорошо. У меня от папы. У них от мамы.. Генетика.
Но что ж они"заразы"вместе то заиграли.. У меня иногда впечатление, что"день сурка"уже полгода-спина, зубы, больница сына.. Вроде пытаюсь, хоть одну проблему решить. А они не решаются. И опять все по кругу.
 
Сверху