Компрессионный перелом позвоночника третьей степени Тh11

ДианаР72

Активный пользователь
Проконсультируйте, пожалуйста!

Назначили снимок на прошлой недели. Поставили перелом третьей степени th11, а был второй, в ноябре наехала машина, сказали делать операцию, вставлять пластину, чем скорее, тем лучше. Предлагают делать операцию (вставлять пластину), скажите стоит ли?
Привожу результаты исследования РКТ
Проведено МКСТ-исследование грудного отдела позвоночника.
Грудной кифоз выпрямлен. Тело Th11 позвонка деформировано, неравномерно снижено по высоте, определяется оскольчатый перелом тела Th11 позвонка справа и в передних отделах, слева высота тела сечением в задних отделах до 22 мм, в передних отделах до 12 мм, справа мах осколок сечением до 28 на 14 мм, который в задних отделах тесно прилежит к правому реберно-позвоночному сочленению в его каудальных отделах, не деформируя его. На уровне Th11-12 имеется угловая деформация позвоночника до 159 градусов. Межпозвонковый диск на уровне Th11-12 неравномерно снижен по высоте, мах в передних отделах слева.
Высота тел других позвонков на уровне исследования сохранена. Тела других позвонков имеют обычную форму и размеры, костная структура не изменена. Замыкательные пластинки уплотнены. Имеются неравномерные сужения суставных щелей, субхондральный склероз, краевые сотеофиты. Кальцинированы жёлтые связки.
Существенных выпячиваний дисков не выявлено. Область невральных каналов без особенностей.
Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне Th1-12-13-14 мм, на других уровнях 13.5-15 мм.
Буду очень признательна за консультацию, заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

ДианаР72

Активный пользователь
протокол исследования

777.jpg 777 - копия.jpg
 

Вложения

  • позвоночник.zip
    842,2 KB · Просмотры: 15

ДианаР72

Активный пользователь
Доктора, пожалуйста, дайте консультацию подробней: на операцию не настроена, может можно восстановиться так, с момента перелома прошло 4 месяца, еще перелом голени 2 кости, прооперирована методом интерлокинг, спасибо
 

ДианаР72

Активный пользователь
Дополнительно о себе: 40 лет, рост 159, вес 56, очень активна, танцевала в народном ансамбле до того, как сбила машина, сама медсестра, лежала около 2 месяцев, потом начала много наверно ходить, упражнения делала. Почему так получилось, что не срастается и 4 месяца плакала, хотя раньше ничего не боялась. Буду очень благодарна, кто отзовется. Спасибо
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте, спасибо за консультацию, к операции не готова, буду верить в хорошее и терпеть.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Добрый день Всем ! Хочу написать, что очень нужный и хороший форум, доктора замечательные. О себе, кому интересно, - жду очереди в центр реабилитации .
 

ДианаР72

Активный пользователь
У нас наверно такое лечение еще не применяеться а к операции совсем не готова .Всем огромное спасибо за консультацию .
 

ДианаР72

Активный пользователь
Доброе утро Всем! Хотела спросить где делают кифопластику? Я живу в Белоруссии. Всех с наступающим Светлым Праздником!
 

ДианаР72

Активный пользователь
Спасибо за ответ, доктор. Конечно, хотелось бы очень обойтись без операции или с наименьшим вмешательством. Еще мнение докторов, что надо было делать операцию сразу, вместе с ногой. Кифопластику можно делать до года после травмы, если я правильно поняла. Буду думать,что делать .
 

Painbegone

Врач
Чем быстрее тем лучше результаты.Специфика моей работы заключается в том, что я чаще всего вижу больных с болями в спине на более ранних этапах, когда консервативные и интервенционные методы эффективны.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Я все поняла, доктор. Буду искать выход, прочитала форум, про такой метод лечения форумчане не пишут, наверно никто не делал, сколько это стоит, хоть примерно бы знать. А пока, можно ли мне пройти реабилитацию 2 недели?
 

Painbegone

Врач
Стоимость кифопластии с седативным обезболиванием у нас около $ 14000. Реабилитацию до кифопластии не могу рекомендовать, не зная что это означает у вас.
 
Сверху