Спондилоартроз, остеохондроз

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем OljaKDV, 30 янв 2007.

1. OljaKDV Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста. А то мне кажется этот ужас никогда не кончится. Мучаюсь почти 2 месяца уже. Болит поясница. Вернее началось с неё. Пока думала, что это может такое быть и бегала по гинекологам-урологам, видимо потеряла время и это всё перешло в хроническую форму. Появился спазм мышц ягодиц и верхних частей ног (только до колен).

Сделала рентген - незначительный сколиоз. Работа у меня сидячая - по 9-10 часов в день, ребёнка постоянно таскала, а 2 года назад таскала его вместе с коляской на 2 этаж. Пошла к мануалу - стало совсем чуть-чуть легче и совсем ненадолго. Боли в основном после длительного сидения и сна. Пока хожу - не беспокоят. Нагибаться могу, онемения в ногах нет. Рефлексы все хорошие.

Потом боли стали почти постоянными и отдающими по всему тазу. Побежала к неврапотологу - сказала, что у меня сколиоз по всей спине (верхняя часть спины тоже стала болезненной - точки воспалены). На томографию не дала мне направление. Сказала, облучаться незачем. Банальные симптомы. Нужно сначала проделать уколы - Мовалис, Триган, Витамин Б, капельницы с Магнием и ещё какая-то.

Стало лучше, вроде спазм немного отпустил, стала хорошо спать. Потом назначила Кокстрал - таблетки. На лечебную физкультуру и массажи. И только если всё это не поможет - тогда томография. Но всё это через месяц. А у меня опять обострение и к доктору не попасть. Всю ночь плохо спала. Сидеть больно. Сижу и плачу , иной раз кажется, что ничто мне уже не поможет. Я бы не сказала, что боли сильные. Ходить, даже бегать-прыгать могу. Но меня всё это уже вымотало. Неврапотолог поставила спондилёз с зажатием нервов. Сходила поплавала - тоже не помогло. Что же мне теперь делать и как жить??? Уже и нервы ни к чёрту стали. Ставлю себе самые страшные диагнозы - буквально похоронила себя, а мне только 26.

Добавлено через 4 минуты
    забыла ещё дописать - после долгого сидения в однообразном положении, разгибаясь я стала хрустеть.

30 янв 2007
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Когда это кончится???

Срочно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, затем можно будет советовать, и рекомендовать лечение. Но при болевом синдроме могу порекомендовать обезболивающие, препараты ( нурофен, кетонов). Наружно на поясничный отдел мазь Вольтарен Эмульгель. И обязательно консультация невролога или вертеброневролога.

30 янв 2007
  3. Alex74 Пользователь

Симпатии:
    2
    Когда это кончится???

Пока врачи еще все не подошли, вставлю реплику от фронта пострадавшихaiwan
    -мне поначалу вообще тоже сказали что в МРТ нет необходимости, предложив сделать в замен мануалку,,и сделали конечноfurious ,,, пришлось просто добиваться этого МРТ - в москве МРТ можно сделать за 2800 - при необходимости могу скинуть адрес.

- а вообще, в качестве моральной поддержки, доп. личная история - мне 27 лет, крякнул несильно диск (протрузия) уже как 4 месяца назад - наверное самая легкая форма из всего тут расматриваемого - всего сидеть и ездить спокойно не могу+потеря чувствительность фрагмента пальца ноги,,,, на этот форум я пришел меньше месяца назад, но только после этого форума как-то удалось смириться, успокоится и морально приготовится к довольно долгой занудной борьбе (особенно спасибо лично от меня еще раз г-н Ступину:drinks: ). После того как стал по эту сторону, оказалось что в моем повседневном окружении около 10% с подобными и более серьезными проблемами, причем подобного возраста,, все либо "экс-спортсмены-любители" либо мамы-профессионалы..

- история 2. Когда поначалу пошел к врачу (вебротолог,, кажется название), молодой парень лет 30-35, на второй встрече оказалось что у него у самого грыжа 9 мм,,, зато плавец хороший...:D

30 янв 2007
  4. OljaKDV Новичок

Симпатии:
    0
    Когда это кончится???

Спасибо что так быстро ответили и морально поддержали.
    А диски - как они вообще лечатся??? Или это всё пожизненно терпеть?:( :( :(

30 янв 2007
  5. Alex74 Пользователь

Симпатии:
    2
    Когда это кончится???

Г-н Ступин утверждает, что на собственном примере удалось ему уменьшить грыжу на 1 мм. в год, чем мне добавляет очень много положительных эмоций (надежды , т.е.) .... хотя конечно сейчас чувствую себя той самой девочкой- японкой, жертвой херасимы , которая 1000 бумажных журавликов делала....:p

30 янв 2007
  6. OljaKDV Новичок

Симпатии:
    0
    Когда это кончится???

:D :D :D
    У нас очень похожие ощущения! Я себе тоже кого-то в этом роде напоминаю. Хотя и ходить и даже попрыгать при надобности могу! Зато вот спать...... мрак!

Как приятно поговорить с кем-то о "болячках"!!!:p Аж настроение поднялось! А то родным я уже надоела вся такая "больная". Как-то не хочется с ними это всё обсуждать. А муж с мамой вообще категорически мне запретили делать это МРТ - говорят вредно!

Ух! Я думала я единственный такой экземпляр и обречённый случай.

30 янв 2007
  7. Alex74 Пользователь

Симпатии:
    2
    Когда это кончится???

По поводу здорового сна и прилагающихся аксесуаров, буквально совсем недавно пару топиков видел (правда я там с ell тапками перекидывался..:D - на это можно не обращать внимания - главное ссылка на матрасы good ))

https://www.medhouse.ru/forum22/thread622.html

https://www.medhouse.ru/forum22/thread602.html

https://www.medhouse.ru/forum22/ - тут все что есть по "эквыпменту"

30 янв 2007
  8. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Когда это кончится???

И все же постарайтесь проконсультироваться и пройти обследования.
    Если не получится в ближайшее время пройти МРТ, Вы можете записаться к Нам на УЗИ позвоночника, если проживаете в Москве. Контактные телефоны приведены на нашем сайте.

30 янв 2007
  9. OljaKDV Новичок

Симпатии:
    0
    Когда это кончится???

Спасибо за внимание!
    На томографию записалась на четверг. Страшно......
    К вам с огромным бы удовольствием бы сходила - только далековато мне до вас - я с Латвии.
    На томографию направление мне так и не дали - придется идти за свои денежки - а это где-то 2 500 рублей на ваши деньги.

30 янв 2007
  10. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Когда это кончится???

Не бойтесь!
    Это не страшно. После МРТ пришлите Нам на форум заключение.

30 янв 2007
  11. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Когда это кончится???

OljaKDV, не переживайте по поводу МРТ, ничего особо опасного, менее вредная процедура даже, чем рентген. Зато четко будет видна картина заболевания. И не впадайте в панику. Боли купируются во многих случаях, а затем начинается активная работа над собой.

30 янв 2007
  12. OljaKDV Новичок

Симпатии:
    0
    Когда это кончится???

Понимаете, у меня на фоне постоянных болей видимо, немного сдвинуло крышу. Я боюсь не МРТ, а результатов. Вдруг там какой-нибудь рак спинного мозга. У меня настоящая ипохонрия развилась. Начиталась я медицинских сайтов и трясусь теперь......
    Извините, если позанудствовала.nea

30 янв 2007
  13. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Когда это кончится???

Ничего страшного, спрашивайте, рассуждайте, так легче :D
    Не надо заранее ничего бояться.
    OljaKDV, не читайте лишнего, не применяйте диагнозы к себе и помните-лишь вера в успех помогает выстоять :D

30 янв 2007
  14. OljaKDV Новичок

Симпатии:
    0
    Когда это кончится???

Спасибки!!!!! Почитала - да, мне б ваш настрой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У меня с точностью до наоборот. Не пойму - откуда во мне такой пессимизм, всю жизнь была весёлой и жизнерадостной и никогда ни чем не болела. Может отойёдт боль и я стану прежней?! Я на это надеюсь! А то не хочу оставаться такой занудой!nea :victory:

30 янв 2007
  15. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Когда это кончится???

Нет, если Вы будете ждать,что боль уйдет, а потом придут положительные эмоции и оптимизм, то это неверный подход.
    Болезнь "не любит" тех, кто не хочет поддаваться. Посему -весь пессимизм выбрасывайте прямо сейчас :D

Закройте глаза, представьте все свои грустные мысли в виде какого -либо предмета, например, заверните его поплотнее и выкиньте подальше :D

И прямо сейчас улыбнитесь, потому что Вам от этого станет легче бороться.

30 янв 2007
  16. OljaKDV Новичок

Симпатии:
    0
    Когда это кончится???

Ой, я и не знаю, что бы я делала без этого форума и без вас!!!!!!
    Вы мне очень сильно помогли - морально!!!! Ell - я вот за сегодняшний день впервые улыбнулась. И мысли свои забросила очень далеко!:p

Не буду больше думать о плохом!И самое интересное, что расслабилась - и вроде не так всё ужасно. Может мою боль ещё и напряжение внутреннее усиливает? Вообщем спасибушки!:D

30 янв 2007
  17. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Когда это кончится???

Да не за что :D
    Конечно, напряжение усиливает боль. Вы даже проследите за мышцами лица, когда человек улыбается и когда лицо напряжено. Так и со спиной. Или Вы в комок зажаты, или болит, но Вы боретесь.
    Мы еще с Вами зарядку начнем делать :D
    Так что делайте МРТ, а по результатам Вам специалисты дадут советы.

30 янв 2007
  18. OljaKDV Новичок

Симпатии:
    0
    Когда это кончится???

:p :p :p :p :p
    пойду наконец уделю своё внимание сыну и мужу! А то - бедолаги - предоставлены самим себе.
    А про зарядку - хорошая идея!!!!
    Не перестаю вас благодарить Ell!!!!:inlove:

30 янв 2007
  19. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Когда это кончится???

Скинте!!!:nyam:

31 янв 2007
  20. Alex74 Пользователь

Симпатии:
    2