John E. Sarno об истиных причинах болей в спине и не только

Моби Дик

Активный пользователь
Так я думаю благославление от человека предполагает перенос энергии этого человека к тому кого благославляют-т.е человек по сути должен стать его последователем и приобщится к его образу жизни.----а иначе получится что образ жизни и дух которому служит учитель--не так уж существенен--так как ученик(благославляемый)будет продолжать жить по своему.

Или может вы принимаете благославление--как некоторый талисман или амулет на удачу.---тогда это от язычников.
Вы передергиваете и мыслите поверхностно. Не сотвори себе кумира - есть такая заповедь.
 

ystos

Пользователь
Вы передергиваете и мыслите поверхностно. Не сотвори себе кумира - есть такая заповедь.
Так а отчего же ваш папа так уверовал в исключительность (кумиризировал) Порфирия Иванова.И почему за благославлением идут к конкретному человеку-----а кому же служат тогда другие религиозные деятели из той же религии и веры.

Вы сами ищете себе кумира кому бы поклонится или кто бы вас похвалил из людей известных .--ведь к неизвестным вы не идете и навря дли бы стали описывать случай когда вас поблагославил или похвалил какой нибудь Васька или Демьян.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Так а отчего же ваш папа так уверовал в исключительность (кумиризировал) Порфирия Иванова.И почему за благославлением идут к конкретному человеку-----а кому же служат тогда другие религиозные деятели из той же религии и веры.

Вы сами ищете себе кумира кому бы поклонится или кто бы вас похвалил из людей известных .--ведь к неизвестным вы не идете и навря дли бы стали описывать случай когда вас поблагославил или похвалил какой нибудь Васька или Демьян.
Я описала реальный случай. Думаю, здесь речь не о религии, а о передаче энергетики от человека к человеку. Это то, что чувствует стадион, когда на сцену выходит настоящая звезда))
 

ystos

Пользователь
Так и я о том же--все воспринимают благославение как установку на успех,мат. прибыли.везение---но если посмотреть на жизнь Христа и аппостолов и пророков.--то их жизнь проходила в притеснениях,преследованиях.и небогатом образе жизни.-а вот как раз о богатство и привелегии от мира сего они не одобряли.--легче верблюду пройти сквозь игольное ушко-чем богатому войти в Царство небесное.
 

ystos

Пользователь
Я описала реальный случай. Думаю, здесь речь не о религии, а о передаче энергетики от человека к человеку. Это то, что чувствует стадион, когда на сцену выходит настоящая звезда))
Звезды-- звезды сначало надо раскрутить--пропиарить ,забить людям в уши---что он звезда.--а так посмотриш в обыденной обстановке--ничего особенного---а если убрать музыку.звукорежесуру.усилители звука --то и слушать то там нечего.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Звезды-- звезды сначало надо раскрутить--пропиарить ,забить людям в уши---что он звезда.--а так посмотриш в обыденной обстановке--ничего особенного---а если убрать музыку.звукорежесуру.усилители звука --то и слушать то там нечего.
И Вы верите в эту сказку? Далеко не все можно раскрутить, поверьте.
 

ystos

Пользователь
Ну да первичные задатки необходимы ну и желание.и средства и связи--вот те же солистки с Виагры--сначала раскрутили-а затем и сами уже крутятся.Сотню раз прогнали ролики по телевидению и уже звезды.
А не было бы телика-лет так 100 назад -кто бы знал какую то певичку из Москвы может и фамилию самого царя Романова--мало бы кто знал в провинциальном городишке.

А с Мавроди и МММ--КАшпировским,Чумаком .--чем они раскрутились--тем же телевидением --вот вам и встречи стадионов --звезд русского лохотрона.
 

tinky2003

Новичок
Жалко, что ветка заглохла :(
Интересно послушать aldaraga спустя год. Как у него дела со спиной... Он по-прежнему согласен с доктором Сарно?
У меня похожая ситуация - болит поясница непонятно с чего. Любое напряжение и физическое и эмоциональное приводит к боли в спине.
Почитав книгу Сарно понял что на 99% проблема лежит в сфере эмоций. Но как быть спокойным, не раздражаться и не гневиться, жить расслабленно и
не напрягаться по пустякам, когда тебя воспитали таким - не понятно.

P.S.Он с 13 марта не заходил на форум :(
 
Жалко, что ветка заглохла :(
Интересно послушать aldaraga спустя год. Как у него дела со спиной... Он по-прежнему согласен с доктором Сарно?
У меня похожая ситуация - болит поясница непонятно с чего. Любое напряжение и физическое и эмоциональное приводит к боли в спине.
Почитав книгу Сарно понял что на 99% проблема лежит в сфере эмоций. Но как быть спокойным, не раздражаться и не гневиться, жить расслабленно и
не напрягаться по пустякам, когда тебя воспитали таким - не понятно.

P.S.Он с 13 марта не заходил на форум :(

Нельзя бросаться в крайности... Эмоции безусловно важны. Биология - тоже важна. Одно нельзя отделять от другого. Увы, люди привыкли мыслить в категориях "все или ничего". Одни вообще игнорируют эмоциональный фон, другие не воспринимают никаких других факторов. Мир не черно-белый.

Еще раз кратко отмечу устоявшееся современное отношение к проблеме: причина болей в подавляющем числе случаев заключена в определенных реальных биологических проблемах (в мышцах, дисках, связках, позвонках, суставах и т.д.), но сила боли, ее продолжительность, результат лечения, трудоспособность находятся в большой зависимости от психологических факторов. Они оказывают модулирующее влияние.
 
Сверху