Эндопротез межпозвонкового диска M6

горошек

Опытный Гуру
Согласно, дело это и генетическое и напрямую зависит от занятий спортом в детском возрасте
Но в спорте есть и люди и со сколиозом, и с ножками иксом (волейбол, баскетбол) и их много, каждый 3 с видимой глазу деформацией. Значит не аксиома
Ну вот баскетбол да, высокий рост тоже частый спутник ДСТ. Но про другие виды спорта так не думаю.

Есть боль опасная, а есть, что называется, штатная и безобидная. Есть не штатная, которая потребует лечения, но вот прямщас ты от этого не развалишься тоже. И это все явно различается. Поверьте, только идиот будет добивать себя с критичной травмой. Такие тоже есть, но их мизер.
Не всегда мы способны различить опасную и не опасную боль, к сожалению. А вот например для своих детей готовы «усраться» хоть с болью, хоть без.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Посмотрела видео, красавчики) тоже хочу двигаться и бегать. А восстанавливаетесь как?
По-моему самый большой минус в волейболе рывковые движения плечами, может это тоже как то на шею влияет
Это привычная нагрузка, она не требует восстановления кроме потягушек после игры. Через день после соревнований я опять иду в парк на площадку и так же бегаю.
Как-то в зале нас подушатал тренер один, мышцы ног забились сильно, шикарно помог душ шарко и подводный массаж, просто песня вообще.
А в обычной жизни достаточно принять теплый душ и полежать.
 

tatabel

Активный пользователь
Ну вот баскетбол да, высокий рост тоже частый спутник ДСТ. Но про другие виды спорта так не думаю.
Волейбол, посмотрите золотой состав Уралочки с Гамовой во главе
Не мешает ставить результаты
 

olenkasolo

Активный пользователь
Не всегда мы способны различить опасную и не опасную боль, к сожалению. А вот например для своих детей готовы «усраться» хоть с болью, хоть без.
У меня, наверное, таких эпизодов во время взаимодействия не было, чтобы понять, о чем речь. Мне не было тяжело ни на плечах носить, ни на турник подкидывать. Боль началась потом, которая довела в итоге до операции. После чего тяжести 12+ кг я исключила.
О, я еще собаку поднимала, когда та болела сильно. 25 кг. Сейчас мужа и отца вызываю.

Волейбол, посмотрите золотой состав Уралочки с Гамовой во главе
Не мешает ставить результаты
Они высший эшелон. Я хоть и разрядник, но мой потолок - это этапы чемпионата России, а не олимпиада. И рост у меня маленький - 168 см. Просто прыжок был - отрыв около 70 см в высоту, позволял долгое время соперничать с высокими.
 

горошек

Опытный Гуру
Волейбол, посмотрите золотой состав Уралочки с Гамовой во главе
Не мешает ставить результаты
Посмотрела, не знаю, вполне нормальные девочки, не сутулые, не кривые, стопроцентно без плоскостопия.... По мне так без дисплазии они.
 

tatabel

Активный пользователь
не сутулые, не кривые
Вы шутите? Сутулые, кривые и с прикусом проблемы. Может фото не передают колорита, я просто лично их видела много раз) когда они играли, по рядам чипсы разносила))) ну это было очень давно
 

горошек

Опытный Гуру
@tatabel, я видео смотрела, правда мелко, в телефоне, в живую конечно виднее. Но все равно, с трудом верю, что люди с ДСТ способны выносить большие физические нагрузки, а если и способны, то не долго, и с возрастом это все равно аукнется.
 

tatabel

Активный пользователь
@горошек, я не говорю, что у них ДСТ. Я лишь о том, что и имеется и сколиоз и ноги иксиком. Откройте любое командное фото и посмотрите уровне плеч у прямостоячих и сидящих.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Я видео смотрела, правда мелко, в телефоне, в живую конечно виднее. Но все равно, с трудом верю, что люди с ДСТ способны выносить большие физические нагрузки, а если и способны, то не долго, и с возрастом это все равно аукнется.
Да, у них рано начинаются критичные травмы, вынуждающие завязать. Есть примеры.
 

горошек

Опытный Гуру
Я не говорю, что у них ДСТ. Я лишь о том, что и имеется и сколиоз и ноги иксиком
Ну это как правило и есть одни из признаков ДСТ. Хотя, признак может быть и изолированно и не свидетельствовать о системной слабости соединительной ткани. Но это, наверное, реже.
 

tatabel

Активный пользователь
это как правило
Есть вещи непонятные. Если будет желание, то гляньте репортаж на канале Игорь Медов видео называется "я до сих пор не знаю что это было", оно немного в тему ДСТ. Меня очень впечатлила история главного героя и то, как он живёт сейчас, работает. Если посмотрите, поделитесь впечатлением?
 

горошек

Опытный Гуру
Если посмотрите, поделитесь впечатлением?
Посмотрела. Но даже не знаю, чем делиться. У меня только возник вопрос: боли его, похоже, не мучают при таком его состоянии? И вспомнилось, как дочь работала в медклинике, и они с врачом госпитализировали "хрустального мальчика" полутора лет. Дочь потом рыдала, а врач сказал ей, что его вылечат, что сейчас есть новые методики. Понятно, что просто успокоить хотел.
 

tatabel

Активный пользователь
@горошек, да, из видео получается, что болей нет, трудоспособен, умен и при этом не молод уже. Тут с одной грыжей страдания, ад, массажи, а тут...
 

горошек

Опытный Гуру
@tatabel, ну это, наверное, редкий случай. Так же как и Ник Вучич. А так, судьба таких людей очень печальна чаще всего ?. Тут очень много зависит от родителей. Но дальше обсуждать это не хочу, чтоб не примерять на себя и т п. Лучше бы такого никогда и ни у кого не было!
 

ZHANNA990

Пользователь
Ну цель может перекрывать боль и у не спортсменов. Только цели разные. Но мне кажется, что все дело тут в том, что в спорт изначально попадают люди более выносливые, слабые отсеиваются. И, как я уже писала, по моим представлениям, слабым или сильным организм становится в зависимости от того, насколько хорошо идёт у него образование соединительной ткани. Люди с выраженной ДСТ в спорт не попадают. А у людей с ДСТ как раз и хуже проходит всякое восстановление, у них слабее мышцы, связки, есть склонность к образованию рубцов и т п. Вот и получается, что спортсмен может подорвать свой позвоночник за счёт больших нагрузок, но с целом его организм сильный, и потому легче восстанавливается. А не спортсмен, подрывает свой позвоночник при не слишком больших нагрузках, т к этому способствует ДСТ его, она же мешает и последующему восстановлению. Да, есть и не спортсмены, без ДСТ, но они как раз редко доходят до операций, т к предельных нагрузок на имеют, а а повседневным их организм вполне толерантен. Если, конечно, этомерный грузчики и т п, но в такие профессии тоже идут люди изначально выносливые. Вот как-то так.
Я согласна с вами. Я всегда занималась спортом, в меру своих возможностей, плавание, йога, с 3 класса с позвоночником проблемы, всякие реабилитации, массажи само собой, но оно все не помогало, а когда почти в 40 лет генетики поставили ДСТ с неклассифицированным синдромом Элерса-Данлоса, то стало более-менее понятно, почему спина не держится. И вот в итоге вышло, то что вышло - за один год две операции на позвоночнике ( шея и поясница) ЛФК, конечно, делаю, но без энтузиазма, один фиг не держит и лечения толком нет, все разводят руками и смотрят, как на что-то непонятное. Не охота сдаваться, но получается пока как-то не очень? Всем здоровья!?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Доброе утро. Вот мне интересно, надо ли заниматься спортом через боль? Для меня это очень важно. Тоже всю жизнь на спорте, без него не могу, совсем от тоски умру.
Мое личное мнение.
Спортом не надо заниматься вообще - это вредно для здоровья. Спорт - это работа на износ, на рекорды и на победы.
А вот физкультура - бег, плавание, штанга, волейбол, но не для рекордов, а для своего любимого тела - это на здоровье.
А вот через боль точно не надо, как мне кажется. Я занимался через дискомфорт сильный, и вот результат - здравствуй НХ.
А вообще без физкультуры никуда, бегом туда, бегом сюда - красота!

Вот вы как считаете, у строителей тело тренированное или замученное? И где эта грань?
Мое личное мнение, что и у строителей и у спортсменов тело замученное, ибо это их работа и орудие труда. У конструктора - ум, голова, руки, глаза... Кто-то за свою трудовую рарьеру заплатит зрением, кто-то позвоночником, кто-то легкими (заправщики гептилом), кто-то своей жизнью, кто-то отделается "легким испугом", кому как повезет. Надо понимать, что от работника требуется работа, а не его здоровье в конечном счете. Увы.
 

tatabel

Активный пользователь
А вообще без физкультуры никуда
Согласна с вами, но вот бег? Не знаю, по-моему не лучшая физкультура, ударные движения телом по плоской поверхности. Хотя если трусцой и по лесу, то норм. В идеале ЛФК, ходьба и свободные движения телом: танцы для самовыражения, может Хип хоп:,-) цыгун, при прогулки активнее руками болтать, бедрами покачивать, растяжечка.. эххх
 

Виктор-72

Активный пользователь
Согласна с вами, но вот бег? Не знаю, по-моему не лучшая физкультура, ударные движения телом по плоской поверхности.
Да, бег - это ударные нагрузки, но это и эксцентрические нагрузки, при которых тренированность мышц возрастает на порядки.
Да, бег - это лучшая физкультура, но далеко не для всех. Видимо, мне тоже уже не побегать, лишь только дриблинг...
Растяжки, цигун, бедра - красота, но ведь хочется чуть большего, чтобы испарина пошла, чтобы молочная кислота в мышцы, чтобы легкая гипоксия при беге, нет не до тахикардии, но чуть задохнуться при 14 км/час - это же так приятно...
 

FlyLady

Опытный Гуру
ох, как тему-то зафлудили:eek:
Жаль?
 

Виктор-72

Активный пользователь
ох, как тему-то зафлудили:eek:
Жаль?
А может быть это во Благо, вдруг M6-L "плохо работает", тогда я хоть 100500 тем зафлужу, если хоть одному страдальцу не сделают того, чего не надо было бы делать.
 
Сверху