Эндопротез межпозвонкового диска M6

Антон161

Активный пользователь
Молчали, молчали и прорвало. 1 июля будет ровно год как из меня сделали киборга. М6 на двух уровнях l4-l5, l5-s1. Начал лёгкие пробежки в конце августа, дискомфорт был, сейчас иногда ноет в конце дня если на ногах весь день. Пол часа отдыха и ты в порядке. Турник, пресс, бег, мяч покидать могу. До этого была микродискэктомия , естественно после того как начала отниматься нога, шлепала ступня, голеностоп не работал. После м6 голеностоп восстановился, шлёпать перестал, но! Если во сне или просто неудобно завернуться на приседе, бывает сводит ногу и по задней стороне бедра в определенных местах при продавливании пальцами мышцы есть дискомфортные ощущения. Вывод.если бы я не дожидался хромоножки, и сделал все эти операции раньше, нога была бы как и раньше. Не восстанавливаются нервы до первоначального состояния увы. Жить не мешает, за последние 7 лет состояния лучше не было. Доволен как слон.
 

akmit

Новичок
Вот и я кандидат в киборги и до майских надеюсь поставить 2 протеза m6l. Оперировать будет Коновалов Н.А. в Аксис (клиника при Бурденко)
Сегодня был у него на консультации. Очень приятный и адекватный дядька.
Операция обойдется более чем в 1,6 млн. руб, 804 000 из них это стоимость 2х протезов. Понимаю, что есть где - то дешевле, но очень боюсь заплатить дважды, как в поговорке. Сниму видеоблог от "а" до "я" - расскажу как все прошло. Если честно, жду - не могу дождаться. Начала неметь нога, и сильно тянет в ягодице, это очень больно, не могу спать.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Будет дороже. Не в сказке живем. А Америке только все дорого, у нас копейки, два ляма - фигня для среднестатистического россиянина, о которой даже стыдно говорить.

Если честно, жду - не могу дождаться. Начала неметь нога, и сильно тянет в ягодице, это очень больно, не могу спать.
Значит поможет. Натерпелись. Хватит. Пора в нормальный здоровый и крепкий сон! Удачи Вам!
 

AnnaS

Пользователь
Будет дороже. Не в сказке живем
В прошлом июле прооперировалась, один М6С плюс два кейджа, оплатила только имплант, все остальное бесплатно. Так что не все так плачевно с нашей медициной, к счастью!
 
  • Like
Реакции: Lari

olenkasolo

Активный пользователь
Поясничные импланты да, дороже шейных. Дешевле можно только у Круглова поставить. Там тыс 100, может, за операцию. А цена имплантов примерно та же, думаю.
 

akmit

Новичок
Будет дороже. Не в сказке живем. А Америке только все дорого, у нас копейки, два ляма - фигня для среднестатистического россиянина, о которой даже стыдно говорить.
Спасибо. В среду назначили операцию. Обязательно отпишу как что и как. Сообщения с этого форума мне очень помогли принять решение.
 

akmit

Новичок
Завтра в 12 операция. Буду вести блог Надеюсь, это поможет всем, кто только ищет способ решения. Те, кто сделал - напишите на что рассчитывать, какое самое неприятное послевкусие у вас было. Температура? Боль? Нестабильность при ходьбе?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Завтра в 12 операция. ...Те, кто сделал - напишите на что рассчитывать, какое самое неприятное послевкусие у вас было. Температура? Боль? Нестабильность при ходьбе?
Не-не-не!
Никакого неприятно послевкусия. Вы нам нужны как образец положительного исхода хирургического лечения. Мы на Вас надеемся. Не подведите нас! =)
Ну, конечно же, "держим кулаки", "пальцы" и все такое... Удачи Вам!
 

Руся

Активный пользователь
Завтра в 12 операция.
Блог посмотрела:) лайк. Тема очень близка, с болью живу уже полгода:((. Все будет хорошо, мне кажется, из всех операций, это самая лучшая по реабилитации и прогнозам.
И все таки все решают деньги(ну почти все)...
Удачи, держим кулаки:)
 

Антон161

Активный пользователь
Те, кто сделал - напишите на что рассчитывать, какое самое неприятное послевкусие у вас было. Температура? Боль? Нестабильность при ходьбе?
Первые два дня как червяк, с трудом на бок поворачивался, на третий день вставал раза 2,3 по 10 мин, потом почаще, усталость была быстрая , надо сразу полежать) , температура 38. Как то так)
 

akmit

Новичок
Всем привет. У меня прошла операция, Но я ещё отхожу от анестезии. Поэтому надиктовывать сообщение при помощи микрофона. К боли в ноге прошла, я но боль в позвоночнике осталось, я я думаю это из-за серьёзных операции на позвоночнике. К к пока под наркотиками.
 

Руся

Активный пользователь
К боли в ноге прошла, я но боль в позвоночнике осталось, я я думаю это из-за серьёзных операции на позвоночнике.
Конечно будет пока болеть. Мне малоинвазивную делали, и то и побаливало и через 3 дня на такси овощем на заднем сидении ехала.
Так что это в пределах нормы.
 

Виктор-72

Активный пользователь

akmit

Новичок
Привет всем. 6 часов после того, как пришел в себя. Почти не работает правая рука, занемела и не проходит. Врачи говорят, что это из-за того что она лежала всю операцию в неправильном положении. Я боюсь как бы не произошла компрессия шейных позвонков, потому что у меня там грыжа. Левую руку практически не чувствую на правой руке не чувствую кончиков пальцев. Спать не могу, болит поясница, и даже прием донормила не помог. Медсёстры говорят, что онемевшая рука это норма. Я не понимаю, почему не положить руку в правильное положение во время операции, чтобы этого не было. Большие проблемы с мочеиспусканием. Я не смог с первого раза сходить в туалет, не контролирую его. Но врачи говорят что это норма именно после операции. Нарушение сна после анестезии, это тоже норма, так как рядом лежит мужчина, сделавшего операцию после меня, и у него такая же проблема.
 

горошек

Опытный Гуру
Спать не могу, болит поясница, и даже прием донормила не помог.
С донормилом поосторожнее. Вот вроде по инструкции неплохой препарат и безопасный, но на практике все, кто его принимал, потом имели проблемы с нервной системой. Не знаю, может 4 человека не показатель для статистики, но я теперь его не использую и никому не советую. Мне после операции на щитовидке кололи первые дни то ли реланиум, то ли феназепам. Вам ничего подобного не предлагают? Уж лучше их коротким курсом.
 

akmit

Новичок
@горошек, донормил проверенный на мне препарат. Правда, есть минус: выдыхается и не работает, если полежит. Мне не колят снотворное
 

Дина

Активный пользователь
@akmit, с рукой было так же после операции. Причем она "отходила" очень-очень долго, хотя сказали, что часа 2-3, максимум 6 и все пройдет. Ну-ну. На следующие сутки только прошло. Но прошло.
 

anb83

Пользователь
Если во сне или просто неудобно завернуться на приседе, бывает сводит ногу
У меня так же.
Вывод.если бы я не дожидался хромоножки, и сделал все эти операции раньше, нога была бы как и раньше.
Полностью согласен.
 

Александра1981

Активный пользователь
@akmit, со мной лежала девушка, было тоже самое с рукой, прошло через месяц. К ней приходил массажист и каждый день делал массаж. Так, что не переживайте, такое бывает часто и проходит.
 
Сверху