Протрузия L4/5. Помогите советом

Gulstar

Пользователь
Это ирландский номер. А так я уже не верю здешним врачам. Просто в отпуск собралась к брату в Москву и по ходу дела хотела провериться и полечится. А то совсем уже боль в ноге не отпускает.
 

Gulstar

Пользователь
То есть можно это понять так что вы по каким то причинам не хотите принимать? Куда быстрее наверное мне самой надо решать. В Ирландии у меня никого нет и не к кому ехать. А что касается расстояния: то от Лондона до Ирландии на поезде по крайней мере 4 часа, Москва-Люберцы - час, если я не ошибаюсь.
 
Это откуда такой вывод?
На электричке так и за полчаса успеете.
Прием у меня каждый день с 9 до 21, буду рад вас видеть.
Если Медведково, то понедельник с 10 до 14.
Тел на форуме указать нельзя, в личку или на сайте.
 

Gulstar

Пользователь
спасибо, у меня просто уже билет на руках. Брат уже готовиться встречать. Уже устала я год от болей страдать.
 
Да, очень понравилась история! Интересно, у них в Англии в острый период рекомендуют упражнения?! Думаю, ей бы не помешала бы иммобилизация поясом.
Доктор Ступин, на снимках поперечных срезов на уравне L4-5, слева в корешковом канале что-то невнятное (отёк? - как-то слишком округлой формы, может артефакт?) справа тоже, но меньше, я ещё раз посмотрел, по-моему принадлежит к корешку, вероятно, отёк. (последний снимок в ряду).
 

Gulstar

Пользователь
Ну я понимаю что и у вас нет 100% гарантии, но по крайней мере я читала то как доктора отвечают на этом форуме и вижу что люди то здесь грамотные и понимают с чем имеют дело. Ведь когда я просила у здешнего доктора провести более тщательное исследование моих болей, в ответ она мне распечатала статью с их сайта о том что очень часто причины возникновения болей в спине неизвестны, от чего мне стало конечно же еще "легче". А еще предложили записаться на лекции психолога о том, как жить с болью, я с трудом удержалась чтобы не послать их куда подальше, но здесь за это можно под суд попасть. Поэтому приходится себя сдерживать. Физиотерапевт целый час заполняла со мной анкету о том, как же это боль отразилась на всей моей жизни. Ну просто бред какой то. А ортопед сказал, что для операции я слишком молода и поэтому надо сделать укол.
Понимаете мне надоело тут с пеной у рта доказывать что мне БОЛьНО. Вы не поверите я уже и прихрамываю специально и слезу на глаза наворачиваю и смываю с себя всю косметику, когда прихожу в больницу; ну в общем все делаю для того чтобы показаться им больной и чтобы они меня тут наконец то восприняли всерьез. Я даже читала на их сайте (для врачей) при каких симптомах надо "включать красный цвет" и я врала им перечисляя что якобы все эти симптомы у меня есть. На что мне отвечали приложить лед на больное место, выпить парацетамол и ждать....У них по программе нет больше никакого лечения и они никак не могут выйти за эти рамки. Понимаете у них тут принцип "лечения" выждать время а вдруг все само по себе пройдет. Я на МРТ шла как на праздник что наконец то добилась чего то.

Я прекрасно понимаю что протрузия диска не лечится, что с этим надо жить всю жизнь. НО ведь есть какие то способы чтобы хотя бы остановить этот процесс и жить без боли. У всех бывают периоды обострения, но вот у меня то какой то нескончаемый период обострения. У меня не было ни одного дня без боли. И заметьте что во всех моих предложениях почти что через каждое слово есть слово БОЛь.
 

Gulstar

Пользователь
Единственное что мне объяснили что стероидный укол в спину. 24 октября будет как бы преассесмент, то есть медсестра будет брать анализы и оценивать мое состояние перед процедурой. Может тогда все подробнее и объяснят.
 
Я думаю он многое решит.
Про ваше описание проблемы скажу так.
Позвоночник как у всех, а жалоб много.
Вывод. Либо проблема психоэмоциональная, либо ищем не там.
Вот блокада и покажет многое.
 

Gulstar

Пользователь
Я думаю он многое решит.
Про ваше описание проблемы скажу так.
Позвоночник как у всех, а жалоб нет.
Вывод. Либо проблема психоэмоциональная, либо ищем не там.
Вот блокада и покажет многое.
Напишу как буду себя чувствовать после укола.
 

Gulstar

Пользователь
Да, очень понравилась история! Интересно, у них в Англии в острый период рекомендуют упражнения?! Думаю, ей бы не помешала бы иммобилизация поясом.
Доктор Ступин, на снимках поперечных срезов на уравне L4-5, слева в корешковом канале что-то невнятное (отёк? - как-то слишком округлой формы, может артефакт?) справа тоже, но меньше, я ещё раз посмотрел, по-моему принадлежит к корешку, вероятно, отёк. (последний снимок в ряду).

Уважаемый доктор Титарчук А.Б.
Спасибо что обратили внимание на мою проблему. А пояс мне давали тут, сказали носить на бедрах когда стою на работе. Я его носила какое то время, но он не принес никакого облегчения и я перестала его носить.
 
Да, действительно, его рекомендовано носить по 1,5-2 часа с перерывами не менее 30 минут, на вертикальную нагрузку. Пояс необходим, как фактор, стабилизирующий повреждённый сегмент позвоночника. Паравертебральная блокада, обычно, даёт неплохой результат и действительно ещё играет роль теста, указывающего на природу болевого синдрома. После блокады, рекомендую одевать пояс,но в режиме.
 

Gulstar

Пользователь
Спасибо за совет. Попробую снова начать носить пояс, хотя он не приносил никакой пользы. Вы говорите что его надо носить в режиме, то есть в моем случае это может быть когда стою на работе или же так же когда просто хожу по магазинам или на улицу гулять? В том смысле что носить его всегда когда нахожусь в вертикальном положении и носить его весь день с перерывами или же только несколько часов v den?
 
Можно суммарно с перерывами по 30 минут носить 6-8 часов, но на вертикальную нагрузку. По 1,5-2 часа на один раз.
 

Gulstar

Пользователь
А сказали куда?
И как, под контролем рентгена?
Уважаемые доктора, надеюсь успеть получить ваше мнение до своего укола
хотела спросить вашего совета. Я узнала что блокаду мне будут делать под наркозом, что меня очень беспокоит. Зачем такую простую процедуру проводить под наркозом, от которого вообще последствия еще хуже? Я просмотрела по видео про этот укол ну везде его делают без наркоза. Скажите это нормально делать наркоз для такой простой процедуры?
И вообще со вчерашнего дня у меня вдруг ушли боли в ноге, остались только в ягодице и маленькая точка в правой стороне поясницы. Но если я сейчас откажусь от этой блокады а вдруг боли снова вернуться скоро? А здесь после отказа надолго вылетаешь из очереди.
 
Сверху