Эндопротез межпозвонкового диска M6

Виктор-72

Активный пользователь
Пью воду, хочется есть.
Это говорит о том, что Вы живы! А это уже не мало. В технологию верьте, она есть. В руки врача верьте!
А остальное, - как уж сами справитесь. Удачи Вам!
 

User1977

Новичок
@Виктор-72, спасибо за поддержку. Верю, поэтому я здесь.

Вроде отошёл. Прошло успешно, завтра буду знать точно. На ноги не вставал. Смотрю киношки - отхожу от наркоза
 

Leska

Пользователь
@Leska, если не секрет, какой санаторий присмотрели?
Что-нибудь получается у Вас с путевкой по ОМС?
Добрый день, с путевкой не вышло к сожалению. По моей вине. Меня перевели на работу в другой город, и я отказалась от путевки(

Всем доброго дня. Прошло два месяца, после установки м6с. Прошли бодренько, ничего не болело, прыгала аки конь. Неделю назад опять начались боли в лопатка, дергающие, по нарастающей. Сегодня сделала МРТ. Может кто подскажет, что делать и как быть.
Заодно может кто подскажет, куда обратиться в Москве с этой проблемой. А то неделю назад перевели по работе, и даже не знаю к какому врачу тут податься. Заранее всем благодарна.
 

Вложения

  • -13380598501660326954009334964.pdf
    315,2 KB · Просмотры: 26

FlyLady

Опытный Гуру
На некоторых сайтах появилась статья от 04.09.2020г.
"В клинике Мешалкина провели уникальную операцию по замене межпозвоночного диска",
"В Новосибирске впервые пациенту заменили межпозвоночный диск сохраняющим функции протезом" и т.д. и т.п.

На сайте самой клиники (г. Новосибирск) эта новость размещена под более скромным заголовком:
"Хирурги Центра Мешалкина вернули пациенту способность двигаться без боли, выполнив операцию по передовому методу.
Нейрохирурги выполнили замену межпозвоночного диска искусственным устройством 26-летнему пациенту с грыжей шейного отдела позвоночника...
...
При классическом хирургическом лечении данной патологии происходит удаление поврежденного межпозвонкового диска с последующей установкой импланта, полностью выключающего движение в данном позвоночном сегменте. После операции пациент имеет ограничения в активности в течение двух месяцев и вынужден носить жесткий ортопедический воротник. В дальнейшем в связи с тем, что пораженный сегмент полностью выключен из двигательной активности, смежные отделы позвоночника несут бОльшую функциональную нагрузку, из-за чего возрастает степень их износа.

Специалисты Центра Мешалкина выполнили щадящее микрохирургическое (с минимальной хирургической травмой окружающих тканей) вмешательство, предполагающее удаление межпозвонковой грыжи с последующей установкой искусственного протеза, сохраняющего двигательно-опорные и амортизирующие функции пораженного сегмента. Имплантация замещающего устройства, имитирующего анатомическую структуру и биомеханические свойства естественного диска, позволила избавить пациента от компрессии нервных корешков, благодаря чему болевой синдром отступил...
"

МРТ_позвоночник М6.jpg


Т.е. теперь помимо уже указанных в данной теме учреждений протезы ставят в Клинике Мешалкина (г. Новосибирск)
и Федеральных Центрах Нейрохирургии в Новосибирске и Тюмени.
 

Антон161

Активный пользователь
Всем привет. Писал давно, решил что пора бы и дать о себе знать. 30 июня после 4х месяцев ожидания( пандемия), меня все таки прооперировали. Установка м6l на двух уровнях l4-l5 и l5-s1. Два дня валялся как червяк, очень все болело. Встал на 3ий день. Ровно через неделю после поступления в госпиталь выписался, собрал чемодан и поехал на поезде домой. На данный момент после операции около 2,5 месяцев. Вчера на турнике сдедал подъем переворот. Было страшно, но все в норме. Бегал пару раз. Вообще начал активно тренероваться, без фанатизма но для многих неспортивных и это запредельный уровень. В общем пока я доволен. Самочувствие близко к идеалу.

Screenshot_2020-09-12-17-58-55-789_com.miui.gallery.jpgScreenshot_2020-09-12-17-58-55-789_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2020-09-12-18-08-41-451_com.miui.gallery.jpg
 

Виктор-72

Активный пользователь

горошек

Опытный Гуру
Зависть, конечно, очень не хорошее чувство, но ничего не могу с собой поделать.
Всем здоровья!
Ну, я считаю, что есть чёрная зависть и есть белая. Чёрная, это когда видишь что у кого-то все хорошо, бесишься от этого и хочешь, чтоб у него этого не было. А белая это когда видишь что у кого-то все хорошо, радуешься за него и хочешь, чтоб у тебя было также. Так вот в последней нет ничего плохого. Все мы хотим, чтоб и у нас было также хорошо как у других. По-другому было бы странно. Никто не думает: вот у него все хорошо и слава Богу, а я уж так как-нибудь и фиг со мной.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Виктор-72 , @горошек , красивый, с гравировкой.
Интересно, а можно за доп. плату заказать гравировку на нем со своим именем??
А если серьёзно - хорошо, что люди чувствуют себя хорошо после операций. И дело тут не в имплантах - а в правильной и своевременной диагностике, точно установленной причине и правильно выбранного лечения и подобранных девайсов.
Болячки - они разные, импланты для лечения болячек тоже.

Есть видео ролик по технике установки имплантов М6-L:


И М6-C:

 

Антон161

Активный пользователь
Я мучался очень долго. 7 лет спина не давала мне покоя. В 2018 была микродискоэктомия на уровне l4-l5. Хватило на год, дальше рецедив. Я уже думал что все, буду существовать как растение, от дивана до дивана. Случайно наткнулся на этот имплант, тут же на форуме пообсуждали, после чего я побежал по врачам и был просто в шоке. Никто ничего не знает и знать не хочет. И когда мне несколько врачей сказали что таких технологий не существует, я впал в ступор. Понимая что других вариантов у меня нет, наступать на те же грабли я не хотел, плюнул на все, позвонил Круглову( врач от бога, мое ему почтение, буду благодарен ему до конца своих дней). Договорился , и поехал, будь что будет..... И все норм. Реабилитация ещё не закончена, а я уже человек. Всем здоровья, будут вопросы, на все отвечу.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Болячки - они разные, импланты для лечения болячек тоже.
Сложно поспорить с этим. Но, если есть такие технологии, причем есть уже несколько лет, есть в России. То почему хирурги ведущего российского центра по лечению неврологических заболеваний даже не обсуждают эти методы лечения?
Не в курсе этих технологий? Сомневаюсь. Регулярно стажируются за рубежом.
Так в чем же причина, что не предлагают эту технологию?
Я совершенно далек от медицины, но по мне, так передний доступ, который не требует подрезать остистые, не требует иссечения желтой связки, намного предпочтительнее. Видимо, дороже, нет квот, что-то еще... В чем же причины?
Ведь практически все результаты операций, освещаемые в этой теме - это победа над болезнью.
А цена за импланты, ну, мне кажется, что за редким исключением, доступна в наши дни.
 

Антон161

Активный пользователь
Лучше брать с каждого по 100к за задний доступ каждый год, чем 100к за передний один раз. Как по мне , для них это просто бизнес
 

Виктор-72

Активный пользователь

anb83

Пользователь
Здравствуйте!
Кто-нибудь ходит в баню/сауну с нашим имплантом? Есть какие-то нормативные или рекомендуемые сроки после операции?
 
Сверху