Эндопротез межпозвонкового диска M6

Федор39

Новичок
Добрый день, пока нормально но корешок уже на грани врач сказал, да и у меня кроме этого стоит конструкция L4-S1. Хочу переделать по возможности и забыть об этом
 

spine-veteran

Пользователь
Завтра мне тоже предстоит операция по установке M6L на уровне L5-S1 в военном госпитале г. Подольск.
 

spine-veteran

Пользователь
День 1. Полёт нормальный. Отхожу от наркоза, большую часть дня проспал. Болей особых нет, получаю обезболивающие. Завтра можно будет вставать. Операция длилась часа 2. Позвоночник растянули, сказали буду примерно на 1 см выше.
 

neveglas

Пользователь
я правильно понимаю, что установка протеза М6L не показана при смещении позвонков при спондилоартрозе?
 

spine-veteran

Пользователь
День 2. Весь день лежу. Сняли дренаж и сделал рентген. Имплант, вроде стоит на месте. Диск принял нормальную высоту. Встал на пару минут в корсете но пока очень аккуратно. К вечеру появилась температура.
 

spine-veteran

Пользователь
День 3. Температура спала, сняли катетер. Встал и хожу на своих спокойно, гуляю по улице. Болей практически никаких нет. Только живот при напряжении пресса. В понедельник выписка.
я правильно понимаю, что установка протеза М6L не показана при смещении позвонков при спондилоартрозе?
Лучше уточнить у лечащего врача. Показания для протеза узкие. Спондилоартроз допускается при незапущенной форме и чтобы высота диска не была существенно снижена.
 

spine-veteran

Пользователь
Я тоже думал по ощущениям что вертикальный. На перевязке увидел как на самом деле. Думаю, не принципиально)
Странно у меня разрез вертикальный)))
Прочитал вашу историю. У меня отходняк, видимо, был по-проще и операция всего пару часов. Наверное, случай более сложный.
 

AlexKhisma

Новичок
@spine-veteran, я до сих пор не чувствую себя здоровым... Бегать начал, но больше от того что не могу сидеть на месте. Вечерами иногда худо становится, ступня болит, стреляет, не наступить на ногу.. Как то так..

А до операции боли были или это выражалось в какой-то другой форме, я имею в виду грыжу?
 

spine-veteran

Пользователь
У меня боли были локально в пояснице от фасеток. Грыжа была но ничего не зажимала. Диск был спущен.

Спину как будто подменили. От прежних проблем почти ничего не осталось)
 

Leska

Пользователь
Всем привет, с интересом прочитала всю тему)))в понедельник присоединюсь к вашим рядам. Установка М6с, С6-С7
Пока вроде вопросов нет, кроме одного, по поводу ошейника, его нужно наверное заранее купить, и если да, то подскажите пожалуйста какой?)
 

Leska

Пользователь
Вкратце опишу проблему. Может кому-то пригодится, как и мне пригодились многие темы форума.
Медиально-парамедиальные грыжи, с5-с6 (0.35см), с6-с7 (0,5см), распологающиеся по дуге широкого радиуса в в межпозвонковое отверстие, с деформацией дурального мешка (сужение до 1 см), с касанием правого нервного корюшка. Деформирующий спондилез. Спондилоартроз.

Шея болела давно, МРТ делать не хотела, имею две грыжи в пояснице, и мелочь в грудном, с поясницей помогал курс дексаметазона. Три месяца болела правая рука, свято верила, продула, мазалась мазями, не помогло. Проколола дексаметазон, полегчало. Но не надолго. Три недели назад прихватило левую руку, от лопатки, онемела, и плюс не могу даже удержать телефон в ней. Но я не сдавалась, и решила опять спастись привычным средством. В этот раз не спасло. Трое суток не спала совсем, на четвертые уснула на три часа. Боли адские. Прокапалась по настоянию невролога. И опять ничего. Боль не стихает ни на минуту. Сделали блокаду. И опять ничего.
В машине ездить совсем нереально, от настолько ярких эмоций, прокусила пока ехала, вторую руку))))))
Сдалась, и пошла к нейрохирургу. Как результат операция. Сначала конечно была против, но ещё через пару дней, когда боль усилилась ещё, и я уже вообще перестала быть адекватной, поскакала вприпрыжку к зав отделения нейрохирургии, конечно в надежде, что может есть чудо средство, кроме скальпеля. Ан нет, чуда не случилось.
Единственное что мне дали выбрать, между кейджем и м6с. Я выбрала второе.
Как то так, сумбурно конечно, но прошу списать на не совсем адекватное состояние.
 

spine-veteran

Пользователь
6 дней после операции. Восстановление идёт быстро. С каждым днем гуляю все больше и больше. Сегодня прошёл более 10 тыс шагов по территории госпиталя. Завтра выписка. Могу спокойно на своей машине уехать домой. Сидеть можно ограниченное время. Рад что не стал делать фиксацию позвонков. Там бы восстановление было дольше.
Всем привет, с интересом прочитала всю тему)))в понедельник присоединюсь к вашим рядам. Установка М6с, С6-С7
Пока вроде вопросов нет, кроме одного, по поводу ошейника, его нужно наверное заранее купить, и если да, то подскажите пожалуйста какой?)
Думаю, лучше всех это скажет Ваш врач чтобы не ошибиться.
 

Leska

Пользователь
Думаю, лучше всех это скажет Ваш врач чтобы не ошибиться.
У нас врач такой ерундой не занимается))
Да узнала уже, что там прям в палату приходят с бандами из орто магазина) думаю подберут))
А то негоже женщине и без ошейника))

Вопросы наконец-то стали появляться.
Может кто знающий подскажет, почему задевает правый корешок, а болит левая рука? ?
 
Сверху