Операция необходима?

flexcool

Пользователь
Да друзья, ситуация ухудшилась.(((
Боль усилилась до уровня 9. Нога вроде не немеет но появился один очень не хороший симптом. Попробую экстренно госпитализироваться в нейрохирургию.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Да друзья, ситуация ухудшилась.(((
Боль усилилась до уровня 9. Нога вроде не немеет но появился один очень не хороший симптом. Попробую экстренно госпитализироваться в нейрохирургию.
Может, реакция на физиопроцедуры? Я здесь, на форуме, вычитала "решение об операции надо принимать не в момент сильных болей, а в период затишья" .
 

flexcool

Пользователь
Ну, за мной пока карету скорой не прислали))) Но вещички потихоньку пакую, времени у меня не много, скоро виза закончится, и я полечу в таком разобранном состоянии домой... Тоже не вариант. Послушаем, что скажут врачи.
 

flexcool

Пользователь
да что это за хератень!!!
отправил человека в клинику, рассказать про боли и проблему со стулом, передай говорю я сдаваться хочу приехать. онемение спрашивают в области живота есть? трогаю, нет вроде. тогда говорят это правильная реакция на лечение.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Проблема со стулом при смене часового пояса, продуктов, привычного питания - вполне может быть. Впечатление, что Вы слишком эмоционально реагируете. Вам повезло, что Вы в Германии (куда, впрочем, можно было бы и ехать:)) . В России, навстречу пожеланиям трудящихся, сабелькой бы уже махнули. Завтра спокойно обратитесь к нейрохирургу, который уже оценивал Ваш неврологический статус. И все станет понятно. А сегодня, нарушая все правила медицины, рекомендую "накатить" вискаря. Ровно 100 мл. Не больше и не меньше. И лечь спать.
Форум с Вами!!!!!
 

flexcool

Пользователь
Впечатление, что Вы слишком эмоционально реагируете.
Да Вы правы, я и так достаточно тревожный товарищ, а тут один, на чужбине)))
Доктора посмотрели, сказали - Вы выбрали правильный путь, но он сложный и трудный. Двигайтесь если слезы из глаз не текут. Идите и делайте процедуры. Пейте таблетки (Tetrazepam-ratiopharm, Ibuflam 600, Pantozol, Novalgin)
Дали страшилку почитать и подписать по поводу укола и сказали - если что, в понедельник милости просим на укольчик.
Форум с Вами!!!!!
Спасибо, реально ощущаю поддержку ))))
 

Антенна

Активный пользователь
(Tetrazepam-ratiopharm, Ibuflam 600, Pantozol, Novalgin)
Знакомые все лица тетразипам - миорелаксант, пантозол - для защиты желудка, ибуфлам - от боли и противовоспалительный, новалгин нестероидный противовоспалительный.
Идите и делайте процедуры.
Дали страшилку почитать и подписать по поводу укола и сказали - если что, в понедельник милости просим на укольчик.
Укол - не страшно. И если есть возможность избежать боли и неврологических симптомов без операции, надо бороться, мне кажется. Успехов!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
... Вам повезло, что Вы в Германии . В России, навстречу пожеланиям трудящихся, сабелькой бы уже махнули...
Когда я советовалась по поводу моей грыжи с родственником хирургом (не нейрохирургом), работающим в Германии, то из его слов поняла, что там принято оперировать на позвоночнике по оооочень строгим показаниям. У нас, в России, опять-таки, при наличии показаний, решать оперироваться или нет, предоставляют пациенту. Но чтобы "сабелькой махнуть" только "по пожеланиям трудящихся"...:faq: ? По-моему, и у нас нейрохирурги отказывают в операции при отсутствии достаточных оснований. Или уровень этой "достаточности" разный в Германии и в России? Возможно альтернатива операций - консервативное лечение - в Германии эффективнее? (поэтому и оперируют реже?)
Как бы знать, чего ждать хорошего в "неметчине", а чего и "дома" достаточно!?

Но у Вас, товарищ наш Flexcool, курс лечения ещё не закончился (не считая "укольчика")? Будете продолжать до отъезда? Должен же быть положительный эффект!!!
(хотя бы по закону гармонических колебаний :))

"Нам бы ночь пережить, да день продержаться!"
 

flexcool

Пользователь
А у меня выхода нет, на носу праздники, свой тур на теплые пляжи я поменял на билет до Гамбурга. Пусть малышня загорает. А я тут покорячусь.
Цены я скажу на занятия кусачие. Шесть недель заявленных я конечно тут не просижу.
Лечение...ну таблетки я написал какие пью. Микротоки, они и у нас есть.
Как разрабатывают (растягивают нервы - я не знал что они тянутся) у нас примерно такое тоже делают, ну очень похожее по крайней мере.
Упражнения постоянно добавляют. Сегодня прикольно было - под контролем узи учат напрягать тонкие мышцы. Пока аппарат не прикатили я толком не понял что от меня хотят.
Суббота воскресенье - вылетают, это наш Дикуль работает, немцы отдыхают.
Я вот все думаю, а не в голове ли нашей проблемы кроются....
 

Painbegone

Врач
Не знаю специальный ли у них пол, но матрас то точно ортопедический.
 

flexcool

Пользователь
"Нам бы ночь пережить, да день продержаться!"
Ночью поспал ровно 1 час 20 минут, ну и сейчас вот пол часика взремнул.

Я уже говорил, что в последнее время время появилось неприятное ощущение - как будто электрическим током покалывает в районе ступни (подошвы). В районе правой ягодицы обнаружил некую точку, при нажатии на которую, как раз и происходит усиление данного покалывания. Может кто-то пояснить, что это за механизм?
 

flexcool

Пользователь
Подскажите пожалуйста, кто-то знает про клинику Доктора Трофименко в Украине?
 

flexcool

Пользователь
Скажите пожалуйста, почему после перелетов на самолете происходит резкое ухудшение?
 

flexcool

Пользователь
Не буду друзья пока рассказывать чем и с кем я занимаюсь))) - станешь тут суеверным.
пока предлагаю заинтересованным набрать в гугле Мак Иов Риго (не знаю как тут приветствуются ссылки или нет)
это перепечатка из старого журнала Студенческий Мередиан
посмотрите статью "Радикулит"
ну а раздвижение позвонков видится мне очень знакомой процедурой)))
 

flexcool

Пользователь
Всем привет. Хотел уже удалиться с форума, но осталось не высказанное.
Хочу сказать огромное СПАСИБО Доктору Зинчуку из Киева.
У него есть Дар и Душа. Он четко знает и понимает то что делает. Позитивный человек!!!
Самое главное - он дал мне заряд оптимизма и уверенности в себе. Очень чутко и с пониманием относился к "закидонам" человека одуревшего от боли, проехавшего "пол Европы" и спавшего по два часа в день))). Полный курс пройти не получилось. Но лучше действительно стало.
Ребята сопровождавшие меня по Киеву спросили мое мнение - "Рекомендуешь?" - не кривя душой я сказал "Да".

Перед Игорем Григорьевичем я был у Трофименко.
О профессиональных моментах писать не буду, я не врач, но выдержал я 1 единственный сеанс.
 

Painbegone

Врач
К сожалению рано или поздно (лучше рано) вам надо оперироватся.Поверьте, я занимаюсь такими больными каждый день.
 

flexcool

Пользователь
Вы что ясновидящий? Меня смотрели доктора явно не хуже вас. Их заключение у меня есть)))
Не знаю какой вы врач а в душу нагадить классно можете.
 

flexcool

Пользователь
А и еще Priv.-Doz. Dr. Hans-Wolfram Ulrich в ЭНДО Клинике Гамбурга ответил мне на то, что меня дико запугивают возможными последствиями ответил "бездари и спекулянты". Мнение второго доктора из очень крупной клинике (пока не буду озвучивать его имя ибо мы до сих пор состоим в переписке) также не нашел показаний к операции. Более того, предложил вернуться с занятиям теннисом. Что я обязательно сделаю. Как уж я их не уговаривал. В ЭНДО клинику ДВАЖДЫ "Термин" брал. Снимаю шляпу перед немецкими врачами!!! И сорри Владимир В. и Тимур Гусейнов, что не поверил Вам в самом начале.
Так что форумчане, думайте, смотрите сами.
 
Сверху