Спондилоартроз, остеохондроз

OljaKDV

Новичок
Подскажите пожалуйста. А то мне кажется этот ужас никогда не кончится. Мучаюсь почти 2 месяца уже. Болит поясница. Вернее началось с неё. Пока думала, что это может такое быть и бегала по гинекологам-урологам, видимо потеряла время и это всё перешло в хроническую форму. Появился спазм мышц ягодиц и верхних частей ног (только до колен).

Сделала рентген - незначительный сколиоз. Работа у меня сидячая - по 9-10 часов в день, ребёнка постоянно таскала, а 2 года назад таскала его вместе с коляской на 2 этаж. Пошла к мануалу - стало совсем чуть-чуть легче и совсем ненадолго. Боли в основном после длительного сидения и сна. Пока хожу - не беспокоят. Нагибаться могу, онемения в ногах нет. Рефлексы все хорошие.

Потом боли стали почти постоянными и отдающими по всему тазу. Побежала к неврапотологу - сказала, что у меня сколиоз по всей спине (верхняя часть спины тоже стала болезненной - точки воспалены). На томографию не дала мне направление. Сказала, облучаться незачем. Банальные симптомы. Нужно сначала проделать уколы - Мовалис, Триган, Витамин Б, капельницы с Магнием и ещё какая-то.

Стало лучше, вроде спазм немного отпустил, стала хорошо спать. Потом назначила Кокстрал - таблетки. На лечебную физкультуру и массажи. И только если всё это не поможет - тогда томография. Но всё это через месяц. А у меня опять обострение и к доктору не попасть. Всю ночь плохо спала. Сидеть больно. Сижу и плачу , иной раз кажется, что ничто мне уже не поможет. Я бы не сказала, что боли сильные. Ходить, даже бегать-прыгать могу. Но меня всё это уже вымотало. Неврапотолог поставила спондилёз с зажатием нервов. Сходила поплавала - тоже не помогло. Что же мне теперь делать и как жить??? Уже и нервы ни к чёрту стали. Ставлю себе самые страшные диагнозы - буквально похоронила себя, а мне только 26.

Добавлено через 4 минуты
забыла ещё дописать - после долгого сидения в однообразном положении, разгибаясь я стала хрустеть.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Когда это кончится???

Срочно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, затем можно будет советовать, и рекомендовать лечение. Но при болевом синдроме могу порекомендовать обезболивающие, препараты ( нурофен, кетонов). Наружно на поясничный отдел мазь Вольтарен Эмульгель. И обязательно консультация невролога или вертеброневролога.
 

Alex74

Пользователь
Когда это кончится???

Пока врачи еще все не подошли, вставлю реплику от фронта пострадавшихaiwan
-мне поначалу вообще тоже сказали что в МРТ нет необходимости, предложив сделать в замен мануалку,,и сделали конечноfurious ,,, пришлось просто добиваться этого МРТ - в москве МРТ можно сделать за 2800 - при необходимости могу скинуть адрес.


- а вообще, в качестве моральной поддержки, доп. личная история - мне 27 лет, крякнул несильно диск (протрузия) уже как 4 месяца назад - наверное самая легкая форма из всего тут расматриваемого - всего сидеть и ездить спокойно не могу+потеря чувствительность фрагмента пальца ноги,,,, на этот форум я пришел меньше месяца назад, но только после этого форума как-то удалось смириться, успокоится и морально приготовится к довольно долгой занудной борьбе (особенно спасибо лично от меня еще раз г-н Ступину:drinks: ). После того как стал по эту сторону, оказалось что в моем повседневном окружении около 10% с подобными и более серьезными проблемами, причем подобного возраста,, все либо "экс-спортсмены-любители" либо мамы-профессионалы..

- история 2. Когда поначалу пошел к врачу (вебротолог,, кажется название), молодой парень лет 30-35, на второй встрече оказалось что у него у самого грыжа 9 мм,,, зато плавец хороший...:D
 

OljaKDV

Новичок
Когда это кончится???

Спасибо что так быстро ответили и морально поддержали.
А диски - как они вообще лечатся??? Или это всё пожизненно терпеть?:( :( :(
 

Alex74

Пользователь
Когда это кончится???

Г-н Ступин утверждает, что на собственном примере удалось ему уменьшить грыжу на 1 мм. в год, чем мне добавляет очень много положительных эмоций (надежды , т.е.) .... хотя конечно сейчас чувствую себя той самой девочкой- японкой, жертвой херасимы , которая 1000 бумажных журавликов делала....:p
 

OljaKDV

Новичок
Когда это кончится???

:D :D :D
У нас очень похожие ощущения! Я себе тоже кого-то в этом роде напоминаю. Хотя и ходить и даже попрыгать при надобности могу! Зато вот спать...... мрак!

Как приятно поговорить с кем-то о "болячках"!!!:p Аж настроение поднялось! А то родным я уже надоела вся такая "больная". Как-то не хочется с ними это всё обсуждать. А муж с мамой вообще категорически мне запретили делать это МРТ - говорят вредно!

Ух! Я думала я единственный такой экземпляр и обречённый случай.
 

Alex74

Пользователь
Когда это кончится???

По поводу здорового сна и прилагающихся аксесуаров, буквально совсем недавно пару топиков видел (правда я там с ell тапками перекидывался..:D - на это можно не обращать внимания - главное ссылка на матрасы good ))

https://www.medhouse.ru/forum22/thread622.html

https://www.medhouse.ru/forum22/thread602.html

https://www.medhouse.ru/forum22/ - тут все что есть по "эквыпменту"
 

Анатолий

мануальный терапевт
Когда это кончится???

И все же постарайтесь проконсультироваться и пройти обследования.
Если не получится в ближайшее время пройти МРТ, Вы можете записаться к Нам на УЗИ позвоночника, если проживаете в Москве. Контактные телефоны приведены на нашем сайте.
 

OljaKDV

Новичок
Когда это кончится???

Спасибо за внимание!
На томографию записалась на четверг. Страшно......
К вам с огромным бы удовольствием бы сходила - только далековато мне до вас - я с Латвии.
На томографию направление мне так и не дали - придется идти за свои денежки - а это где-то 2 500 рублей на ваши деньги.
 

Ell

Активный пользователь
Когда это кончится???

OljaKDV, не переживайте по поводу МРТ, ничего особо опасного, менее вредная процедура даже, чем рентген. Зато четко будет видна картина заболевания. И не впадайте в панику. Боли купируются во многих случаях, а затем начинается активная работа над собой.
 

OljaKDV

Новичок
Когда это кончится???

Понимаете, у меня на фоне постоянных болей видимо, немного сдвинуло крышу. Я боюсь не МРТ, а результатов. Вдруг там какой-нибудь рак спинного мозга. У меня настоящая ипохонрия развилась. Начиталась я медицинских сайтов и трясусь теперь......
Извините, если позанудствовала.nea
 

Ell

Активный пользователь
Когда это кончится???

Ничего страшного, спрашивайте, рассуждайте, так легче :D
Не надо заранее ничего бояться.
OljaKDV, не читайте лишнего, не применяйте диагнозы к себе и помните-лишь вера в успех помогает выстоять :D
 

OljaKDV

Новичок
Когда это кончится???

Спасибки!!!!! Почитала - да, мне б ваш настрой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня с точностью до наоборот. Не пойму - откуда во мне такой пессимизм, всю жизнь была весёлой и жизнерадостной и никогда ни чем не болела. Может отойёдт боль и я стану прежней?! Я на это надеюсь! А то не хочу оставаться такой занудой!nea :victory:
 

Ell

Активный пользователь
Когда это кончится???

Нет, если Вы будете ждать,что боль уйдет, а потом придут положительные эмоции и оптимизм, то это неверный подход.
Болезнь "не любит" тех, кто не хочет поддаваться. Посему -весь пессимизм выбрасывайте прямо сейчас :D

Закройте глаза, представьте все свои грустные мысли в виде какого -либо предмета, например, заверните его поплотнее и выкиньте подальше :D

И прямо сейчас улыбнитесь, потому что Вам от этого станет легче бороться.
 

OljaKDV

Новичок
Когда это кончится???

Ой, я и не знаю, что бы я делала без этого форума и без вас!!!!!!
Вы мне очень сильно помогли - морально!!!! Ell - я вот за сегодняшний день впервые улыбнулась. И мысли свои забросила очень далеко!:p

Не буду больше думать о плохом!И самое интересное, что расслабилась - и вроде не так всё ужасно. Может мою боль ещё и напряжение внутреннее усиливает? Вообщем спасибушки!:D
 

Ell

Активный пользователь
Когда это кончится???

Да не за что :D
Конечно, напряжение усиливает боль. Вы даже проследите за мышцами лица, когда человек улыбается и когда лицо напряжено. Так и со спиной. Или Вы в комок зажаты, или болит, но Вы боретесь.
Мы еще с Вами зарядку начнем делать :D
Так что делайте МРТ, а по результатам Вам специалисты дадут советы.
 

OljaKDV

Новичок
Когда это кончится???

:p :p :p :p :p
пойду наконец уделю своё внимание сыну и мужу! А то - бедолаги - предоставлены самим себе.
А про зарядку - хорошая идея!!!!
Не перестаю вас благодарить Ell!!!!:inlove:
 

Alex74

Пользователь
Когда это кончится???

Кидаю!:victory:
МРТ
2800р.
Б.Пироговская - 19
10/01/2007
aiwan
 
Сверху