Эндопротез межпозвонкового диска M6

Сильно пьющий

Пользователь
Да какой там хрен кинетик. Живу в шахтерскои городке ростовской обл. Грыжа л4-5. Несколько раз проходил лечение в Таганроге и Новошахтинке. Бестолку. Мануалы, физкультура Уже много лет. достало.Насмотрелся на оперированых. Решил если делать то только протез М6. 300 тыр осилю. Изучаю вопрос читаю отзывы. негатива почти нет. В отличие от других методик.
Токо вы вот тут все нир да ни нет. А то и просто непонятки как доктор vbl15 пишете. Вы лично ставили такие протезы или как? а то тписать то все могут да в основном не по делу:(
 

leo1980

Активный пользователь
Вот самые распространенные
A) BRYAN
B) CHARITÉ
C) MAVERICK
D) PRODISC ставят с 1990, в принципе самый популярный в европе
E) SPINALKINETICS м6
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Да какой там хрен кинетик. Живу в шахтерскои городке ростовской обл. Грыжа л4-5. Несколько раз проходил лечение в Таганроге и Новошахтинке. Бестолку. Мануалы, физкультура Уже много лет. достало.Насмотрелся на оперированых. Решил если делать то только протез М6. 300 тыр осилю. Изучаю вопрос читаю отзывы. негатива почти нет. В отличие от других методик.
Токо вы вот тут все нир да ни нет. А то и просто непонятки как доктор vbl15 пишете. Вы лично ставили такие протезы или как? а то тписать то все могут да в основном не по делу:(

Нет, на нашем отделении не ставим. В другом треде я уже по делу написал почему.
Просто Вы, как посмотрю, знакомы со многими хирургами нашей страны (от европейской части до Дальнего востока), которые ставили эти протезы.
Если уверены, то оперируйтесь. Зачем создавать такую активность по поводу именно этих протезов?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
А то и просто непонятки как доктор vbl15 пишете.
Все правильно: Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с Каутским? —С обоими
Мой пост касался эндопротезов на поясничном уровне, а не М6 как одного из линейки этих имплантов. Если почитаете описание всех протезов как сейчас так и 15 лет назад, то они идеальны и отличаются от своих конкурентов на целую голову. А М6 лишь наиболее раскрученный у нас в стране.
Решил если делать то только протез М6.
Вас никто и ни в коем случае не отговаривает. Было высказано собственное мнение с небольшим историческим отступлением, чтобы объяснить почему мы в настоящее время не применяем эндопротезирование поясничных дисков.
 

Сильно пьющий

Пользователь
Не не знаком со всеми. Токо с одним. Он у нас в полклинике работает. На спине не делает операций. В Ростове делают. Некоторые раньше в Луганск езьдили там цены были дешевые. Но то раньше было.
Все написано в интернете на сайте гдве всякие импланты фирмы mst. там список хирургов есть.

Доктор vbl15 а чего в оснрном применяете шурупы?
 
Последнее редактирование модератором:

Гарри

Активный пользователь
Накал в теме присутствует.
Был недавно в командировке в Берлине. Как старый страдалец остеохондрозник, посетил dr. Ritter Lang (Потсдам). Это был обычный врачебный прием. Созвонился с клиникой заранее и договорился. Консультация стоила всего (!) 150 Евро (господа израильские эускулапы-жулики нервно грызут ногти в стороне).
Помимо приема долго разговаривали с доктором. Доктор Риттер-Ланг, специализируется на операциях передним доступом. Он с 2009 г установил более 3000 поясничных (!) эндопротезов М6.
В Москву никогда, никто не ввозил М6 для эксперментов!
Как я понял, каждый второй пациент у него после операции задним доступом. Он категорически не согласен с утверждением об слишком узких показаниях для М6. Даже фасет синдром далеко не всегда является противопоказанием.
Узнал я там много другой интересной информации (пациенты, которых он "исправлял" после Израиля).
Наш знаменитый спортсмен тоже был у него после..... Но к сожалению поздно. Израильский "звездун" не оставил нашему спортсмену шансов.
И только не говорите господа о том что я работаю на дилеров Spinal Kinetics. Денег не хватит у этих дилеров зарплату мне платить....
 

leo1980

Активный пользователь
Гарри,
150 евро стандартная цена первого приема, второй визит 70-80.
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
Значит у меня скидка;)
А если серъезно, ведущий нейрохирург 150, просто нейрохирург 120.
 
Все правильно. Было вполне сравнимо до дефолта.
Но у себя не делаю такой разницы между ведущими и нет. Кстати, интересно, по мнению пациентов, это нормально воспринимается?
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
Скажем так, к нейрохирургу можно попасть двумя способами, сказать
Grüß Gott на столе или заплатить гонорар и попасть на приём. Особенно большого выбора нет, на всю верхнюю Австрию 3-4 нейрохирурга принимающих приват, остальным и так хорошо, это при громадной нейрохирургическом центре и одной приват больнице где делают простые операции на спине.
Мне отчасти не повезло, все не обращали внимание на артроз, думали само рассосется:) только нейрохирургии видели проблему.
Да и от суммы гонорара надо отнимать, не помню сколько, около 50-60 евро, это вернет страховка.
 
Зарплата австрийских врачей обычной стаховой медицины не высока, по австрийским меркам. Врачебная палата разрешила совмещение нескольких ставок на дежурстве. В период наплыва пациентов это создаёт проблемы при напеве пациентов. Около месяца назад был конфликт в одном из приемных отделений, где пациенты ждали приёма больше 7 часов. Правительство потребовало увеличения количества врачей на приёме, но врачебная палате не согласилась, поскольку тогда за выделенные деньги получиться много врачей за маленькие деньги и тогда врачи уезжают в Германию.
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
С врачами совсем плохо, в газете писали что нехватка 10000, а это очень много для такой маленькой страны. Одна из причин, доп. Экзамен при поступлении в мед. Вуз, далеко не все мечтают к нему готовиться, и главное ради чего. Сейчас думают, про этот экзамен.
 
Исходя из моей информация количество подготовленных врачей достаточное, но много уезжают в Германию, поскольку платят лучше.
Поэтому врачебная палата разрешила совмещение нескольких ставок без учета рабочего времени. До прошлого года это не разрешали, но разрешали оплачивать любое количество рабочего времени в неделю, поэтому врачи отрабатывали по 5-6 суток подряд. У нас 39 часов (это без особенности специальности, есть и 32).
Сейчас, похоже, пошли по другому пути. Резко уменьшили требования для врачей мигрантов. Кроме русскоязычных, очевидно потому что система подготовки уж очень отличается. Причем отличается система, а не подготовка. На экзаменах большинство преподавателей как раз наоборот, отмечают хорошие знания системных наук, но незнание организации и стандартов.
 
Последнее редактирование:

Ewgensol

Новичок
После трёх месяцев мучений от грыжи L5-S1 14 мм решился на операцию по установки МL-6 прошло три дня после операции никаких болей в ноге нет немного болит шов.Уже хожу немного осталось немение в пятке но с каждым днём все меньше.Операция прашла успешно заснул и проснулся в палате никого космоса от наркоза просто уснул и праснулся.До вечера вообще не спал звонил родным слушал радио.
 
Сверху