Левосторонняя парацентральная экструзия L4-5 диска 9 мм, какие прогнозы?

Nutka

Пользователь
можно пускай, заменят нейромедин процерином именно инекциями, за 15-20 мин до стимуляции
спасибо за внимание к нашим стонам...
Я прокапалась..уже лежу на стимуляции...когда капаюсь, чувствую по ноге, на кот.парез, как будто потоком идет лекарство именно по ломпасу...это нормально, думаю..процесс идеть?
 
спасибо за внимание к нашим стонам...
Я прокапалась..уже лежу на стимуляции...когда капаюсь, чувствую по ноге, на кот.парез, как будто потоком идет лекарство именно по ломпасу...это нормально, думаю..процесс идеть?
Это парестезии, такое бывает.
 

Nutka

Пользователь
Что по поводу миостимуляции стопы сказал врач?
у меня ощущение, что мне не те точки нашли для стимуляции...вместо того, чтобы подтяшивать ногу у меня ее тянет вниз и пальцы расшапериваются....
А когда меня в больнице после операции стимулировали у меня там ногу подтягивало...я этим сейчас трынжу, что НЕ ТО...они знай мне толдынят, что на данном этапе все окей!
Господи, это что за пофигизм врачебный?!

Что еще сьесть, вколоть, чтоб нормально ходить????
Я становлюсь психичкой!!! До кучи кажется растянула голеностоп...припухла косточка...все до кучи....аж жизнь не в радость!!!!
 

Nutka

Пользователь
А лежа, без нагрузки, стопа тянется?
Чуток, да и то мне кажется за счет мышц которые поверху бедра...
Как понять то теперь..что это нужные мышцы робят...? Или мне его во время операции при отдирании грыжи совсем того...по данным энмг на 17 мая у меня выраженная аксонально- демиелинизирующая нейропатия малоберц.лев.нерва...
 

Nutka

Пользователь
А в больнице, тянулся?
при стимуляции..немного тянулась стопа..а без всего- нет. Вниз то ваще без проблем...а на себя проблема...
Че совсем все плохо?
Прокапала эуфилин и актовегин прям так хорошо становится..все думаю..ща побегу...пока нет.
 
Если слабость полная, то добиться реакции мышцы, иногда сложно.
При стимуляции срабатывают соседние мышцы.
Стимулировать обязательно. И лфк, тянуть на себя - обязательно.
 

Nutka

Пользователь
Если слабость полная, то добиться реакции мышцы, иногда сложно.
При стимуляции срабатывают соседние мышцы.
Стимулировать обязательно. И лфк, тянуть на себя - обязательно.
а слабость полная это от того что "грубо поработал" как мне сказал хирург или хуже?
Вообще реально начать нормально ходить?
Тянууу так..что в затылке аж больно..
Самое смешное, со мной сегодня дядечка хотел познакомиться...догнал меня и говорит: " Девушка, я смотрю мы с вами одинаковые манипуляции с ногой совершаем..тоже проблемы есть? " Пришлось ускориться как могла...хватает своих заморочек....печалька....
 

Nutka

Пользователь
А почему не носите держатель стопы?
С ним не хромается.
Мне кажется, что со всем будет хроматься...боюсь, что таз в бок пойдет....
Еще вопрос...это, наверное, в моем случае нормально, что я с парезом не могу , например, идти и смотреть в сторону или на небо или разговаривать по телефону..надо останавливаться всегда...потому что дезориентация какая то начинается или это у меня уже фобия - боюсь упасть...боюсь кафельных полов... короче ужас- ужас...
 
Страдает не только сила, но и чувствительность проприоцептивная.
Поэтому нужен визуальный контроль положения тела и ноги.
Стоподержатель нужен, тогда стереотип будет прежним и ходить будет легче.
 

Nutka

Пользователь
Уважаемые доктора..подскажите...после электростимуляции малоберцового нерва начинает ныть нерв...по ощущениям который под ягодицей и вниз...это нормально? Отчего так?
 

Nutka

Пользователь
А как электроды кладут?
даже боюсь писать...если окажется, что неправильно все делають мне...
Один под коленку...чуть к наружи...второй - по голени...лампас где. Второй заход- под коленкой там же и по ноге впереди чуть ниже колена, третий заход- по ноге впереди чуть ниюе колена и где переход на ступню...взьем это наверное. Проще ногу в зеленке сфотать , наверное будет...
 

Nutka

Пользователь
А ощущения на бедре?
на бедро не ставят...ток то я везде ощущаю, в пальцах..как будто по веточкам расходится, а по голени шибет током и все.
Хотя по ощущениям голень меньше стала быть холодцом..покрепче стала...даже не знаю как описывать ощущения..
 
Сверху