John E. Sarno об истиных причинах болей в спине и не только

algaraga

Пользователь
Что меня больше удивляет, что никому не интересно, как же так я все-таки победил болезнь. Те кто здесь пишут в основном только треплятся и цепляются к словам. А мне хотелось бы кому-нибудь реально помочь с советом. Потенциальных людей кому бы помог этот подход на сайте довольно много.
Видимо здесь играет то, что удобнее делать и видеть то как привыкли делать, а то что выходит за грани привычного игнорируется.
 

ystos

Пользователь
Но пока что не ясно --исчезла ли твоя болезнь или притаилась,физкультура,психологические установки это не плохо ,но что произойдет если начать отдыхать и ничего не делать недельки 2-3.появятся ли боли ,что будет с самочувствием.
По себе замечаю что сдерживание эмоций не вызывает никаких заболеваний или болей,физ нагрузки снижают боли ,но и тут можно обьяснить --это отвлечение внимания с собственной болезни на внешние обьекты,также тренировка выносливости и как следствие увеличение болевого порога организма,и кроме того подвижность болевого участка --улучшает кровоснабжение и обменные процессы в тканях.И наконец позитивное настроение -при любом заболевании способствует выздоровлению.
Так что не ясно -что за суть у методики--наплевать на диагноз и окружающих и занятся бегом.А если у кого-то от таких движений--- боли станут еще сильнее --то что тогда.
 

algaraga

Пользователь
на сколько я читал про лечение TMS и отзывы пациентов никому от такого подхода вроде хуже не становилось, только лучше ;-) Вот как вы думаете, если бы в спине дейстительна была бы травма или воспаление, при физической нагрузки боль была бы меньше? По всем законам логики, спина бы начала болеть еще больше. А то что она меньше болит говорит о том, что ничего такого там нет и процессы совсем другие... Сарно это обьясняет сокращением притока крови посредством автономной нервной системы. Это может вызвать и боль в мышцах и неврологические синдромы. Также он описывает свои идеи почему это происходит.
Еще вопрос, а зачем отдыхать и ничего не делать 3 недели? Всегда нужно себя в тонусе держать, а то вся работа на смарку ;-) Удачи!
 

ystos

Пользователь
Отдохнуть
на сколько я читал про лечение TMS и отзывы пациентов никому от такого подхода вроде хуже не становилось, только лучше ;-) Вот как вы думаете, если бы в спине дейстительна была бы травма или воспаление, при физической нагрузки боль была бы меньше? По всем законам логики, спина бы начала болеть еще больше. А то что она меньше болит говорит о том, что ничего такого там нет и процессы совсем другие... Сарно это обьясняет сокращением притока крови посредством автономной нервной системы. Это может вызвать и боль в мышцах и неврологические синдромы. Также он описывает свои идеи почему это происходит.
Еще вопрос, а зачем отдыхать и ничего не делать 3 недели? Всегда нужно себя в тонусе держать, а то вся работа на смарку ;-) Удачи!
Отдохнуть,чтобы ощутить результаты методики и лечения.И мануальные терапевты -боли в спине обьясняют сокращением притока крови(синдром позв артерии)защемлением корешков,отростками.Но для сокращения притока крови тоже должна быть причина --и почему именно в этом отделе спины.и каким образом -это нарушение может быть связано со стрессом и психикой.Волнение и психика--больше влияют на серце,желудок.-но никак не на позвоночник.

Если есть болевой синдром --то должно быть и нарушение тканей.и воспаление .Кстати боли в спине и народная медицина --обьясняет некоторой психо -эмоциональной причиной ----та же "порча"---у некоторых больных на спину после снятия порчи -боли проходили.Может этот Сарно в некотором смысле тоже ворожея.
 
Кстати боли в спине и народная медицина --обьясняет некоторой психо -эмоциональной причиной ----та же "порча"---у некоторых больных на спину после снятия порчи -боли проходили.
У скольки из 100 человек?
 

algaraga

Пользователь
Отдохнуть

Отдохнуть,чтобы ощутить результаты методики и лечения.И мануальные терапевты -боли в спине обьясняют сокращением притока крови(синдром позв артерии)защемлением корешков,отростками.
Да вы их побольше слушайте. Известно, что если было бы продолжительное "защемление нервов" то нервы вскоре бы потеряли чувстительность. Не знаю что там защемляет у людей с протрузией в 0.1-0.3 а то и без таковых.

Но для сокращения притока крови тоже должна быть причина --и почему именно в этом отделе спины.и каким образом -это нарушение может быть связано со стрессом и психикой.Волнение и психика--больше влияют на серце,желудок.-но никак не на позвоночник.
Если интересно скину ссылки на статьи и книги где говориться что спина это одна их самых эмоционально чувстительная часть тела. Хотя по моему, уже что-то такое скидывал.

Если есть болевой синдром --то должно быть и нарушение тканей.и воспаление .
Это не так... Боль может быть индуцирована эмоциями (к примеру эмоциональной травмой), гипнозом и другими факторами. Скиньте мне плиз хоть одно исследование показывающее что причина хронической боли в спине это воспаление.
 

ystos

Пользователь
У скольки из 100 человек?
Я статистики не вел .но после посещения бабушки ,наблюдения ее работы по снятию порчи и отзывам самих пациентов. усталость и болезненность спины уменьшается почти у всех после процедуры.Но у меня по поводу порчи имеется свое мнение,кстати неправедные поступки и действия имеют к порче и некоторым заболеваниям прямое отношение как назидание Господне.
Спина --эмоционально чувств часть тела---бабуля при снятии порчи основные манипуляции проводила как раз вдоль позвоночника(так сказать обрезала связи)не могу сказать что все боли в спине от психики или порчи.-но вправление позвонков народными костоправами,знахарями,мануальными терапевтами тоже не вызывает особой достоверности,так как процедуры надо проводить снова через некоторое время.
И кроме того у многих люди не понимают что такое грыжа диска(как они говорят выскочил диск)и что какими либо массажами и вправлениями его не можно вправить назад.НО странно что после посещения --- вправлявщиков дисков- на некоторое время они ощущают облегчение и уменьшение болей.То ли это плацебо,то ли еще что то надо разбиратся.

От эмоциональной травмы -может болеть душа--область солнечного сплетения,диафрагмы,общая слабость,аппатия--наблюдал над собою.Общение с плохими людьми,грешниками ,больными -тоже ухудшает самочувствие-поэтому у врачей некоторе равнодушие и невнимательность к больным.иначе тоже можно набратся чужой энергии-после чего надо время для восстановления сил.Но вот зато к красивым и молодым девушкам пациенткам. у них повышенное внимание.чтобы подзаправится энергией.Большей части людей --это мало заметно--но люди с тонким восприятием это ощущают.,
Читаю Библию.и поучительные арабские сказки."тысяча и одна ночь."-и что поразительно человек может всю жизнь прожить возле источника(целителя) своего исцеления и долгое время не получать исцеления.(пример расслабленного который 40 лет ожидал исцеления у источника)также и примеры исцеления пророками- больных притом немногих --хотя они бы могли исцелять и многих .

И Иисус Христос исцелял веующих праведных-хотя и среди фарисеев и священников было много больных но неправедно верующих которые не получили исцеления во время пришествия Христа.

НО --ищите и найдете,стучите и вам отворят,просите и дадено будет---действенно и в наши дни.

Иди и смотри --ибо исцеление рядом.В этом я не раз удостоверялся и нужно только прислушиватся к наставлениям.и в наставление неправедным посылает Господь неправдивых врачей.Так как и и исцеление больного не в руках врача --а в руках Господа.Или может кто то хочет оспорить это .
 
Последнее редактирование модератором:

tiana

Пользователь
Что меня больше удивляет, что никому не интересно, как же так я все-таки победил болезнь. Те кто здесь пишут в основном только треплятся и цепляются к словам. А мне хотелось бы кому-нибудь реально помочь с советом.
Сколько времени прошло со дня победы ? У меня был промежуток лет на 8, когда кроме слегка онемевшего бедра ничего не беспокоило. Тогда этого форума еще не было, а то тоже могла бы рассказать о своем чудесном исцелении.
Искренне желаю всем форумчанам полного выздоровления, берегите себя! Но лично у меня с годами на смену оптимизму пришел скептицизм. Где тонко - там рвется. Стоило мне попасть на пару месяцев в форс-мажорные обстоятельства и всё, не совсем здоровая спина тут же дала о себе знать, а я ведь на тот момент уже почти забыла, что она нездоровая.

В этом я не раз удостоверялся и нужно только прислушиватся к наставлениям.и в наставление неправедным посылает Господь неправдивых врачей.
Не понаслышке знаю, что творится глухой провинции, где один (ох какой нерадивый) невролог на весь райцентр и прилегающий район с кучей деревушек. Кардиолога, эндокринолога нет вообще, а хирург принимает вместо лора (хорошо, что не наоборот). Всех этих людей, которые по тем или иным причинам живут в сельской местности и мелких городках, можно априори считать неправедными, раз только такого врача послал им Господь в наставление? Я все понимаю - "ищите и обрящете", но им, с огородом и прочим хозяйством, необходимым для выживания, гораздо сложнее искать, чем жителям городов-миллионников.

Так как и и исцеление больного не в руках врача --а в руках Господа.Или может кто то хочет оспорить это
В таком случае может вообще не стоит ходить к врачам? Я не атеист, но все равно не со всем согласна. Честно говоря, после прочтения этой темы у меня ум за разум зашел. Порчи, негативные эмоции, общение с грешниками... Муж вчера меня не послушал и в одиночку полторы тонны штукатурки разгрузил. А сегодня ходит, за бок держится, видать нагрешил знатно... Нет, моя картина мира гораздо проще. Может быть я неправа, но если я еще и глубоким самокопанием займусь, то такого накопаю, что не только на спину, но и на всю голову больная буду. Подозреваю, что голова - это еще одно мое слабое звено :)
 

ystos

Пользователь
Так собственно -и врачи могут сказать что к примеру -больной со сложнейшими переломами и травмами--после несложного лечения -поправляется восстанавливается просто на глазах--при этом без каких либо осложнений--и в то же время другой больной с пустяковой казалось бы травмой или протрузией -после медицинских манипуляций начинаются осложнения,заболевание прогрессирует,инвалидизация.
Может вы обьясните такие случаи.
В Библии -также пишется,молись чтобы не впасть тебе в руки врача нерадивого.Если почитать истории из той же Библии то и болезни могут быть во вразумление грешников.В сегодняшнее время -те же венерические заболеванияи прочие.

По поводу самокопания--тот же пример из Евангелия--если принесеш дар БОГУ и прийдет тебе на ум ,что брат твой имеет что то против тебя,пойди прежде примирись с братом твоим а после приноси дар.Думаю это же можно сказать и о излечении.

Вот к примеру недавний сериал шел на Украине ,не в курсе как в России---(подобие доктора Хауса)-называется КОСТОПРАВ,--частная клиника--случай больной бизнесмен излечился от тика и хрюкания --после того после того как как попросил прощения у людей---- когда то им в чом то обиженных.
Так что и покопатся в себе бывает полезно-а то у некоторых есть только собственная справедливость-по отношению к окружающим.

По поводу сельской местности --так если посмотреть по форуму --то у больных те же проблемы что и городах милионщиках,что и в загран. клиниках--все больные в поисках стоящего врача.
 

Olga2777

Новичок
Здравствуйте! Я новичок на Вашем форуме. Прочитала данную тему, спасибо algarada, он подтвердил мои мысли.

Моей истории с болями в шее 8 лет. Лечилась так же у мануальщиков (только растянула связки, появилась нестабильность позвонков в шейном и грудном отделах), у остеопатов, неврологов, бабушек, костоправов, даже к психиатру захаживала (ума хватило не пить выписанные препараты, но фенозепам в запасе держу, так как реально помогает расслабиться в случае сильного стресса – правда, год уже не притрагивалась к препарату).
На МРТ протрузии, антилистез второго шейного позвонка. Пока зацикливалась на этих проблемах, приступы были очень частыми. Если бы с каждым приступом садилась на больничный, думаю давно дали бы инвалидность. Но через 6 лет постоянного лечения и хождения по врачам поняла, что никто мне не поможет, пока сама не разберусь. Вот тогда-то и пришло осознание, что причина симптома (не называю это болезнью, ибо действительно эти боли не связаны с органической патологией) в том, что нет равновесия между душой и телом. Если на что-то бурно эмоционально реагирую – получаю «по шее». Занялась тайцзы цуань, стала читать не медицинские книги, а книги по духовному развитию. Все китайские практики (цигун, тайцзы цюань, ушу) основаны на энергии сухожилий, там мышцы не работают. И когда я разгрузила мышцы и голову – боли ушли. Теперь я просто стараюсь держать внутренний баланс; принимать действительность такой, какая она есть; позволять людям быть такими, какие они есть и не стараться их переделать или высказать свое недовольство. То есть я изменила себя внутри, и тело приняло эти изменения с благодарностью. У каждого свой путь, я думаю. Но истина одна – пока ты не в гармонии, пока не научишься смирению, прощению, любви (в христианстве), полному принятию всего (в буддизме), ты не будешь здоров. Здоровья все форумчанам!
 
Последнее редактирование модератором:

Моби Дик

Активный пользователь
"Эпидемия болей в спине" - подобного бреда не встречал. Это явный конкурент "деткам" Порфирия Иванова.
Ну, почему сразу такой негатив про Порфирия Иванова? Мой папа рассказывал, что Порфирий действительно ходил в трусах и босой зимой (жили в одном городе). И однажды в детстве он его благословил, наложением руки, так мой папа всю жизнь верит, что он теперь особенный! Очевидно, на мозговую деятельность это как-то повлияло)))
 

ystos

Пользователь
Ну, почему сразу такой негатив про Порфирия Иванова? Мой папа рассказывал, что Порфирий действительно ходил в трусах и босой зимой (жили в одном городе). И однажды в детстве он его благословил, наложением руки, так мой папа всю жизнь верит, что он теперь особенный! Очевидно, на мозговую деятельность это как-то повлияло)))
Ну если и ходил Порфирий раздетый-чтож тут особенного--бывают люди невосприимчивые к холоду.жаре.электричеству и другим факторам--Чудеса происходят и в религии,и в медицине,и в окультизме,и сами по себе без всяких сверхспособностей---разве не чудо когда из маленького семечка вырастает -огромное растение.из яйца -рождается птица---попробовал бы какой нибудь чародей изобрести что то подобное.

А в чом собственно необычность то Порфирия Иванова.что он проповедовал-то.
 

Моби Дик

Активный пользователь
А в чом собственно необычность то Порфирия Иванова.что он проповедовал-то.
Здоровый образ жизни и позитив ;) Наверное вдохновлять людей - это тоже талант. Папа потом был лучший ученик в школе, занимался спортом, 2-е место по стрельбе в городе, и к экзаменам в универ готовился загорая на пляже. Достаточно поверить, что ты уникальный - и все получится. А тот, кто в тебя эту веру вложил, не важно, в трусах ходит или без (ой, утрирую конечно))))
 

ystos

Пользователь
Здоровый образ жизни и позитив ;) Наверное вдохновлять людей - это тоже талант. Папа потом был лучший ученик в школе, занимался спортом, 2-е место по стрельбе в городе, и к экзаменам в универ готовился загорая на пляже. Достаточно поверить, что ты уникальный - и все получится. А тот, кто в тебя эту веру вложил, не важно, в трусах ходит или без (ой, утрирую конечно))))
Здоровый образ жизни и позитив-проповедуют все религии-и любой разумный человек приходит к этому даже своим умом.Это же вам посоветует и любой врач.
Ну вот вы попробуйте сами поверить что вы уникальны и что нибудь изобрести. или хотя бы выучите к примеру китайский язык.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здоровый образ жизни и позитив-проповедуют все религии-и любой разумный человек приходит к этому даже своим умом.Это же вам посоветует и любой врач.
Ну вот вы попробуйте сами поверить что вы уникальны и что нибудь изобрести. или хотя бы выучите к примеру китайский язык.
))) так и делаем, язык потихоньку доча учит, но кажется японский
 

ystos

Пользователь
дык, там без благословения не прошло) святой старец из Старочеркасского монастыря :)
Так я думаю благославление от человека предполагает перенос энергии этого человека к тому кого благославляют-т.е человек по сути должен стать его последователем и приобщится к его образу жизни.----а иначе получится что образ жизни и дух которому служит учитель--не так уж существенен--так как ученик(благославляемый)будет продолжать жить по своему.

Или может вы принимаете благославление--как некоторый талисман или амулет на удачу.---тогда это от язычников.
 
Сверху