Компрессионный перелом позвоночника третьей степени Тh11

ДианаР72

Активный пользователь
Спасибо за консультацию. Реабилитация у нас это: массаж, лфк, бассейн, физиопроцедуры.
И еще начала внутри жарить здоровая нога, раньше было чувство жара только в прооперированной только изнутри, а так ноги не горячие, что это такое, мне определенно никто не отвечает.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Почему, какое? А мне это не подходит, это же лучше, чем операция. Ну что Вы меня, доктор Игорь Зинчук, так расстраиваете, вот срастется мой перелом, я к Вам обязательно запишусь и заеду на консультацию по дороге, когда буду ехать на море.
 
Почему,какое ?А мне это не подходит ,это же лучше ,чем операция.Ну что Вы меня доктор Игорь Зинчук,так расстраиваете вот срастеться мой перелом я к Вам обязательно запишусь и заеду на консультацию по дороге ,когда буду ехать на море.
Я не оперирую))), зачем ко мне ехать))). Это не имеет значение по причине того, что вы категорически ОТКАЗАЛИСЬ от оперативного способа лечения, вертебропластика это оперативное лечение, малоинвазивное оперативное лечение.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Уважаемые доктора, напишите пожалуйста где у нас делают вертебропластику и где лучше делать .Спасибо.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Я доктору Simos писала, он мне прислал ответ, что можно не оперировать, а можно сделать вертебропластику. Спасибо, Игорь Григорьевич, за информацию, буду сейчас знать, у нас такой метод хирургического лечения мне не предлагали, я была два раза консультирована в институте травматологии.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Может и так, если бы я знала, то хотя бы спросила. Просто мнения разделились, но если закреплять, то деформацию не уберут сказали .
 

doclega

Врач-рентгенолог
Кифопластика не эффективна при уже сформированной деформации позвоночника и некоторые пациенты состеопорозом не могут расчитывать на кифопластику. Кифопластика показана при свежих остеопоротических переломах позвонков, примерно не позже 8 недель после перелома. У нас данная методика применяется. На мой взгляд отличная вещь!

Жду контрольных снимков.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Спасибо большое за консультацию, Доктор. Снимки сказали сделать через месяц, а что мне делать сейчас, попробовала поплавать - стала болеть спина, и какой корсет носить - жесткий LSO-991 или можно уже помягче? Опять же мнения докторов в реабилитационном центре разошлись, я совсем потерялась, не знаю куда кинуться, надо набраться сил и ждать и никого не доставать .
 

Антенна

Активный пользователь
Опять же мнения докторов в реабилитационном центре разошлись, я совсем потерялась, не знаю куда кинуться, надо набраться сил и ждать и никого не доставать .
Наоборот, доставайте всех, кого только сможете, они устанут и помогут Вам, а так думают, что у Вас все в порядке.
 
Спасибо большое за поддержку .
Диана, вам объясняли причину, по которой необходима операция? Между отломками позвонка попали фрагменты межпозвонкового диска и поэтому на их месте не может образоваться новая кость. Наиболее адекватным решением будет нормальное полноценное вмешательство, которое, увы, сейчас будет технически более сложным, чем сразу после травмы, но решаться нужно. Вы бы уже были активны и хорошо себя чувствовали. На мой взгляд, при наличии вот таких фрагментов и в такие сроки кифопластика уже не показана.
 

Mila7

Новичок
Я все поняла ,доктор.Буду искать выход,прочитала форум,про такой метод лечения ,форумчане не пишут,наверно никто не делал,сколько это стоит,хоть примерно бы знать.А пока, можно ли мне пройти реабелитацию 2 недели?

Мне предлагали кифопластику, пока КТ не сделали, потом стало ясно, что без более серьезной операции не обойтись.
Операцию саму делают бесплатно, костный цемент стоит 50 ооо руб. (речь идет о Москве).
Мужику в соседней палате сделали эту кифопластику, операция длится около 20 минут (не уверена, но кажется, даже под местным наркозом), через час ему разрешили вставать, и он сразу начал носиться по всему отделению, знакомился, трепался и судя по всему, отлично себя чувствовал.
 
Сверху