Эндопротез межпозвонкового диска M6

spine-veteran

Пользователь
Если делали МРТ то должны знать какая у вас степень спондилоартроза. А если не делали то перед какой-либо операции стоит сделать.
 

AnnaS

Пользователь
Можно к вам по приставать, по лечебной части, немножечко.
У меня тут врач говорит ходить в Филадельфии, а анестезиолог мол снимай ерундой не страдай, хотя бы на ночь. Вот теперь сижу и думаю, снять или нет?))
Весьма мерзкая штучка оказался этот воротник)
А как Вы в нем спите? Очень мешает?
 

neveglas

Пользователь
фасетки часто болят как раз потому что диск просел и на них упала повышенная нагрузка на которые они не рассчитаны.

В статье пишут : Более того, поскольку TDR сохраняет подвижность важно, чтобы стабильность позвоночника была оценена. Это оценивается через целостность фасеточных суставов

Из этого я понял , что при нарушении «целостности» фасеточных суставов TDR недопустима.

Но также он мне писал что спондилоартроз 1 и 2 степени допустим, 3 степени под вопросом а 4 недопустим.

Благодаря вики я знаю что спондилоартроз и спондилоартрит - это разные вещи . Но я не специалист. В статье использован термин ankylosing spondylitis анкилозирующий спондилоартрит (болезнь бехтерева ?)
 

Leska

Пользователь
А как Вы в нем спите? Очень мешает?
Очень, врач сказал, что на ночь можно мягкий одевать. Потому что нереально спать в этом орудия пыток)

День третий. Начался не очень, опять болит левая лопатка, с прострелами в локоть. Успокойте меня пожалуйста, скажите, что так оно и должно быть?
 

spine-veteran

Пользователь
фасетки часто болят как раз потому что диск просел и на них упала повышенная нагрузка на которые они не рассчитаны.

В статье пишут : Более того, поскольку TDR сохраняет подвижность важно, чтобы стабильность позвоночника была оценена. Это оценивается через целостность фасеточных суставов

Из этого я понял , что при нарушении «целостности» фасеточных суставов TDR недопустима.

Но также он мне писал что спондилоартроз 1 и 2 степени допустим, 3 степени под вопросом а 4 недопустим.

Благодаря вики я знаю что спондилоартроз и спондилоартрит - это разные вещи . Но я не специалист. В статье использован термин ankylosing spondylitis анкилозирующий спондилоартрит (болезнь бехтерева ?)
Насколько я знаю, у нас стабильность оценивается при помощи функциональных снимков.
 

Leska

Пользователь
Третий день подходит к концу, обкололи снотворным и обезболивающим, выписку отложили. Начали капать дексаметазон. Температура не спадает. Болит вся спина, от шее и до поясницы. На слова к врачу, мол операция же, наверное должно болеть, говорят что нет.
Лежу гадаю где нагрешила, и что за ерунда происходит. Может кто опытный прокомментирует?
 

Leska

Пользователь
Никакие анализы после операции не брали. Температура пока стабильно 37,5. Меня она не пугает, мне кажется после операции любой это норма. А вот то что лопатка болит, вот это не нравится совершенно.
 

Leska

Пользователь
Очаг в лопатке, как и болело до операции, от нее все расходится уже. Поэтому и напрягает, если нерв освободили, то почему болит. Я понимаю, что операция, и не болеть не может, просто не нравится что болит в том же месте. И судя по всему, врачам это тоже не нравится.
 

spine-veteran

Пользователь
Народ, кто подавал на возврат НДФЛ за имплант, подскажите какие документы нужны помимо договора и чек на оплату? Например, предписание врача определенной формы?
 

Leska

Пользователь
День 4-ый, состояние хорошее, боль уходит, по словам врача был отек. Сейчас ощущение, словно от удара между лопатками, боль вполне терпимая, только при подъеме рук вверх, дергает сильнее. Но для такой операции, я думаю это просто цветочки. Температура тоже 37,0, что вполне объяснимо.
Завтра выпишут домой)
Ну и посмотрев в отделении, как отходят после операций по удалению грыжи, или по установке кейджев, поняла, что сделала правильный выбор, я тут в принципе единственная кто скачет аки конь. Надеюсь реабилитация пройдет в таком же ритме.
Очень порадовалась тому, что считаю мне повезло, что живу рядом с такой клиникой и таким нейрохирургом как Сергеев Сергей Михайлович, хотя не спорю переживала немного. Но все прошло хорошо, от момента первого разговора с ним, и по сей момент всегда на связи. В палате по два три раза в день навещал, спрашивал о состоянии, объяснял.
Да может кому-то покажется, что особо не разговаривает, но у меня три знакомых хирурга, и все они не любят болтать. Все таки для меня из задача в другом, хорошо провести операцию, а уж для душещипательных бесед есть другие врачи)))
Сама больница тоже вполне, естественно не Израиль, но персонал большие молодцы, за что им большое спасибо!
Народ, кто подавал на возврат НДФЛ за имплант, подскажите какие документы нужны помимо договора и чек на оплату? Например, предписание врача определенной формы?
Я как раз таки хочу знакомую завтра потиранить, она этим занимается, могу потом вам подсказать. Тоже хочу подать.
 

spine-veteran

Пользователь
Я как раз таки хочу знакомую завтра потиранить, она этим занимается, могу потом вам подсказать. Тоже хочу подать.
Спасибо ? Мне в МСТ ничего толком не сказали. Врач предписания не давал вовсе. Не хочется пролететь с вычетом...

Скорейшего выздоровления!
 

Leska

Пользователь
@spine-veteran, у меня примерно такая же ситуация, все на словах, в рекомендации просто хирургическое лечение. Завтра узнаю, и вам подскажут.
 

neveglas

Пользователь
День 4-ый, состояние хорошее, боль уходит, по словам врача был отек. Сейчас ощущение, словно от удара между лопатками, боль вполне терпимая, только при подъеме рук вверх, дергает сильнее. Но для такой операции, я думаю это просто цветочки. Температура тоже 37,0, что вполне объяснимо.
Завтра выпишут домой)
Ну и посмотрев в отделении, как отходят после операций по удалению грыжи, или по установке кейджев, поняла, что сделала правильный выбор, я тут в принципе единственная кто скачет аки конь. Надеюсь реабилитация пройдет в таком же ритме.
Хорошо когда все хорошо! Скорейшей реабилитации !
 

Leska

Пользователь
Спасибо ? Мне в МСТ ничего толком не сказали. Врач предписания не давал вовсе. Не хочется пролететь с вычетом...

Скорейшего выздоровления!
Делюсь тем, что удалось узнать.
Так как я оплачивала имплант просто по счет фактуре, то запросила в Москве договор и лицензию, ответили без проблем и уже передали.
Так же в стационаре в бухгалтерии взяла справку на этот имплант, главное сказали, что б стоял код 2, что дорогостоящее лечение, иначе там ограничение на возврат 15т всего.
Так же в стационаре взяла справку за саму операцию и палату.
Итого что мне сказали собрать:
Чеки и договоры на лечение (назначенное врачом)
Чеки и договора, справку за операцию, палату.
Чек, договор, лицензию и справку за имплант.
Справка 2ндфл

Пока как то так
 

spine-veteran

Пользователь
@Leska, спасибо! Более-менее понял. Вопрос: какая лицензия? У МСТ запрашивали?
Нужно ли предписание на лечение от врача и если да то по какой форме?
 

Leska

Пользователь
Вопрос: какая лицензия? У МСТ запрашивали?
Нужно ли предписание на лечение от врача и если да то по какой форме?
Про предписание ничего не говорили, это у меня сказала. На счет лицензии это мне уже в этой фирме сказали, что пришлют. В любом случае на имплант она должна быть. Как на руки получу, могу скинуть.
И ещё забыла, нужна лицензия от самой больницы ещё.

Да простят меня админы, лет 15 не общалась на форуме)) измучились наверное редактировать)
У меня диск не из МСТ)
 

tropo

Новичок
Подскажите, а в Питере ставят импланты M6-C?
И сколько это сейчас стоит.
 
Сверху