Эндопротез межпозвонкового диска M6

Andrey108

Активный пользователь
ниче скоро будет и бегать, Плющенко ведь на шурупах с имплантом бегает
Добавлено: Jul 28, 2013 4:34 PM
10 июля 2013 года мне поставили вместо диска L4-L5 имплантант M6-L. На второй день, с трудом, но ходил. Врач рекомендовал две недели полежать и не напрягаться, что я исполнил. С 14 го дня сажусь (в т.ч. в авто) и занимаюсь ускоренной ходьбой (бегать пока трудно, т.к. было онемение стопы и я шлёпал как инвалид до операции, все мышцы за три месяца обострения грыжи обессилились) и упражнениями без тяжестей. Болезненных ощущений нигде не испытываю (кроме, чуть-чуть, место шва на животе)). Вот чем хотелось поделиться с тем, кто выбирает имплант.

если начнете бегать снимите ролик и выложите тут, если не трудно, это подбодрит )
 

gordon freeman

Активный пользователь
Serge1 приветствую вас, адепты M6 ждут новостей о вас. :)
Проблемы сращивания позвонков с М6, по его словам, не было и нет.
Есть мнение что сращивание, это последствия ограниченной подвижности.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
gordon freeman, не ленитесь, почитайте иностранную литературу (ведь М6 это не наш продукт), и вопрос об эффективности исчезнет.
 

Filjudo

Пользователь
10 июля 2013 года мне поставили вместо диска L4-L5 имплантант M6-L. На второй день, с трудом, но ходил. Врач рекомендовал две недели полежать и не напрягаться, что я исполнил. С 14 го дня сажусь (в т.ч. в авто) и занимаюсь ускоренной ходьбой (бегать пока трудно, т.к. было онемение стопы и я шлёпал как инвалид до операции, все мышцы за три месяца обострения грыжи обессилились) и упражнениями без тяжестей. Болезненных ощущений нигде не испытываю (кроме, чуть-чуть, место шва на животе)). Вот чем хотелось поделиться с тем, кто выбирает имплант.
Добрый день!
Где делали операцию? В какую сумму обошлось!
 

Serge1

Пользователь
После имплантации M6-L прошло 43 дня. 1450 км за рулем за один присест и я с семьёй на азовском море. Вчера играл с сыном в футбольчик, а сегодня сбылась еще одна мечта (года три наверно ей) - поиграл в волейбол в компании молодежи. В наклоне тяжести не поднимаю - чувствуется покалывание в районе поясницы. В остальном нормально.
Добавлено: Aug 13, 2013 5:16 PM
Добрый день!
Где делали операцию? В какую сумму обошлось!
с поста №52 начинал про себя https://www.medhouse.ru/threads/14150/page-3
 

Loccitane

Опытный Гуру
После имплантации M6-L прошло 43 дня. 1450 км за рулем за один присест и я с семьёй на азовском море. Вчера играл с сыном в футбольчик, а сегодня сбылась еще одна мечта (года три наверно ей) - поиграл в волейбол в компании молодежи. В наклоне тяжести не поднимаю - чувствуется покалывание в районе поясницы. В остальном нормально.
Добавлено: Aug 13, 2013 5:16 PM

с поста №52 начинал про себя https://www.medhouse.ru/threads/14150/page-3
Я в шоке!!!!!
 

Bravo

Опытный Гуру
Да, здорово слышать.. Я вообще мечтаю о замене позвоночника всего. Ну что стоит? Робот-хирург Да Винчи и вперед!
 

Andrey108

Активный пользователь
еслиб они стоили раза в 3 дешевле то тут бы многие их поставили
 

Bravo

Опытный Гуру
За диамы дерут 80-120, польза от которых мягко говоря сомнительна.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Вот что узнала у профессора :)
Сращивание после установки М6, происходит у 20% пациентов:)
 

Andrey108

Активный пользователь
в старости сращивание происходит у 100% ) а даже если и срастятся,то что с этого , некоторые специально шурупами сращивают, вот Плющенко со скреплеными поясничными позвонками даже на олимпиаде выступать будет...
 

Loccitane

Опытный Гуру
в старости сращивание происходит у 100% ) а даже если и срастятся,то что с этого , некоторые специально шурупами сращивают, вот Плющенко со скреплеными поясничными позвонками даже на олимпиаде выступать будет...
Никто не знает,что там у Плющенко сделано :)
СМИ пишут так, как им удобно (ИМХО)
 

Bravo

Опытный Гуру
По снимкам похоже на ТПФ..
 
Не думала, что вызовет такой интерес) Мне 32 года, 9 месяцев мучилась с болью в правой руке, онемение и проч., и вдобавок сильные боли при повороте головы и ограничение движений головы, все это при регулярном занятии спортом и ЛФК (думала что само пройдет). Диагноз: грыжа межпозвонкового диска на уровне CV-CVI позвонков со сдавлением дурального мешка и соответствующих корешков спинного мозга. Оперировалась в главном военном госпитале Бурденко(я не военнослужащая, поэтому операция была платной). Низкий поклон оперировавшему меня нейрохирургу и лечащему врачу. Сам диск стоит 198000,00, операция+наркоз+пребывание в госпитале и проч. лечение обошлось примерно в 50 000,00. Да, на шее по складочке небольшой шов, длинной примерно 4 см. уже давно зарос и не беспокоит. Про лазерную вапоризацию: при консультации нейрохирург сразу сказал-что это малоэффективная операция. Когда лежала в госпитале, познакомилась с женщиной, которой делали данную операцию в поясничном отделе-не помогла, ей в итоге поставили имплант (если не права в терминологии заранее извиняюсь-не специалист). Когда после МРТ врач сказал что большая грыжа и надо срочно оперировать была в шоке, т.к. пугал длительный период восстановления, + то что 15 дней лежать и "трупные кости" надо было покупать, начала искать другие варианты, случайно попала в Бурденко-просто пошла на консультацию, т.к. рядом работаю. Мой тренер по ЛФК сама не верит, что так быстро идет восстановление)))) Я и сама не нарадуюсь.
Добавлено: Jun 25, 2013 11:13 AM
Да, когда очнулась после наркоза, ничего не болело, не тянуло, от обезболивающего отказалась, да и потом дискомфорт только вызывал только шейный воротник -здорово исправляет осанку)))

OlgaD, скажите, к какому врачу и какому хирургу Вы обращались в Бурденко? И как туда к ним вообще попасть?
 
Сверху