Компрессионный перелом позвоночника третьей степени Тh11

ДианаР72

Активный пользователь
Спасибо за консультацию, Федор Петрович.
Так обидно, восстановилась, стала спортивней и активней чем до перелома и тут на ровном месте.
А если мне МРТ не назначат что мне делать у нас тут так все сложно.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте Всем !Была на приеме у травматолога ,сказали сделать КТ ,где болит возле сломанного позвонка ,но болит чуть при пальпации а прихотьбе нет,чуть немая левая нога и боль ночью в ноге а так я без обезбаливающих пила 5 дней Мидокалм и один раз диклофенак уколола. Стоит ли делать КТ или настоять на МРТ или ничего ни делать может пройдет .Спасибо .
 

galiawa

Новичок
Здравствуйте Дианочка! Как же это так ? Все у вас будет хорошо ! Читала вашу тему и была просто восхищена вашим мужеством , силой воли в борьбе с такой травмой, вы просто молодчина ! Сколько вас не пытались сломить , не получилось . Человеческий организм не машина , которую можно при поломке разобрать до основания, заменив запчасть , собрать заново и будет она как новенькая , никогда такого не будет с живым организмом . И если уж произошла поломка , организм должен с ней бороться сам, нужно только ему помочь и время , конечно ( если ничего не угрожает жизни ) а жизни скорей всего ничего не угрожает если можно делать операцию и через год и два и пять или когда миллион накопишь! Операцию делать нужно сразу , если есть показания , а не тогда , когда позвоночник уже начнет привыкать к своему новому положению. Не думаю , что расплостать тело спереди и сзади и сложить позвонки как пазлы, и сказать , что так будет лучше и не будет болеть . Болеть будет в любом случае, и не известно в каком больше. И мне кажется , что вы выбрали из двух зол наименьше . Я вам желаю скорейшего выздоровления и долгих лет жизни .
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте Всем !Уважаемые доктора форума очень нужна Ваша консультация .После падения боли прошли ,все как прежде только появились мурашки по ногам вечером ,в положении лёжа и чуть немая левая нога но она немела и раньше при нагрузке ,немного больше стали болеть ноги ночью ,я просто не знаю ,эти симптомы ждать когда пройдут или надо что то делать с этим . Спасибо.
 
Сверху