Эндопротез межпозвонкового диска M6

User1977

Новичок
@anb83, здравствуйте. Как у Вас самочувствие после операции? Тоже думаю ставить имплант m6l, у меня грыжа l4-ĺ5 12мм. Боли в левой ноге (голени). Не могу долго стоять или сидеть.
 

anb83

Пользователь
@User1977, зравствуйте. Самочувствие хорошее. Вчера вышел на работу, ехал за рулем - все ок. Стараюсь долго не сидеть, хожу 4-5 км в день свободно. Вообще, боль в ноге (тоже была слева) пропала сразу же после операции. Сейчас побаливает с другой стороны )). Врач сказал, что растягиваются ранее сжатые фасетки и должно пройти.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Leska, у меня рука нормальная стала через месяц после операции. А через неделю или две на прогулке мне на прогулке с собакой в палец воткнулся рыболовный крючок - особо не почувствовала, выдернула его и все.

@tropo, имплант подбирается прямо во время операции. Вы оплачиваете счет компании за нужное количество имплантов, и в госпиталь привозят все линейку размеров. А при операции берут только нужный размер из этой кучи.
Народ, кто подавал на возврат НДФЛ за имплант, подскажите какие документы нужны помимо договора и чек на оплату? Например, предписание врача определенной формы?
1. Чек о переводе средств за имплант.
2. Договор о поставке импланта
3. Выписка из лицевого счета человека, оплачивавшего вам этот имплант (может, жена платила, например)
4. Заключение врача о необходимости операции с установкой такого импланта
5. Выписной эпикриз из больницы, где была операция с наклейками с коробки от импланта.

Вычет уже получили.
 

anb83

Пользователь
1. Чек о переводе средств за имплант.
2. Договор о поставке импланта
3. Выписка из лицевого счета человека, оплачивавшего вам этот имплант (может, жена платила, например)
4. Заключение врача о необходимости операции с установкой такого импланта
5. Выписной эпикриз из больницы, где была операция с наклейками с коробки от импланта.

Вычет уже получили.
п.4 обязательный?
 

olenkasolo

Активный пользователь
п.4 обязательный?
Думаю, что да. У меня там даже не было конкретно про М6. "Показано плановое оперативное лечение" профильным врачом - это главное.
Документы собирали по списку и вычет уже получили, поэтому проще приложить и не ломать голову, наверное.
 

anb83

Пользователь
Думаю, что да. У меня там даже не было конкретно про М6. "Показано плановое оперативное лечение" профильным врачом - это главное.
Документы собирали по списку и вычет уже получили, поэтому проще приложить и не ломать голову, наверное.
Ок
 

spine-veteran

Пользователь
1. Чек о переводе средств за имплант.
2. Договор о поставке импланта
3. Выписка из лицевого счета человека, оплачивавшего вам этот имплант (может, жена платила, например)
4. Заключение врача о необходимости операции с установкой такого импланта
5. Выписной эпикриз из больницы, где была операция с наклейками с коробки от импланта.

Вычет уже получили.
Спасибо за инфу! Можно уточнить откуда этот список?
И по п. 4 заключение в свободной форме?
 

olenkasolo

Активный пользователь
Про госпитальные подушки. У меня после них каждое утро шея была деревянная. В итоге убрал подальше и спал на полотенце.
))) так же делала. И одну подушку обнимала рукой. А дома спала на икеевскойм акуле, свесив с нее голову. Она моя спасительница.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Красотища))))

Вот подходит к концу второй день. Ощущения вполне терпимее, обезболивающие не делаю, когда совсем прижмет пью немисулид. Болит сам позвоночник, но вполне сносно, и объяснимо. Ну и из неприятных ощущений разве что ещё тяжело глотать, то ли из-за трубки, то ли из-за шва.
В соседней палате лежит девушка с кейджем, и ей совсем не айс. Я через три часа после операции скакала аки козел горный, она второй день лежит. И в общем видно, что тяжело отходит. Видимо все таки реабилитация, один из весомых плюсов м6.
Глотать неприятно из-за смещения всех структур при операции для доступа к позвоночнику. Пройдет в течение недели.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Спасибо за инфу! Можно уточнить откуда этот список?
И по п. 4 заключение в свободной форме?
Заключение пишет нейрохирург в его обычной форме, это был осмотр в моем случае. Прикрепляю документ.

Список из рекомендованного к приложению при вычете за высокотехнологичную медпомощь. Мы сначала что-то из этого не приложили, позвонили из налоговой и сказали донести документы.
 

Вложения

  • Заключение зав.нейрохирургии ТОКБ.pdf
    277,7 KB · Просмотры: 22

olenkasolo

Активный пользователь
А как вообще все происходит? Как попасть в больницу (госпиталь), где делают такую операцию, как происходит заказ импланта?
На сайте поставщика имплантов написано, что в СПб, это Военно-медецинская академия. Но в интернете нашел куцее сообщение от 2007 года, что было сделано где-то 15 операций. И все. Везде кейджи.
Нашла на этом форуме хорошие отзывы про Круглова в Подольске, позвонила ему, назначил осмотр. Приехала, все рассказал. Собрали деньги, приехала сдалась. Позвонила в МСТ-технолоджис, их представительство в Подольске есть, прислали счет, его оплатили. К дню моей операции в больницу привезли коробочку с имплантами.
На момент моей операции 2 года назад в шею М6 Круглов поставил более 100 шт. Сейчас уже значительно больше, думаю. Поясницы там точно больше 400 шт были, не буду врать, его опыт по их установке один из самых обширных в стране.
 

User1977

Новичок
Добрый вечер. Собираюсь на следующей неделе в Подольск на операцию - установка M6L в поясничный отдел L4-L5 (грыжа 12мм). Если кто нибудь поддержит, буду благодарен. Может советы какие-либо..
 

anb83

Пользователь
Собираюсь на следующей неделе в Подольск на операцию - установка M6L в поясничный отдел L4-L5 (грыжа 12мм). Если кто нибудь поддержит, буду благодарен. Может советы какие-либо..
Привет. Возьми хорошие бритвенные принадлежности. А еще лучше, дома побрей живот )).

Еще будет нужен компрессионный трикотаж (чулки) 18 мм рт.ст. и поясничный корсет, а также наушники и куча фильмов на планшете/телефоне ;)
 

anb83

Пользователь
@Leska, если не секрет, какой санаторий присмотрели?
Что-нибудь получается у Вас с путевкой по ОМС?
 

olenkasolo

Активный пользователь
Добрый вечер. Собираюсь на следующей неделе в Подольск на операцию - установка M6L в поясничный отдел L4-L5 (грыжа 12мм). Если кто нибудь поддержит, буду благодарен. Может советы какие-либо..
Как настрой?
С собой кружку для воды и влажные салфетки
 

User1977

Новичок
@olenkasolo, лежу в палате. Завтра операция на 9 часов. Пью воду, хочется есть. Влажные салфетки есть, воды 3 литра. Смотрю фильмы, короче, готовлюсь к операции.
 
Сверху