Эндопротез межпозвонкового диска M6

Vladimir99

Пользователь
И еще прочитал здесь, что на имплант нет квот, но есть на операцию, не подскажите, как можно получить?
 

anb83

Пользователь
И еще прочитал здесь, что на имплант нет квот, но есть на операцию, не подскажите, как можно получить?
В Подольском военном квот нет.
Думаю, можно попытаться получить направление на госпитализацию по ВМП в другую больницу, где делают такие операции. Для этого нужно прийти на консультацию к нейрохирургу. Затем направление отнести в больницу, получить талон на ВМП, дождаться решения врачебной комиссии. При положительном решении ждать своей очереди.
 

Антон161

Активный пользователь
И главный вопрос в этом всем, кто будет делать? В Подольске врач с опытом гигантским, а по очереди не пойми к кому попасть можно.
 

User1977

Новичок
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Месяц назад мне установили имплант l4-l5. Какую программу ЛФК мне порекомендуете?
 

anb83

Пользователь
Какую программу ЛФК мне порекомендуете?
На этом сроке производитель импланта рекомендует безударные кардиотренировки. Фитнес, эллиптический тренажер... Важно не скручиваться по оси позвоночника, да и с наклонами поаккуратнее.
От себя рекомендую плавание. Я хреново плавал, взял пару уроков и сейчас балдею в бассейне ))
 

Вложения

  • MCI006_Clinical_Update.pdf
    273,4 KB · Просмотры: 22

FlyLady

Опытный Гуру
а по очереди не пойми к кому попасть можно.
в смысле не пойми к кому?
Если человек получает квоту для операции в определенном мед учреждении,
то М6 там ставят вполне конкретные врачи и другие нейрохирурги его оперировать не будут.
Понятно, что предварительно необходимо пообщаться с такими врачами, заручившись их поддержкой/согласием установить протез;
получать квоту именно в те клиники, где ставят М6, и знать, что туда можно получить квоту только на операцию, а протез оплатить отдельно.

Предполагаю, что установка протеза не такая уж сложная операция для нейрохирурга, хорошо владеющего передним доступом.
Уж не знаю, как на самом деле, но мне видится, что чисто технически установка М6 не сложнее, чем другие вмешательства в позвоночник, осуществляемые передним доступом.
Гигантский опыт, конечно, хорошо, но обычное дело, когда талантливые люди выполняют работу на первых порах на высоком уровне,
в т.ч. и потому, что делают всё внимательно и качественно, из-за отсутствия автоматизма и рутинности.
 

User1977

Новичок
Как сейчас самочувствие?
Самочувствие отличное, стараюсь побольше ходить - не менее 8000-10000 шагов в день. Приобрёл по этому случаю фитнес браслет. Т.Е. все отлично.
 

Антон161

Активный пользователь
в смысле не пойми к кому?
Если человек получает квоту для операции в определенном мед учреждении,
то М6 там ставят вполне конкретные врачи и другие нейрохирурги его оперировать не будут.
Понятно, что предварительно необходимо пообщаться с такими врачами, заручившись их поддержкой/согласием установить протез;
получать квоту именно в те клиники, где ставят М6, и знать, что туда можно получить квоту только на операцию, а протез оплатить отдельно.

Предполагаю, что установка протеза не такая уж сложная операция для нейрохирурга, хорошо владеющего передним доступом.
Уж не знаю, как на самом деле, но мне видится, что чисто технически установка М6 не сложнее, чем другие вмешательства в позвоночник, осуществляемые передним доступом.
Гигантский опыт, конечно, хорошо, но обычное дело, когда талантливые люди выполняют работу на первых порах на высоком уровне,
в т.ч. и потому, что делают всё внимательно и качественно, из-за отсутствия автоматизма и рутинности.
Я когда изучал всю эту тему, мне в Ростовской областной больнице сказали что таких технологий не существует) и врача я нашел именно в этой ветке. Вся беда в том что те кто практикует передний доступ, их очень мало. А там конечно решать вам.
 

FlyLady

Опытный Гуру
мне в Ростовской областной больнице сказали что таких технологий не существует
Это не удивительно... хоть и, мягко говоря, грустно, что такое бывает :(
Вся беда в том что те кто практикует передний доступ, их очень мало.
Но они есть :) и даже ставят М6 :)
 

olenkasolo

Активный пользователь
Я когда изучал всю эту тему, мне в Ростовской областной больнице сказали что таких технологий не существует) и врача я нашел именно в этой ветке. Вся беда в том что те кто практикует передний доступ, их очень мало. А там конечно решать вам.
Когда я снимок делала в диагностическом центре, на меня с двумя М6 смотреть приходили, как на экспонат.
 

phill

Новичок
Всем привет_) а есть у кого-то опыт с протезом M6 l5-s1 больше 10 лет? интересно какие могут быть проблемы со временем. Живу в Германии и меня врачи прям отговаривают от операции, мол через 5 лет может начаться деградация самих позвонков вокруг искусственного диска =(
 

Антон161

Активный пользователь
Привет! У меня ещё совсем немного времени прошло. Ничего сказать не могу. Тут же ключевой фактор общего твоего самочувствия. Мне вот уже было все равно че делать, лишь бы подняться, ибо жизни не было и никто ничего толком предложить не мог. А если терпится то может ещё не время?)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Живу в Германии и меня врачи прям отговаривают от операции...
Вообще отговаривают от операции, как от способа лечения? Или же от операций с протезированием диска, установкой кейджа и т.п?
Что предлагают как альтернативу?
 
Сверху