Старая грыжа, острый период и гимнастика

смирновка

Активный пользователь
Месяц назад нейрохирург высказал предположение о наличии герпеса в корешках.
Никогда никаких высыпаний нигде у себя не припомню.
Проэксперементировал - попил 3 дня Валтрекс (2р. в день по 500).
В первые 2 дня стало неожиданно хорошо... но потом на радостях перегулял и боль частично вернулась.
Сдал анализ крови на герпес 2-го типа M и G, результат отрицательный...
Неделю назад делали блокаду ГКС, лучще не стало, даже похуже как - то...
При герпесе ГКС применять нельзя...
Сегодня провожу очередной эксперемент... принял таблетку Валтрекса.
Если вчера (выпив с утра Катадолон) дотянул до 16-00, то сегодня с Валтексом сижу почти без боли, утром было хуже...
Через пару дней на вторую блокаду идти...
Вот и размышляю колоть/не колоть ?
Здать еще анализ на Зостера?
Тупо попить Валтрекс неделю?
Сколько пить ежедневно?
Я тоже сдала на герпес, в надежде что именно он причина всех моих бед. Результат G- положительный, М-отр. Врач сказала что G-это хронический вирус который практически у всех и не говорит о наличии проблемы. Вот и не знаю может для профилактики пропить, но курс кот. указан на форуме стоит 6 тысяч рублей (Аллакин-альфа, неовир, ацикловир). Вот и сомневаюсь , пролечится или...:faq::faq::faq:
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Так еще один вид проверяется ,точно не помню как называется , в теме про герпес оговаривается .
 

KindCat

Активный пользователь
Я конечно не вирусолог, но там вирусов штук 8 и по 2 маркера G и М...
Не знаю на какой Вы сдавали (ваще не знаю на какой нужно при скрытой форме), но G показывает, что инфекция была в прошлом, а если учесть, что вирус есть почти у всех...
Т.е. курс за 6000 это слишком мощно, и желательно знать действительно ли он необходим.
Валтрекс это валцикловир, современная продвинутая форма ацикловира, тоже недешев.
Не знаю только в каких дозах его употреблять при скрытой форме... голова от него болит если на ночь принять... если не ложится то нормально переносится )
Пойду на блокаду, посоветуюсь с неврологом... хотя многие говорят, если небыло высыпаний то нет и вируса...
Остается только на себе испытывать )
 

KindCat

Активный пользователь
Почему именно этот?
"...Почти 90% людей на Земле являются носителями вируса Эпштейн-Барр в латентной или активной форме. Заражение человека вирусом происходит чаще всего в детстве. ...Практически не известны случаи появления последствий заражения вирусом Эпштейна-Барр у пожилых людей старше 35-40 лет...."
И вобще это в основном воспаления носоглотки.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Это не мои знания , это из темы о герпесе , не могу ее найти .
Нашла - "Герпес ,как причина острой боли в спине " в разделе для докторов -
https://www.medhouse.ru/threads/16208/
Для информации .
 
Про G.
Для хронического процесса, всегда характерно наличие обострений.
Есть ли обострение, можно определить по нарастанию или падению титра вируса через 2 недели.
Если он меняется, то есть обострение хронического процесса.
 

KindCat

Активный пользователь
Про G.
Для хронического процесса, всегда характерно наличие обострений.
Есть ли обострение, можно определить по нарастанию или падению титра вируса через 2 недели.
Если он меняется, то есть обострение хронического процесса.

Сдавал на 2-ой тип вируса, М и G - отрицательно

- есть ли смысл сдавать на 1-ый, на зостер ?
- может ли хронический процесс протекать без внешних проявлений ?
- сколько может длиться обострение максимально?

Спасибо.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
герпес именно половой дает боли в спине? на губе это 1 ый тип и не имеет отношения к спине?
 

KindCat

Активный пользователь
Вот про то и спрашиваю... в медцентре сказали проверить 2 тип, видимых проявлений никогда небыло, даже на губах.
Если все герпетовирусы живут в спинных ганглиях, на все проверяться штоли.... дешевле курс пропить.
 

KindCat

Активный пользователь
Сделали вторую блокаду депо - медролом, эффекта не чувствую, хотя пишут, что боль должна сниматься моментально..... Будем таблетки есть два месяца.
 

KindCat

Активный пользователь
Противовирусную закончил...
Ем катадолон, терафлекс, актовегин,трентал, делаю гимнастику, пытаюсь себя сдерживать, медленный прогресс идёт, посмотрим что будет, когда катадолон закончу пить.

Вообще исходя из личного опыта и принципа - болезнь лечиться ровно столько, сколько она протекала до лечения, пришёл к выводу, что лекарства нужно принимать достаточно долго (исключая антибиотики и сильно действующие с явными побочками) тогда будет эффект.
 

KindCat

Активный пользователь
Продолжаю эксперементы над организмом... (все еще востанавливаюсь после обострения, уже 8 месяцев)

Неожиданно очень хороший эффект дает мазь окопника доктор тайсс, применяю 5 дней, но пишут нужно месяц и больше. Болевые точки и тяжи в мышцах исчезают... до этого пробовал их размять, давить, растирать всеми достумными растирками... электрофарез с новокаином... эффект был незначительный.
Мазался окопником лет 6 назад, но тогда быстро востановился и пил много лекарств, т.е. не придал значения окопнику.
 

fedoandrei

Пользователь
@KindCat Здравствуйте, как у вас дела? У меня похожая скорее всего проблема-насчёт боли в бедре/мышцах правой ноги, спина не болит уже почти, скорее всего грушевидная мышца хулиганит, да и невролог тоже так говорил как один из вариантов, хотел спросить помог ли вам Витафон в этой проблеме?
 
Сверху