Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Helen45100

Пользователь
посмотрела и поняла,получается, у меня еще грыжи вылезли после операции?...кроме Л5-С1...
А у меня после двух операций подряд ,вылезли новые на Л5 С 1 и их не стали удалять и остались старые Л4 Л5.
Я понимаю ,так Что удаляют только ту грыжу, которая зажала нервный корешок А остальные оставляют. Наверное нет смысла от операций, только спасают от боли и смерти корешка. А далее занимайтесь гимнастикой.
[А у меня болит :( все болит!!! И лечить чем только не лечат! И в больнице лежала несколько раз, все врачи утверждают в один голос, что нужна группа, а ее не дают :( и работать не могу :(]
Мне дали на год 3 группу, рабочая.Работать не могу, на больничном уже 7 месяцев. Появились новые боли в грудном отделе и в тазобедренном суставе артроз. Боли ужасные в тазобедренном. Из-за перекоса хождения, сейчас только начала ходить с палочкой .
 

Светофор

Активный пользователь
А у меня после двух операций подряд ,вылезли новые на Л5 С 1 и их не стали удалять и остались старые Л4 Л5.
Я понимаю ,так Что удаляют только ту грыжу, которая зажала нервный корешок А остальные оставляют. Наверное нет смысла от операций, только спасают от боли и смерти корешка. А далее занимайтесь гимнастикой.
Мне дали на год 3 группу, рабочая.Работать не могу, на больничном уже 7 месяцев. Появились новые боли в грудном отделе и в тазобедренном суставе артроз. Боли ужасные в тазобедренном. Из-за перекоса хождения, сейчас только начала ходить с палочкой .
за группой сказали прийти через полтора месяца, когда полгода с момента операции пройдет... "а пока идите лечитесь"... через месяц снова в больницу ложусь, сейчас вот только выписалась...О, Боже, дай мне сил...
А еще невролог из клиники восстановительного лечения высказала "умную вещь": типа у меня металл не приживается и лучше демонтировать его... нет уж! зря что ли я мучалась??? Пусть приживается как хочет;)
 

YuDTa

Активный пользователь
А еще невролог из клиники восстановительного лечения высказала "умную вещь": типа у меня металл не приживается и лучше демонтировать его...нет уж! зря что ли я мучалась???пусть приживается как хочет;)
Не шутите с этим- когда стоит не титан, то могут быть различные варианты реакции организма на имплант. (Титан - тоже не 100% -ная гарантия, но все же гораздо реже о себе заявляет.)
у меня в выписке написано "транспедикулярный спондилодез" а о металле и слова нет
Когда титан, пишут обязательно. Иногда еще и паспорт на имплант дают, где указано, что с ним можно делать МРТ.
 

Bravo

Опытный Гуру
Просто висеть на турнике по типу "сосиськиного брата" бесполезно. Происходит именно то, о чем пишет Bravo, т.е. рефлекторный спазм мышц.
Зато если в положении виса делать повороты вправо-влево , круговые движения, а так же на выдохе поднимать колени к животу, то польза от упражнений будет. Сам на протяжении многих лет ежедневно делаю эти упражнения.
Подтверждаю, поднятие коленей к животу с аккуратным висом приносит облегчение! Единственное, что висеть надо очень осторожно, спускаться еще осторожнее. Про круговые ничего не могу сказать. Еще лучше на доске колени к животу поднимать.
 

Светофор

Активный пользователь
Не шутите с этим- когда стоит не титан, то могут быть различные варианты реакции организма на имплант. (Титан - тоже не 100% -ная гарантия, но все же гораздо реже о себе заявляет.)
Когда титан, пишут обязательно. Иногда еще и паспорт на имплант дают, где указано, что с ним можно делать МРТ.
Значит, не металл... Спрошу у нейрохирурга...
 

Виктор-72

Активный пользователь
...Наверное нет смысла от операций, только спасают от боли и смерти корешка...
Ничего себе нет смысла!!! Да если бы все операции имели такой результат и этот результат был бы стойкий, то в других методах лечения просто не было бы необходимости.
 

Bravo

Опытный Гуру
Ничего себе нет смысла!!! Да если бы все операции имели такой результат и этот результат был бы стойкий, то в других методах лечения просто не было бы необходимости.
Вы забываете про риски? Тут несколько пользователей, у которых после операции состояние хуже, чем до! До кучи, посмотрите иллюстрации в книге Данилова (хоть я и не верю в метод, но там хорошая глава про операции), там красивые картинки осложнений и ошибок хирургов.
Даже если бы операции давали стойкий результат, все равно имеет смысл лечить консервативно.
Да и зависит от природы грыж - если это физически крепкий человек и поднял сверхтяжелое - то откусить ему кусочек грыи и освободить корешок - это очень хорошая заявка на выздоровление. А если мышечный корсет слабый, то будут рецидивы.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Да и зависит от природы грыж - если это физически крепкий человек и поднял сверхтяжелое - то откусить ему кусочек грыи и освободить корешок - это очень хорошая заявка на выздоровление. А если мышечный корсет слабый, то будут рецидивы.

100% согласна!!!! а бывает и вообще, что давит не грыжа на нерв, а какой-нибудь нарост костный, как у меня было. соответственно за 8 лет консервативного лечения становилось только хуже(
 

Виктор-72

Активный пользователь
Вы забываете про риски?
Вот о них-то я очень даже помню, поэтому не согласился пока еще (т.т.т) не с одним нейрохирургом, которые хотели почикать меня.
Другое дело, что большую часть времени меня продолжает изматывать болявка моя, не давая плодотворно работать. А в такос случае можно наломать дров...
Даже если бы операции давали стойкий результат, все равно имеет смысл лечить консервативно...
А если мышечный корсет слабый, то будут рецидивы.
А вот тут согласен на все 100%. Более того, как сказал один нейро из 83 и очень уважаемый Доктор с этого форума - проблема-то не только и не столько в грыжах. Спондилоартроз, ассиметрия мышечная. Заниматься надо спинкой, вот ищу "свою" методику...
 

Bravo

Опытный Гуру
Более того, как сказал один нейро из 83 и очень уважаемый Доктор с этого форума - проблема-то не только и не столько в грыжах. Спондилоартроз, ассиметрия мышечная. Заниматься надо спинкой, вот ищу "свою" методику...
Да, в итоге все приходим к тому, что каждому надо что-то свое... :) Надеюсь, все найдем! Кто-то ведь и почикал быстренько грыжу и побежал ремонты делать...
Про боли соболезную, очень плохая штука. Причем плоха тем, что мешает трезво мыслить и воспринимать действительность.
 

krokodil

Активный пользователь
Прошло 15 месяцев. Поясница и нога о себе даже и не напоминают. Стало болеть в груди. Подолгу, хотя и несильно. Упросил терапевта послушать и даже ЭКГ сделать (у нас запись на ЭКГ за 2 недели и еще неделю расшифровывают). Ответ: не валяйте дурака, у Вас с вашим позвоночником болеть может и должно везде!
 

snima

Пользователь
Добрый вечер!!! После операции 2 мес (микродискоэктомия л4-л3, 11 лет назад тоже самое только л4-л5, л5-с1). У меня вопрос ко всем, врач-иглотерапевт предложил уколы Цель-Т в определенные точки позвоночника, т.к. беспокоит и коленка, то и в коленку. Введение подкожное, шприц для инсулина или туберк.пробы. Все это в профилактических целях. Хочу узнать мнение других.
 

snima

Пользователь
Не знаю, но это был мне совет, после окончания курса иглотерапии. Может вдоль позвоночника под вопросом (я внимательно читала форум, знаю, что для профилакт. грыжи позвон. хондропротекторы, смешно), а в коленку? Введение в колен. сустав, т.е. непосредственно в проблемное место. Мне кажется, что профилакт. именно грыж: 1.ЛФК, 2.плавание, 3.прав.образ жизни (правильно сидеть, стоять, ходить), 4.не носить тяжелое. Что можно еще добавить?
 
ваш шаман-рефлексотерапевт умеет колоть внутрисуставно? Или он этим калом "обколоть" вокруг сустава вам предлагает ?
У вас снимки сустава есть?
 

snima

Пользователь
Да, вокруг сустава, подкожно.Снимки старые(3 г. назад), после них делали внутрисуставно в условиях стационара, в стерильн. условиях,сингиал.А врач предложил обкалывать позвоночник.т.к. я прешла после операции и спросила, можно ли приходить на иголочки для профилактики.а так как пробрема в колен.суставе (Заключение МРТ:МР-признаки артрита прав.кол.сустава, с наличием хондромаляции.МР-признаки дегенеративных изменений медиального мениска прав.кол.сустава.киста Бейкера) предложила еще обколоть коленку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху