Эндопротез межпозвонкового диска M6

olenkasolo

Активный пользователь
Здравствуйте!
Кто-нибудь ходит в баню/сауну с нашим имплантом? Есть какие-то нормативные или рекомендуемые сроки после операции?
Я ходила в баню.
Всем привет. Писал давно, решил что пора бы и дать о себе знать. 30 июня после 4х месяцев ожидания( пандемия), меня все таки прооперировали. Установка м6l на двух уровнях l4-l5 и l5-s1. Два дня валялся как червяк, очень все болело. Встал на 3ий день. Ровно через неделю после поступления в госпиталь выписался, собрал чемодан и поехал на поезде домой.
Кабинет похож на военный госпиталь Подольска.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Вот это не вспомню, честно говоря. Через 11 мес в кемпе точно ходила. Раньше скорее всего тоже, но не буду врать - не помню.
 

anb83

Пользователь
@olenkasolo, ну, и ладно. Спасибо.
Как сейчас Ваше самочувствие? В волейбол всех обыгрываете? )
 

olenkasolo

Активный пользователь
@anb83, самочувствие вполне позволяющее жить полной жизнью. Обыгрываю, но не всех. Из свежего. Выходим в полуфинал и проигрываем тем, у кого до этого в группе выиграли. Ии... так двое соревнований подряд. Видимо, возраст, выносливость, концентрация уже не те (мне очень скоро 35). В общем, не шея виновата, шея себя чувствует тем лучше, чем спорта больше.
 

Виктор-72

Активный пользователь

Виктор-72

Активный пользователь
В женском волейболе с 35 ты называешься "ветеран".
Да какая разница кто как называется. Главное - это кто как себя ощущает. Полагаю, что Вы прекрасно понимаете о чем я говорю.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Виктор-72, ощущаю себя на 35. Видимо, гипернагрузки в свое время все же сказываются. Болят колени от погоды и при минимальном наборе веса, плечо.
Совсем не то, что даже 5 лет назад.
Просто стараюсь поменьше циклиться на этом. Перед соревнованиями пью таблетку найза и норм.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@olenkasolo, добрый день.
Ну, если уж я, очень обычный человек, такой безбашенный, то уж про спортсменов и говорить нечего. Точнее, все предостережения для них ничего не значат. Я 10 лет назад лежал в неврологии с power-lifter-ом, чемпионом Москвы и области. У него ничего не болело, просто после тренировок повисла нога. Вот он мне о говорит - ерунда, я могу работать и сидя. И каждый день ходил к коридор, где хорошо принимал Интернет, с ноутбуком, чтобы посмотреть результаты соревнований. Надеюсь, он и сейчас в прекрасной форме и у него ничего не болит!!!
Я и преклоняюсь перед такими людьми и ужасаюсь ими одновременно.
Но, все-таки советую Вам уменьшить нагрузки, а то ведь и найз не поможет, да Вы и сами это не хуже меня знаете.

Дай себя сорвать... (Пикник 1990)

p.s. Вы уж извините меня, старого зануду.
 
Сверху