Протрузия L4/5. Помогите советом

Если идёт речь о паравертебральной блокаде, непонятно - к чему такие сложности? Бывают, конечно, "буйные" пациенты с низким порогом болевой чувствительности. Может речь идёт об какой-то иной блокаде?
 

Gulstar

Пользователь
Если идёт речь о паравертебральной блокаде, непонятно - к чему такие сложности? Бывают, конечно, "буйные" пациенты с низким порогом болевой чувствительности. Может речь идёт об какой-то иной блокаде?
Насколько я поняла это Lumbar Epidural Steroid Injections for Low Back Pain and Sciatica то есть ээпидуральная стероидная блокада. Простите за перевод если что не так. Сказали будут делать под рентгеном. Но на мой вопрос зачем делать наркоз медсестра объяснила что на тот случай что иглу придется глубоко колоть.
 
То есть, принцып, если оплачено - распишись - получи! Издержки британского здравоохранения. Даже не знаю, что Вам посоветовать? Блокаду счинаю самым эффективным методом скорой помощи, обычно выполняю по строгим медицинским показаниям. Не хочу вводить Вас в заблуждение своими размышлениями. Поговорите лучше с лечащим врачом, может ситуация прояснится. Легко рассуждать сидя далеко от Вас! С уважением!
 
Да, я перевёл, как-то всё усложнено. Наша и Ваша медицина отличается. Что у нас вызывает удивление, то у Вас норма. Простите за наивный вопрос, сколько стоит такое высокотехнологичное воздействие, если не секрет?
 

Gulstar

Пользователь
То есть, принцып, если оплачено - распишись - получи! Издержки британского здравоохранения. Даже не знаю, что Вам посоветовать? Блокаду счинаю самым эффективным методом скорой помощи, обычно выполняю по строгим медицинским показаниям. Не хочу вводить Вас в заблуждение своими размышлениями. Поговорите лучше с лечащим врачом, может ситуация прояснится. Легко рассуждать сидя далеко от Вас! С уважением!
Да я понимаю что трудно рассуждать но просто здесь даже как такового и нет какого то одного лечащего врача. Но эти блокады вроде везде делают и правильно ли мне кажется то что ее можно выполнить и под местной анастезией не прибегая к наркозу? Единственное что утешило сказали врач который будет делать укол ведущий специалист, я прочла про него на сайте, ортопед и нейрохирург, 15 лет стаж работы. Но блин зачем наркоз то?
 

Gulstar

Пользователь
Да, я перевёл, как-то всё усложнено. Наша и Ваша медицина отличается. Что у нас вызывает удивление, то у Вас норма. Простите за наивный вопрос, сколько стоит такое высокотехнологичное воздействие, если не секрет?
Я не знаю сколько это стоит так как для меня все это будет бессплатно (так как я плачу страховку)
 
Наркоз наверное нужен, чтобы Вы не двигались, вероятно, что Вы показали врачу, что сильно боитесь процедуры, поэтому он пошел на такой шаг, вероятно, оправданно - значит знает, что делает, оценивая риск осложнений. С уважением Титарчук А.Б.
 
Если по страховке, тогда понятно.
 

Gulstar

Пользователь
Наркоз наверное нужен, чтобы Вы не двигались, вероятно, что Вы показали врачу, что сильно боитесь процедуры, поэтому он пошел на такой шаг, вероятно, оправданно - значит знает, что делает, оценивая риск осложнений. С уважением Титарчук А.Б.
Да нет я врача не видела еще, а увижу только в день процедуры. Со мной говорила медсестра и она сказала мне про наркоз еще в самом начале, чтобы узнать нет ли у меня на него реакции. Я поняла что эту блокаду здесь всем делают под наркозом.
 

Gulstar

Пользователь
Наркоз наверное нужен, чтобы Вы не двигались, вероятно, что Вы показали врачу, что сильно боитесь процедуры, поэтому он пошел на такой шаг, вероятно, оправданно - значит знает, что делает, оценивая риск осложнений. С уважением Титарчук А.Б.
Спасибо за ответ. Хотя бы поняла что можно делать все это проще и без наркоза, Нервничаю просто из за этого наркоза. Да еще в день такой будут делать 31 октября, когда тут все с тыквами будут ходить. :) )
 
Я же говорю, у нас с Вами разные медицинские стандарты!
С уважением Титарчук А.Б.
 
Ну если Вас тыквы беспокоят, тогда всё правильно, чтобы не было страха! Вас со всех сторон защищают от неприятных ощущений во время процедуры. У нас всё гораздо проще. Да и стоит всё это наверно раз в 20 дороже, благо, что платите не Вы, а страховая фирма.
С уважением Титарчук А.Б.
 

Gulstar

Пользователь
Ну если Вас тыквы беспокоят, тогда всё правильно, чтобы не было страха! Вас со всех сторон защищают от неприятных ощущений во время процедуры. У нас всё гораздо проще. Да и стоит всё это наверно раз в 20 дороже, благо, что платите не Вы, а страховая фирма.
С уважением Титарчук А.Б.
Ну если Вас тыквы беспокоят, тогда всё правильно, чтобы не было страха! Вас со всех сторон защищают от неприятных ощущений во время процедуры. У нас всё гораздо проще. Да и стоит всё это наверно раз в 20 дороже, благо, что платите не Вы, а страховая фирма.
С уважением Титарчук А.Б.
Хахахаха. Да нет тыквы меня не так уж и беспокоят, как сам наркоз после которого возможны галлюцинации и потеря памяти... да и тыквенные головы британских врачей. .. тоже беспокоят порой. Да, процедура действительно дорогостоящая, я читала в интернете что якобы равна нескольким тысячам долларов, во что конечно не очень то верится. Но поверьте от этого тоже не легче. :err:
 
Впечатляет стоимость! У нас чаще платит сам пациент, а он за каждую копейку спрашивает. Поэтому средняя стоимость паравертебральной блокады в Санкт-Петербурге, в 50 евро - вызывает ужас в глазах некоторых пациентов, которым нужно оплачивать её из своего кармана. Они готовы посмотреть в интернете название препарата, самим купить в аптеке препарат и ввести его у себя на кухне, лёжа на табуретке, пригласив медсестру - соседку, не опасаясь за последствия. Мы с Вами живём на разных планетах! Поэтому рассуждать об этом, со стороны-выглядит смешно! Разные стандарты!
 

katerina1

Опытный Гуру
Добрый день.:hello:На мой взгляд, так как мне делали блокады, -лучше под наркозом, и он не общий, а так дремлешь и легко просыпаешься если тебя окликнут громко. Зато это гарантирует спокойствие, как ваше так и врача, что вы не сдвинетесь с метки рентгеновского снимка, не дернитесь. Держитесь и все будет хорошо.;) С уважением катерина1
 
Добрый день. Я делала блокаду. Купила нужные ампулы, которые врач написал мне, пришла к своему нейрохирургу легла на кушетку, доктор все хорошенько прощупал и ввел иглу и медленно инъекцию. Совсем не больно. Никакого рентгена, никакого наркоза. У нас так. 15 минут после полежала и пошла домой, правда голова немного кружилась:) Если ваши доктора так говорят, значит так надо, у каждой клиники свои правила работы. Главное не накручивайте себя. Все будет хорошо!:)
 

Gulstar

Пользователь
Спасибо вам большое за поддержку, может действительно легкий наркоз будет. Не будут же они без надобности расходовать наркоз. У меня уже от переживаний и боли то прошли :)
 

katerina1

Опытный Гуру
Есть разные блокады После моих 3 часа лежать надо в палате. И мне было больно, когда само лекарство вводили. Разные блокады и под рентгеном мне и делали. Нужно лежать неподвижно и не всегда получается, потому что больно. Врач выписал наркоз - значит надо. И не волнуйтесь. Все будет хорошо.:hello:
 
Вы правы блокады разные. И в разных странах и поликлиниках делают по разному. Когда мне доктор сказал, что будет делать блокаду , сказал- что я буду лежать в палате после укола около 2х часов. Когда пришла на укол через 15 минут отпустил домой. Я примерно представляла что это возможно больно и неприятно,но я была настроена позитивно. Я даже не шелохнулась,когда игла пошла:). Gulstar вы не переживайте,главное чтобы потом боль отошла!:)Удачи Вам!
 

katerina1

Опытный Гуру
согластна.у нас если положенно 3 часа-не вжизнь не выпишут раньше!и выписку не дадут!
 
Сверху